Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Кино

View Poll Results: фаше отношение к аниме?
круто.... мне нравится 270 44.85%
так себе 150 24.92%
ацтой 106 17.61%
а шо це таке? 76 12.62%
Ті, хто голосували: 602. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-01-2006, 11:31   #531
SheNick
Писатель
 
SheNick's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Tokyo-Jupiter
Повідомлення: 275
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від nova2k3
Как я уже написал, видел не много, а из списка ничего
Поэтому вопрос - сколько нужно места на винте чтобы переписать и сколько пива (или чего другого) с меня.
Время и место любое, могу подъехать без проблем.
итак - встреча состоялась...
если твои темпы просмотра будут приблезительно такими же как и мну - тебе прийдётся разориться на болванках...
как появится желание - можешь мне отпостить, или ещё лучше кинуть мессагу мне в ICQ, с 10 и до 19... в этом промежутке меня там застати можно... иногда даже на выходных...

просто пройдёмся по моему списку и я буду кратко характеризовать каждую весчь - а ты скажешь - будешь брать или нет...
__________________

"Скажите мне, что вы презираете, и я скажу вам, кто вы."
"Понятие прогресса служит защитным механизмом, отгораживающим нас от ужасов будущего."

SheNick не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-01-2006, 11:32   #532
SheNick
Писатель
 
SheNick's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Tokyo-Jupiter
Повідомлення: 275
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від hl_w
у кого есть Аниматрица??? признавайтесь !!!
возможно.
и не орите в общак... для этого есть приват...
развели тут панимаешь цветастость с самого утра в понедельник...
__________________

"Скажите мне, что вы презираете, и я скажу вам, кто вы."
"Понятие прогресса служит защитным механизмом, отгораживающим нас от ужасов будущего."

SheNick не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-01-2006, 17:24   #533
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від hl_w
у кого есть Аниматрица??? признавайтесь !!!
У меня есть.
А что, интересуешься?
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-01-2006, 18:20   #534
SheNick
Писатель
 
SheNick's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Tokyo-Jupiter
Повідомлення: 275
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Житель_Планеты_Земля
У меня есть.
А что, интересуешься?
оригинальная без овервойса?
__________________

"Скажите мне, что вы презираете, и я скажу вам, кто вы."
"Понятие прогресса служит защитным механизмом, отгораживающим нас от ужасов будущего."

SheNick не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-01-2006, 18:23   #535
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SheNick
оригинальная без овервойса?
C войсовером =(
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2006, 16:48   #536
SheNick
Писатель
 
SheNick's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Tokyo-Jupiter
Повідомлення: 275
За замовчуванням

Сегодня хачу рассказать о FLCL ^_^

линк в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/FLCL

короткая характеристика:
Cложно сказать, о чем конкретно эта история. Жил был простой японский подросток по имени Наота. Ходил он в школу, играл на стройке с друзьями... Вообщем вел вполне нормальную для своего возраста жизнь. И ничего в этой самой жизни не происходило. Все было как всегда, и не было в ней места необычным вещам. До поры до времени... И вот, в один прекрасный день, он гулял после школы со своей подругой Мамими (бывшей девушкой уехавшего в Америку брата). Как вдруг его голову ожидало нерпиятное знакомство с гитарой странной девушки Харуко, проезжавшей мимо на своем раскрашенном под осу мотороллере-веспе. С этого момента жизнь Наоты перевернулась. Странности бьют ключем, а мир вокруг несется черт знает куда...

и полноценный обзор:

"Ride on shooting star"
Название ending-а. Но, думаю, вполне можно поставить девизом всего фильма. С начала и до самого конца - чувствуешь невероятную скорость и динамику. События, лица, впечатления - всё меняется, как в быстро вращающемся калейдоскопе. Только начинает казаться, что ухватил мысль за хвост - всё становится другим. Совершенно.
В Фури Кури есть всё: яркие, как падающие звёзды, персонажи; город, местами прописанный до чёрточки, а местами небрежный набросок карандаша; музыка, иногда оглушительная, а иногда затихающая до шёпота.
Но вот ведь странность. При всей невероятности изображённых событий - они воспринимаются очень органично... Монстры, вылезающие из головы... Ну и что? Пожирающий главного героя робот... Ничего удивительного! Нет, тут дело даже не в том, что "это где-то было". Скорее фильм кажется родным, знакомым, с первого кадра. Но это лично моё мнение. ^_^
"Совершенно обычный город, в котором ничего не происходит" Хех... Все 6 серий идёт игра на контрастах. Динамика сменяется неспешным повествованием.
Вот уж чего-чего, а анимешных штампов Гайнаксу удалось избежать. Хотя, наверное, я не правильно говорю. Сам сериал - сплошное смешение всевозможных представлений об аниме, типажей героев, сюжетных поворотов. И сделано это настолько эффектно, что не может быть речи ни о каком плагиате. Это - квинтэссенция всего того, что мы ценим в аниме, но показанная с иронической (или саркастической?) улыбкой на устах.

Как-то раз меня спросили: "О чём сериал?" И я не смог ответить. Столько в фильме подтекстов, столько слоёв восприятия. Каждый видит в Фури Кури что-то своё. Можно по-разному судить: что за роботы вылезают из головы, кто такой Атомск, почему Медикал Механика - это огромный утюг. Думаю, каждый, поразмыслив, выдаст своё решение. Есть ли вообще однозначный ответ? Думаю, режиссёр сам не ожидал, что у него получится ^_^
Это лично моё мнение, но Фури Кури гораздо сильнее Евангелиона. Почему? А настоящая гениальность и мастерство проявляются не в количестве. Несложно написать огромный талмуд и вложить туда пару-тройку умных мыслей. А вот попробуй сделать то же самое в рассказе на три странички. Чем проще - тем качественнее.
Везде, во всех обзорах люди пишут, что Фури Кури - пародия. Повторю их слова: весь сериал - сплошной стёб над аниме. И чем больше ты смотрел фильмов до него, тем больше найдёшь обыгрываний эпизодов из знаменитых шедевров анимации.
Но! Я ничего такого не заметил. Да, с натяжкой можно найти пару приколов над Евой... Но больше я не нашёл ничего (South Park! South Park! - прим. зам. главреда)... Почему? Это уже, думаю, зависит от восприятия. Я смотрел на Фури Кури - как на целостное произведение, не разбивая на фрагменты. Наверное, это уже мои особенности, а остальные увидят своё.
Или не увидят ничего... Очень многие мои знакомые, посмотрев FLCL, заявляли, что это - "бред наркомана" ("Укурившиеся аниматоры нарисовали непонятно что! На трезвую голову такого не сделаешь"...) Или вообще решали не досматривать фильм - всё равно ничего не понятно.
И это объяснимо. Мои впечатления от просмотра тоже были неоднозначными. Под стать сериалу.
Первый раз я увидел странное название из 4-х букв на одном из кучи дисков, всунутых мне знакомым анимешником. Так как раньше ничего об этом не слышал - отложил в сторону и сел смотреть Хроники Лодосса. Как-никак фэнтези...
Но когда вся стопка дисков подходила к концу - я снова заметил странную аббревиатуру. "Ладно, посмотрим" - сказал я себе и включил. И... Был шокирован... Английские субтитры! Успевал прочитать только 1 реплику из пяти! То ли с таймингом сабберы не рассчитали, то ли так замазывали свои недочёты в переводе. Но при всем этом - чем-то меня зацепило... Наверное, музыкой, прорисовкой... Я честно просмотрел четыре серии.

Поразило, насколько легко режиссёр бросает зрителя прямо в центр событий... Вроде бы начало мирное... Девочка и мальчик на берегу реки... Небольшая интрига про уехавшего старшего брата... Я уже приготовился смотреть очередную школьную романтическую историю... Но тут понеслось... Незнакомая взрослая девушка на мотоцикле с размаху ударяет гитарой по голове. Потом она же пристаёт в больнице, куда главный герой пошёл на осмотр. Даже дома у него - снова она. Оказывается, отец нанял Харуко (так её зовут) домработницей.
И в довершение всего... Из шишки от удара гитарой - вылезает робот.
Я понял, что ничего не понимаю... Но в раздел бреда это аниме решил пока не записывать. Потому что что-то из того, что я не понимаю - показалось мне важным. И я решил это когда-нибудь понять...
Второй штурм Фури Кури я начал спустя два года. Мне рассказали, что в сериале не 4, а 6 серий, и они есть с нормальными субтитрами. Плюс я уже привык смотреть аниме на иностранных языках, так что проблем не было... Я очень надеялся, что всё же что-то смогу понять. ^_^
Собравшись, я запустил диск. И был поражён... Нет, я всё так же ничего не понял... Но теперь я словно бы стоял на пороге. Вам знакомо чувство предвкушения? Я знал, что ещё чуть-чуть - и мне откроется что-то новое. И оно открывалось. Я пересматривал и пересматривал... И каждый раз изумлялся качеству картинки, идеально подобранной музыке. Самой концепции мира. Если есть идеальное аниме - то имя ему Фури Кури. Идеал не потому, что нет ничего лучше. А идеал, потому что он оригинален. Похожего нет. Есть лишь подобия. Попытки передать всю эту безбашенность, весь этот поток сознания.
Фури Кури - это далеко не фильм, это стиль жизни. Как удалось это воплотить в бегущей картинке - я не знаю... Не зря первобытные племена боятся фотоаппаратов - украдут душу. В фильме просто запечатлена душа. Местами светлая, местами тёмная. Где-то чистая и нежная, где-то извращённая и грязная. Но одно всё это соединяет. Краски на кисти, способные спорить яркостью с падающей звездой.

Думаете, я всё сказал? Если бы... Третья моя попытка понять FLCL была недели две назад. Я открыл мангу Фури Кури... Дааа...
Многое, что было неясно в сериале - стало куда чётче. Нет, она не отвечает на вопросы, которые возникают после просмотра. Скорее она заставляет вас задать новые. И в попытке их связать - вы находите ответ
Сразу скажу, манга - повторяет действия аниме. Всё то же самое, но под другим углом зрения. Прекрасно дополняет фильм, как это ни странно. Хотя вроде событийная линия та же, но читать очень интересно.
Почему не наоборот, спросите вы? Почему не экранизация продолжает книгу? Ну это лично моё мнение. Но лучше стоит вначале увидеть, почувствовать атмосферу, динамику, бурю эмоций. А потом уже, создав нужное настроение - читать. Лучше впечатления.
Подводя итог...
FLCL смотреть обязательно. Потому что это Gainax, потому что этот фильм смотрел каждый уважающий себя анимешник. Ну и, наконец, потому что, независимо от того, понравится вам или нет сюжет и графика, нужно услышать ОСТы! ^_^ Pillows создали замечательную музыку! На порядок выше того, что крутят по MTV..
А, да, ещё... FLCL - классика. Тут есть и сильные, и слабые места... Но если сильные выделяют её из множества других аниме, то слабые - лишь подчёркивают индивидуальность.

обзор с сайта электронного журнала Animemagazine
__________________

"Скажите мне, что вы презираете, и я скажу вам, кто вы."
"Понятие прогресса служит защитным механизмом, отгораживающим нас от ужасов будущего."

SheNick не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2006, 16:52   #537
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SheNick
Сегодня хачу рассказать о FLCL ^_^

линк в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/FLCL
надо будет его у тебя взять
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2006, 17:33   #538
SheNick
Писатель
 
SheNick's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Tokyo-Jupiter
Повідомлення: 275
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Filin
надо будет его у тебя взять
гы.
пересмотрел вчера - наулыбался.....
возьми-возьми... только предупреждаю - эту тему с первого раза не понимаешь... не ну ты её конечно понимаешь... но не так как-то...
__________________

"Скажите мне, что вы презираете, и я скажу вам, кто вы."
"Понятие прогресса служит защитным механизмом, отгораживающим нас от ужасов будущего."

SheNick не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-01-2006, 17:19   #539
SheNick
Писатель
 
SheNick's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Tokyo-Jupiter
Повідомлення: 275
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Filin
надо будет его у тебя взять
и как оно?
или ты ещё не смотрел?
__________________

"Скажите мне, что вы презираете, и я скажу вам, кто вы."
"Понятие прогресса служит защитным механизмом, отгораживающим нас от ужасов будущего."

SheNick не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-02-2006, 20:47   #540
[F17]DANTE_HELL
Guest
 
Повідомлення: n/a
Thumbs up фффффффффффф

Цитата:
Повідомлення від SheNick
Финалки это скорее подвид аниме... хотя.... если смотреть просто как мувик - вылитое аниме....
Всем, кто считает, что чугунная батарея - более привлекательна в любом плане, нежели герои и героини финалок в плане духовном предлагаю объявить наше ГРОМКОЕ "ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ"... не паплюжте працю інших і не намагайтесь звабити козаків.... вас ми всеодно з собою не возьмем.... нема чтого робити з нами вам....
Seilormoon-forever
  Reply With Quote
Відповідь

Мітки
унылое говно


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:09. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024