Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-01-2016, 08:23   #11221
barta
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2016
Повідомлення: 2
За замовчуванням

Доброго ранку. Допоможіть блондинці, будь ласка.
Під вашим містом злетіли з дороги, Ніссан на ходу, але потрібна діагностика і деякі роботи (бампер, заміна фари). Вінниця - не кінечний пункт, тому дуже бажано швидко попри свято та вихідні. Буду вдячна за запропоновані варіанти з телефонами/адресами.
barta не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2016, 08:45   #11222
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від barta Переглянути допис
Доброго ранку. Допоможіть блондинці, будь ласка.
Під вашим містом злетіли з дороги, Ніссан на ходу, але потрібна діагностика і деякі роботи (бампер, заміна фари). Вінниця - не кінечний пункт, тому дуже бажано швидко попри свято та вихідні. Буду вдячна за запропоновані варіанти з телефонами/адресами.
https://www.google.com.ua/search?cli...ница&btnG=
Магазин +сто.(по хм.шоссе 130)
Сегодня вроде как рабочий день
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2016, 08:59   #11223
barta
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2016
Повідомлення: 2
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Магазин +сто.(по хм.шоссе 130)
Сегодня вроде как рабочий день
Дякую! Спробую.
barta не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2016, 09:02   #11224
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від barta Переглянути допис
Дякую! Спробую.
Ну или рынок автозапчастей Сатурн. (Район электросети)
Там много мелких ремонтных мастерских вокруг рынка и запчасти в наличии.
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2016, 19:21   #11225
tbartkene
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2016
Повідомлення: 1
За замовчуванням

ребята, где мне можно поменять летние шины на качественные зимние шины на мое авто http://infoshina.com.ua/shiny в Виннице недорого?
tbartkene не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2016, 18:52   #11226
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Я смеялась очень долго)) до слез)) мужики, вы конечно перегнули))
Любаша, подруга моей жены, трудилась денно и нощно, чтобы заработать денег на новую машину. Добросовестно “отучившись” на курсах по вождению (если это вообще можно назвать учебой), девушка приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение мы, как водится, “обмыли”, фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мобильный голос всхлипывающей Любаши поведал мне, что она разбила машину. Причем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно, произошло, Любаша “убила” меня аргументом: “Даже защита днища оторвалась”. Сам я не первый год нервно курю, когда “мастеры-ломастеры” рихтуют мою “ласточку” в автосервисе. Но, признаться, никогда еще я не слышал об эдакой неведомой детали, как “защита днища”.

Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!

Любопытство пересилило усталость, и я сообщил, что сейчас приеду “оценить ущерб”. Проезжая мимо Любашиного подъезда, я обратил внимание, что внешне “Пуговка”, как любовно окрестила хозяйка свою машину, выглядела даже лучше, чем была неделю назад.

Это был не последний сюрприз за тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла, называется именно “защита днища”, зареванная автоледи открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося у нее в машине.

На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: “Еду, значит, еду. Вдруг как бахнет! Видимо, на кочку наехала. Торможу, выхожу, а она, защита то есть, лежит рядом с машиной. Мужики какие-то остановились, я им пожаловалась, а они сказали, что эта деталь в машине самая важная и без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с “аварийками”).

Вся тирада Любаши время от времени прерывалась всхлипываниями, а я с трудом пытался сдержать хохот. Но это еще не все!

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашину печаль, подтвердил, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем “защита днища”. Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет — а теперь внимательно — “левосторонних саморезов СС416/53″455674/546388/Bis” (бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любаше, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Люба сразу же и направилась, сначала застыл от неожиданности, но потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, и поэтому ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент я не выдержал и разразился хохотом. Смеялся я так, что заболел живот. За безответственное такое поведение впоследствии жена назвала меня идиотом. Видимо, сработала женская солидарность. (с)
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2016, 13:29   #11227
Sandking
Писатель
 
Sandking's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2013
Повідомлення: 328
За замовчуванням

Є тут власники октавії тур, або гольфа 4 1,6, шо скажете про ці повозки?
__________________
Борітеся — поборете! Вам бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!
Sandking не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2016, 16:15   #11228
Вадiм
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2016
Повідомлення: 1
За замовчуванням Автодор!!!

Друзья, коллеги, автолюбители и просто хорошие люди.
Я решил затеять не простое, но очень нужное дело. Хочу, разбираться с нашим автодором, а конкретно в Винницкой обл., поэтому прошу вашей помощи, может, кто с этим сталкивался.
История такова.
10.04.16, я двигался в сторону Винницы по Барскому шоссе, оставалось примерно 3км, до самой Винницы, как я влетел в яму, что привело к моментальному разрушению диска (думаю, что диск - это далеко не все повреждения, которые, я смогу увидеть на СТО) и меня выкинуло на обочину. В машине со мной была, моя супруга, которая сейчас на 7 месяце беременности. Слава Богу, что удалось справиться с управлением, и машина не вылетела в кювет. Шок от этого был не малым, конечно больше всего, я переживал за свою супругу, чтоб с ней и с ребенком все было хорошо!
Собрав мысли в кучу, я набрал 102, чтоб вызвать полицию, или ГАИ, дабы зафиксировать случившееся. Они примчались очень «быстро» в течении 55 минут. Я объяснил им ситуацию. Сказал, что хочу, чтоб они вызвали ответственных за этот участок дороги бригаду, и пусть немедленно, что-то сделают, так как кроме меня туда может попасть, кто угодно и ему может повезти гораздо меньше, чем мне. На что они мне ответили, что-то невнятное, мол, мы понимаем Вас, но ничего не можем с этим поделать.
Я настоял на оформлении протокола, но тут конечно начинается еще одна интересная история. Протокол оформляется на меня, а не на руководителя автодора, который ответственный за этот участок дороги, изымаются мои права и протокол отправляется в суд, где я по идее, должен заплатить штраф в размере 340 грн. – это меня просто «убило» своей абсурдностью. Конечно, я поеду и обжалую этот штраф. Для меня самое главное – это была фиксация службой ГАИ, из-за чего произошло ДТП, какая яма, где она было и какой ее размер, чтоб это все можно было использовать дальше для предъявления нашей службе автодорог.
Суть моих действий, хоть как-то повлиять на ситуацию наших дорог, хоть бы на один участок дороги, или на одну яму! Чтоб у ответственного за этот участок дороги, хоть бы 1 день прошел с такими же «положительными» эмоциями, как у меня в тот день.
Многие, прочитав это, подумают, что нет смысла, что либо затевать, так как бороться с нашим автодором бесполезно и ничего с этого не выйдет. Главное, что я и моя совесть будет чиста, что я хоть как-то попытался на это повлиять
Вадiм не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-04-2016, 12:55   #11229
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вадiм Переглянути допис
Друзья, коллеги, автолюбители и просто хорошие люди...
как бы это не было прискорбно, более эффективно будет взять и самому засыпать эту яму чем-то)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-04-2016, 00:29   #11230
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Решил я тормозами на авто своём заняться. Заказал диски + колодки + ремкомплект резинок для суппортов.

И вот что плохо, ни в колодках, ни в ремке, ни грамма смазки для направляющих.
ПОсмотрел ценники на тюбики правильных паст и немножко приуныл, почти 500 грн за тюбик, в котором смазки ну очень много, а мне всего на 1 раз, надо грамм 5-10.
Типа вот такой - Febi http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0008...0&MethodType=8

Или такой - Slipkote 220r https://a-a.d-cd.net/a821a54s-480.jpg

Может кто недавно покупал себе такую смазку? Продайте плз "на развес" порцию =)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:55. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024