Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 05-07-2008, 02:09   #31
dont_know_emo
Читатель
 
dont_know_emo's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 114
Send a message via ICQ to dont_know_emo
За замовчуванням

И Озон и ТиРекс отлично подходят для домашней студии, где можно писать демки. У меня есть минусовка, где я использовал ТиРекс:
http://www.sendspace.com/file/0j748s
Послушай и сделай выводы.
По поводу записи... Нужно уделять дельное внимание как и записи, так и пост обработке, и только тогда будет конфетка.
__________________
dont_know_emo не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-07-2008, 15:40   #32
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dont_know_emo Переглянути допис
Я сейчас сам тирексом пользуюсь, отличная штука...

Предпочитаю тирекс чем озон.
в стандалоне фигово, что сразу нельзя услышать конечный результат.... еще на этапе сведения...

СИДОРОФФ, а что бы вы посоветовали использовать в домашней студии, для записи демо ?
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-07-2008, 12:06   #33
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Послушал, выводы следующие: Более менее читаются барабаны, поскольку семплы, остальное содержит в себе только движение гармонии, инструменты неразборчивы (где же железо? Бас?), много грязи в среднечастотном спектре, сильно заметно лимитирование сигнала вплоть до заметных искажений - продолжать?
Закомпрессировать сдуру готовыми пресетами много ума не надо, Вы попробуйте обойтись без постобработки. Запишите и сведите так, что бы можно было слушать без всяких озонов и тирексов. Не нужно рассматривать условно бесплатные плагины как панацею - прошуршал и все звучит. Учите матчасть прежде всего.

А Вам, господин Колдун, посоветую использовать все те же плагины, только умеренно и исключительно тогда, когда Вы точно знаете, что делаете. Озон позволяет подключать все шесть своих модулей в любой последовательности, можете поэксперментировать, а вот частотно-зависимую компрессию, равно как и программный эксайтер со стереоимиджером следует использовать вообще как можно аккуратнее. Тирекс использовать только в крайних случаях и только как эквалайзер. Все.
не могу с вами не согласиться, будем работать.

Скоро выложу новый трек, хотелось бы услышать ваше мнение
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-07-2008, 17:18   #34
dont_know_emo
Читатель
 
dont_know_emo's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 114
Send a message via ICQ to dont_know_emo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Послушал, выводы следующие: Более менее читаются барабаны, поскольку семплы, остальное содержит в себе только движение гармонии, инструменты неразборчивы (где же железо? 3Бас?),1. много грязи в среднечастотном спектре, 2.сильно заметно лимитирование сигнала вплоть до заметных искажений - продолжать?
4.Закомпрессировать сдуру готовыми пресетами много ума не надо, 5.Вы попробуйте обойтись без постобработки. Запишите и сведите так, что бы можно было слушать без всяких озонов и тирексов.6. Не нужно рассматривать условно бесплатные плагины как панацею - прошуршал и все звучит. Учите матчасть прежде всего.
1. Тут с вами согласен, на ритм гитаре и на одной тарелочке немного заваливают высокие СЧ.
2. В этом треке не использовался ни один лимитер. Не понимаю о каких искажениях может идти речь.
3. Тут бас очень хорошо слышно, оочень хорошо.
4. Никогда не юзаю готовые пресеты компрессора и чего либо ещё, кроме дилея и ревера.
5. К этому надо стремиться, но, тем не менее, минусовка должна быть как грамотно записана, так и грамотно отмастерена и сведена.
6. Ну давайте не будем так высоко задирать нос и спустимся немного на землю. Я понимаю, что вы, может быть, крутой звукорежиссёр, но не надо считать остальных за идиотов.
__________________
dont_know_emo не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-07-2008, 11:21   #35
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
2. Тирекс залимитировал весь Ваш трек автоматически. Опять вопрос - а как с контролем? Вы можете думать что угодно, но вмешательство лимитера я слышу за версту, увы.
- в тирексе насколько я знаю нет встроенного скрытого лимитера так что странно.
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис

5. Грамотно записана и сведена. Мастерингом обычно занимается даже не звукозаписывающая компания, а в самом процессе записи может принимать участие не одна студия. Три, к примеру. В таком случае мастеринг используется для того, что бы уравнять записи из разных студий в одном динамическом и частотном диапазоне. Вообще процесс мастеринга очень сложен сам по себе, им занимаются обычно квалифицированные специалисты отдельной, мастеринговой, компании. Поэтому мой Вам совет - не занимайтесь мастерингом. Просто хорошо сведите и, допустим, ненавязчиво откомпрессируйте. Помните - это не мастеринг.
СПС - пусть Звен это прочитает и поймёт ) а то мастеринг мастеринг ))


от себя добавлю - в каком нибудь фрути лупсе полностью пишу композу - рендер на отдельные дорожки и обработка и сводка в секвойя (ну для мну наиболее оптимальный вариант) - там же на мастере висит comp и художественный eq - хотя не могу понять - одни говорят сначала эквалайзер а потом компрессор а другие наоборот - лично придерживаюсь именно такого потому что вроде бы как если eq выравниваю то потом компрессор всё равно подожмёт то что я убрал/добавил - мультибенд использую редко - предпочитаю всё просто грамотно балансировать и выравнивать в процессе сведения. а тирекс если лень сводить и просто хочеться дать кому то послушать - да и то действительно - только эквалайзер по формуле 90-300-800-3000-8000 с индивидуальной подгонкой.

2 dont_know_emo - высокие просто кошмар ))
бас - бубнящий и непонятный
клавиши - провалены и невнятные а с 1.09 - ЧТО ЭТО ?
слишком много ревера...

сорри бат имхо )
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-07-2008, 11:30   #36
AngelDust
Гигант мысли
 
AngelDust's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: http://angeldust.com.ua
Повідомлення: 1,294
Send a message via ICQ to AngelDust
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dont_know_emo Переглянути допис
И Озон и ТиРекс отлично подходят для домашней студии, где можно писать демки. У меня есть минусовка, где я использовал ТиРекс:
http://www.sendspace.com/file/0j748s
Послушай и сделай выводы.
По поводу записи... Нужно уделять дельное внимание как и записи, так и пост обработке, и только тогда будет конфетка.
красиво
на рахунок читаємості - погоджусь з Сідоровим.
а взагалі - цікаво. я думаю якщо б був ще краще накопичений матеріал - запис був би набагато якісніший
__________________
[Fender] [Music Man] [Warwick] [Lakland] [G&L] [Zon] [Carvin] Basses

[Ernie Ball] [Elixir] [DR] Guitar & Bass Strings

http://angeldust.com.ua - магазин музыкальных инструментов и оборудования
AngelDust не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-07-2008, 11:55   #37
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

вопрос к господину Сидороффу - что посоветуете из недорогих ди-боксов?

2 ель-нуар - давай без выё... ок?
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-07-2008, 17:31   #38
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zven Переглянути допис

2 ель-нуар - давай без выё... ок?
не могу, такой уж я - просто не вижу смысла в данном топе, ибо у нас не так уж и много профи, которые могли бы действительно посоветовать что то стоящее (не относится к господину Сидороффу )) ). имхо легче и что наиболее важно - лучше - почитать форумы типа 625-net.ru

и соглашусь с дастом - проблема скорее всего в записи материала .

а ещё - http://vst.kiev.ua/free/internal_mixing/ - кому интересно - Internal Mixing Steinberg
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2008, 08:05   #39
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
А зачем Вам ди-бокс, Zven? Шнур напрямую сразу из инструмента или, скажем, примочки, если это гитара. Ди-Бокс нужен при больших расстояниях, когда из-за сопротивления кабеля сигнал нужно усилить и то, чаще всего Ди-бокс играет роль переходника для коммутации в мультикор. Директ бокс одним словом. Используется обычно только на концертах. Так что не парьтесь. А если уж действительно нужен, то BSS самый распостраненный. Бывает как активный, так и пассивный. Сколько стоит не скажу, специально не интересовался.
Всё очень просто - у нас используется ноутбук который всегда фонит если его воткнуть в пульт. плюс второй ноут на который можно сделать запись с пульта (что бы потом можно было со стороны послушать). для того что бы небыло фона от ноутов, необходима гальваническая развязка между пультами и ноутами. самый простой способ - дибокс.
нет, ну можно конечно и самому собрать - схемотехника там не такая уж и сложная, но сам связующий трансформатор надо либо покупать либо чтобы делали под заказ. короче геморр ещё тот. собственно поэтому и интересуюсь
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2008, 08:06   #40
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

я так понимаю, господин Звен задумал подключать выход с пульта ко входу ноутбука, чтобы он не фонил, поможет ли тут ди бокс?

п.с. мне один довольно известный в Виннице господин говорил, что они подключают дибокс МЕЖДУ бас гитарой и комбиком.... аргументируя это тем, что у баса и комбика разное сопротивление... НУжно ли это ?
koldun не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
акустика, звуковая техника

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:08. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024