Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-10-2011, 10:23   #21
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

я живу в доме и у меня есть пару соседей мама и папа. так вот когда я громко слушаю музыку у себя в комнате этажом выше соседей, подымается сосед и ничего не говоря сразу дает такую пидюлину шо у меня вообще пропадает желание слушать музыку.
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-10-2011, 10:48   #22
Angrihon
Гигант мысли
 
Angrihon's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2010
Адреса: VN.UA
Повідомлення: 1,201
Send a message via ICQ to Angrihon Send a message via Skype™ to Angrihon
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladum Переглянути допис
я живу в доме и у меня есть пару соседей мама и папа. так вот когда я громко слушаю музыку у себя в комнате этажом выше соседей, подымается сосед и ничего не говоря сразу дает такую пидюлину шо у меня вообще пропадает желание слушать музыку.
и правильно делает. нефиг чо)!
а мне повезло с соседями, никада не приходили, слухаю чо хочу и как хочу и даже до 12 ночи)
__________________
Там высоко нет никого, там так же одиноко как и здесь
Angrihon не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2011, 12:52   #23
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
судя по всему в дневное время только вот по этому СНиПу можно придраться, если у соседки в квартире стоит шум больше 55 дБ.

Но 55 дБ это как звук нормального разговора - такого эффекта добиться сложно
Если дом панельный - вполне.
Но для панельных и прочих старых домов есть поправочный коэффициент
тамже: Таблица 2
Место расположения объектов - Район сложившейся застройки: +5 ко всем значениям таблицы
т.е получается:
средний 60 дб
а на низких частотах (которые кстати больше всего и передаются через перекрытия -68 ДБ)

Как вариант можно колонки изолировать от стен и от пола, чтобы они передавали звук только в воздух помещения. тогда 10-15 дб слышимость уменьшится.
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2011, 12:55   #24
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladum Переглянути допис
я живу в доме и у меня есть пару соседей мама и папа. так вот когда я громко слушаю музыку у себя в комнате этажом выше соседей, подымается сосед и ничего не говоря сразу дает такую пидюлину шо у меня вообще пропадает желание слушать музыку.
Вызови участкового, напиши заявление, что он тебя терроризирует.
В законных пределах можешь слушать все что хочешь. Но если он вызовет СЕС тебя подловит, что ты превышаешь и документально будет доказано пиндюлинами не отделаешься.
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2011, 12:57   #25
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
Это может установить только СЭС. Предупредив о проверке за 2 недели( ессно, плановой проверке). Пусть идет в тундру, раз она такая немузыкальная. Ладно, если бы там младенец был.
Подробности можно? Как это происходит на практике? Ведется ли там запись, присутствуют ли понятые?
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2011, 13:26   #26
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Подробности можно? Как это происходит на практике? Ведется ли там запись, присутствуют ли понятые?
пересмотрел тред, проверка шума у СЭС только для юр. лиц и ФОП( занимался пару раз), а в ст. 24 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" прямо указано:
У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2011, 23:59   #27
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Как вариант можно колонки изолировать от стен и от пола, чтобы они передавали звук только в воздух помещения. тогда 10-15 дб слышимость уменьшится.
Спасибо за совет, учту.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-10-2011, 13:22   #28
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
пересмотрел тред, проверка шума у СЭС только для юр. лиц и ФОП( занимался пару раз), а в ст. 24 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" прямо указано:
У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.
Это просто термины. В данном случае санитарные нормы четко устанавливают цифры. Если звук от соседа не превышает указанных цифр все недовольные могут идти лесом или договариваться, бартером ,например, "Я не слушаю музыку по утрам в период с 8 до 10, а ты мне коробку конфет еже-дневно/недельно/месячно" (как договоритесь).
Коннечно если маленький ребенок или старый человек, тут нужно идти на встречу. Но если нервный урод любого пола, подминающий всех и вся под себя - такому можно смело порекоменодовать беруши и однодневное путешествие в известном направлении.
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.

Останній раз редагувалося yas; 13:25.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-10-2011, 21:52   #29
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Нет, не про меня.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-10-2011, 09:54   #30
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Коннечно если маленький ребенок или старый человек, тут нужно идти на встречу. Но если нервный урод любого пола, подминающий всех и вся под себя - такому можно смело порекоменодовать беруши[/URL] и однодневное путешествие в известном направлении.
Согласен на все 100%. У меня тоже тяга к прослушиванию музыки погромче, и реплики от соседей "я у себя телек не слышу" - вполне частое явление было, но, если просят нормально - делаю тише, если с криками - шлю нахер если время дозволенное, в остальном стараюсь проявлять понимание - если действительно нет надобности для меня в громкой музыке сейчас, и пришли соседи попросили сделать тише - делаю. Стараюсь как-то по человечески разруливать.
А вот с собакой была ситуация по другому. В квартире жил не маленький пёс, мне в батареи стучали по началу только когда с собакой заигрался после 11 вечера, а подом дошло до того что даже ходить в развалочку в обычное время уже нельзя было - сразу прибегала соседка и пугала милицией - слал в пеший тур несколько раз, вроде умолкла.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:41. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024