Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-11-2011, 01:41   #31
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
И просто в тему:

Не травите себя.
Блин, ну нельзя же быть таким тугим, при чем тут курение? Вот уж и вправду детский идиотский вброс. Можешь еще что нибудь про наркоманию выставить, про алкоголизм, торговлю оружием и детьми, будет тоже "в тему"
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 01:45   #32
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Что ты наркотиком называешь? Глицерин? Воду? Тебе так тяжело понять, что не обязательно добавлять никотин?
Вообще-то пропиленгликоль тоже не безвреден. Да, если его случайно вдохнуть - то влияние на организм будет не заметно, а если же каждый день несколько раз вдыхать?

И насчёт не изученности вреда электронных сигарет. Так врачи когда-то считали, что никотин может благотворно влиять на организм. А если влияние эс на организм до конца не изучен - то тебе охота быть подопытным?
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 01:48   #33
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Question

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Блин, ну нельзя же быть таким тугим, при чем тут курение?
Уж действительно. Причём тут курение к сигаретам?
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 01:49   #34
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Вообще-то пропиленгликоль тоже не безвреден. Да, если его случайно вдохнуть - то влияние на организм будет не заметно, а если же каждый день несколько раз вдыхать?

И насчёт не изученности вреда электронных сигарет. Так врачи когда-то считали, что никотин может благотворно влиять на организм. А если влияние эс на организм до конца не изучен - то тебе охота быть подопытным?
пипец и это пишет человек живущий в 200 км от Чернобыля
Давай завязывать. Лично мне похеру пропиленгликоли и прочее. Сидеть так долго у монитора гораздо вредней.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 01:49   #35
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Уж действительно. Причём тут курение к сигаретам?
ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА А
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 01:53   #36
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Лично мне похеру пропиленгликоли и прочее. Сидеть так долго у монитора гораздо вредней.
Перед монитором страдают твои глаза, а куря сигареты - твои лёгкие.

Давай завязывать.

З.Ы. И всё же моя позиция:

Куришь ты обычные сигареты либо электронные зависимость от процесса у тебя присутствует. То есть, это ещё один способ не дать тебе прикратить курить, скрываясь за красивыми фразами. Я не в коей мере не пытаюсь тебя оскорбить или выставить дураком. Так же я уверен, что год назад я-таки купил бы эту эс и говорил бы, что мне очень нравиться курить. Хорошо, что я в своё время прочёл замечательную книгу "Лёгкий способ бросить курить" и прикратил это делать, что и тебе желаю.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 02:05.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 10:35   #37
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Может кто уже перешел на этот вид "курения", может кто еще колеблется, или не знает шо цэ, а может кто и противник ярый.
Больше года пользовался "его". Сейчас как-то закинул в ящик. Очень изредка достаю. Аналоговые сигареты не курю года 4.

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Мне кажется это всё равно что пить безалкогольное пиво и делать вид что оно нравится, но пить по принуждению обстоятельств. Если уж курите, то курити нормальный табак, а если курить не хочете, то зачем себя заставлять. Изощрятся, выдумывать какие уловки, чтобы себя обмануть мол ты бросаешь курить или это менее вредно. Зачем заниматься этим дурняком, ума не приложу.
Ерунда, простите.
Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
дело не в курении а в методе ввода никотина в организм
Кому как. Верно лишь на треть, думаю.

Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
ИМХО, безалкогольное пиво, резиновая баба, хоккей на траве, єлектросигареты.
Ерунда, простите.
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Редко с тобой согласен, но тут под каждым словом подпишусь
Редко с тобой не соглашаюсь, но тут.. Ерунда, простите.

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
ты нам лучше расскажи, что почем стоит?
Я ведь, помнится, тебе уже детально расписывал))

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Не добавляя никотин, ты получается дышишь чистым водяным паром? Тогда тебе просто нужна соска как заменитель сигареты? Ты серьёзно?
Не чистым. Ароматизированным)) Плюс есть жидкости, не содержащие никотин, но имитирующие так называемый "удар по горлу" (который в аналоговых сигаретах вызывает никотин). Я их не пробовал, но многие пишут что полная замена никотиносодержащим жидкостям.
И кстати, ты удивился бы, узнав количество курильщиков, которым важен в курении отнюдь не никотин.

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Абсолютную правду сказал. Там тоже табак, который ничуть не безвреднее обычной сигареты.
Ахахаха))
Даже не "ерунда, простите". Это уже просто бред.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 11:10   #38
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Question

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Ахахаха))
Даже не "ерунда, простите". Это уже просто бред.
Цитата:
Вред для здоровья

Курение кальяна наносит серьёзный вред здоровью курильщика.

За один час курения кальяна человек вдыхает в 100—200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание в легкие большого количества угарного газа, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. При сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем при выкуривании пачки сигарет (при температуре угля в кальяне 600°-650 °C) [12]. Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, так как содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны), качество угля (основа угля бывает сернистой или органической), температура горения табака (зависит от многих факторов). При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть весьма негативным.

По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является безвредной альтернативой сигарет.
by Wikipedia. Или Вы тоже ей не доверяете?

Теперь после смешка и уличении меня во лжи прошу объяснить свою точку зрения.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 11:17   #39
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
by Wikipedia. Или Вы тоже ей не доверяете?

Теперь после смешка и уличении меня во лжи прошу объяснить свою точку зрения.
Есть здравый смысл. А есть слепой копипаст. Разница не каждому, но очевидна.

Ваше утверждение что маасель это "тоже табак, который ничуть не безвреднее обычной сигареты" есть полный бред.
А вопрос авторитарности такого ресурса как вики давно уже под вопросом. Очень у многих пользователей сети. Пользуйтесь информацией из разных источников, заслуживающих доверия. И анализируйте её, а не слепо кнтрл-с/кнтрл-v.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2011, 11:30   #40
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Есть здравый смысл. А есть слепой копипаст. Разница не каждому, но очевидна.
То есть, Вы утверждаете, что курить кальян - это здраво, а я ошибаюсь?

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Ваше утверждение что маасель это "тоже табак, который ничуть не безвреднее обычной сигареты" есть полный бред.
Я сказал, что и там, и там табак как его не называй.
Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
А вопрос авторитарности такого ресурса как вики давно уже под вопросом. Очень у многих пользователей сети. Пользуйтесь информацией из разных источников, заслуживающих доверия. И анализируйте её, а не слепо кнтрл-с/кнтрл-v.
И у кого же он вызывает сомнения? Если не согласны - очень просто её самому править. Но Ваша правка всё равно будет обречена на провал, т.к. эту статью писали как приверженцы, так и противники кальянокурения и статья отражает точку зрения двух сторон приблизительно в равновесии.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
резиновая баба

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:49. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024