Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-04-2012, 10:40   #91
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,512
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від aftvin Переглянути допис
Назрел следующий вопрос. Жена взяла мою фамилию, но украинский паспорт еще не поменяла (ей это невыгодно делать еще полгода). В паспорте стоит печать на первой странице "підлягає обміну". Соответственно и загранка у нее на старой фамилии. Могут ли возникнуть какие-либо трудности при выезде за границу?
Если Вы едете как семья, подаёте одну ведомость из банка с общим счётом, свидетельство о браке, и тому подобное- тогда могут возникнуть. Если едете просто как пара, с разными счетами, справками и т.д. - тогда, теоретически, не должно. Но вполне может быть, что через месяц паспорт в каких-то базах становится "недействительным", и при сверке загранки с гражданским наши таможенники взбрыкнут, они могут. Зарубежным пофиг. С другой стороны, опять же, лишний шенген в новом паспорте не помешает, зачем его в старом оставлять Если поездка в Турцию, Египет, Черногорию, Тайланд - тогда абсолютно пофиг.
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-04-2012, 10:43   #92
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,512
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від VERSUS Переглянути допис
про справочку о судимости отдельная песня как ее заказывают , выдают с задержкой за пару дней до окончания ее "срока годности".
Пришёл, сказал что надо "на вчера", заплатил 80 грн (из них 21 в кассу) и получил сразу на руки Никаких проблем не было

По поводу левой\правой руки конечно согласен...Бред ещё тот... У нас вон даж президент сидел, а тут с загранкой гавнятся
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-04-2012, 12:05   #93
Мангуст
Фанат
 
Мангуст's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 424
За замовчуванням

какая цена загранника сейчас?
интересует "итого".
Мангуст не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2012, 09:20   #94
Leepshec
Гигант мысли
 
Leepshec's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,207
Send a message via ICQ to Leepshec
За замовчуванням

со справкой проблем никаких небыло.
ОВИР - гиблое место. дважды пытался постоять в очереди - забил. пришлось искать друзей/знакомых что б без очереди впихнули.

жду паспорт.

вопрос такой - прошли слухи что с бланками сейчас полная лажа, и возможно, придеться ждать пару месяцев пока сделают. кто что об этом знает?
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=4552&dateline=1196198  106
CF EE F8 EB E8 ED E0 F5 F3 E9
Leepshec не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2012, 05:12   #95
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від VERSUS Переглянути допис
наоборот его хвалят.
Эмм.. И что?
Вы меня хоть битами бейте, но толку-то? Ну где-то кто-то "его хвалят". Ну а я не хвалю. Я не все? Ок, переживу сей печальный факт. Даже поприветствую Или я просто не достоин свое (отличное от других) мнение высказать?))
Контора гавно полное. Идея отличная, европейская. Исполнение чисто советское. От того, что хвалит народ, ничего кроме угробищных овиров в жизни не видевший, обслуживание в центре лучше не стало. Я был там дважды (вернее 4 - два цикла получения доков) — оба раза песня просто.

Дичайшая контора. Начиная "от" и заканчивая "до". Тот случай, когда косяков столько, что лень даже подробно расписывать.
Отдельно упомяну лишь один, ибо предупредить бы. Да, контора типа серьезная и все такое, но тем не менее — будьте внимательны при оплате. Лично меня тупо пытались взуть на 100% бонус к необходимой сумме. Меня смутила цена вдвое превышающая предполагаемую, но с мыслью «та ну, тут же все по тарифам, видимо что-то изменилось» пошел платить.
Позже, уже после фото, червяк сомнения сделал свое дело и я пошел руга... выяснять причину тарифа. Ответ супер. «Ой! Простите! Я ошиблась! Сейчас пересчитаем». Плюс 20 минут времени и возврат чуть не прохлопанных 470грн. Так что, проверяйте квитанции.


PS. В онлайн очередь элементарно записаться в 8 утра. Станете при этом в нишу через 7 дней, так что лучше заранее записываться. Без онлайн-записи соваться не советую. Я шел 1й раз по онлайн, второй по знакомству, но в очередях наслушался о мытарствах людей, которые приходили "в порядке живой очереди".
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2012, 07:24   #96
VERSUS
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2012
Повідомлення: 174
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Эмм.. И что?
Вы меня хоть битами бейте, но толку-то? Ну где-то кто-то "его хвалят". Ну а я не хвалю. Я не все? Ок, переживу сей печальный факт. Даже поприветствую Или я просто не достоин свое (отличное от других) мнение высказать?))
Контора гавно полное. Идея отличная, европейская. Исполнение чисто советское. От того, что хвалит народ, ничего кроме угробищных овиров в жизни не видевший, обслуживание в центре лучше не стало. Я был там дважды (вернее 4 - два цикла получения доков) — оба раза песня просто.

Дичайшая контора. Начиная "от" и заканчивая "до". Тот случай, когда косяков столько, что лень даже подробно расписывать.
Отдельно упомяну лишь один, ибо предупредить бы. Да, контора типа серьезная и все такое, но тем не менее — будьте внимательны при оплате. Лично меня тупо пытались взуть на 100% бонус к необходимой сумме. Меня смутила цена вдвое превышающая предполагаемую, но с мыслью «та ну, тут же все по тарифам, видимо что-то изменилось» пошел платить.
Позже, уже после фото, червяк сомнения сделал свое дело и я пошел руга... выяснять причину тарифа. Ответ супер. «Ой! Простите! Я ошиблась! Сейчас пересчитаем». Плюс 20 минут времени и возврат чуть не прохлопанных 470грн. Так что, проверяйте квитанции.


PS. В онлайн очередь элементарно записаться в 8 утра. Станете при этом в нишу через 7 дней, так что лучше заранее записываться. Без онлайн-записи соваться не советую. Я шел 1й раз по онлайн, второй по знакомству, но в очередях наслушался о мытарствах людей, которые приходили "в порядке живой очереди".
ну все равно какой-то прогресс.

насчет советской реализации европейских идей - для меня это Прозорий офис, где в прозрачных европ.офисах сидят советские чиновники с советской психологией.

насчет ЕДАПСА, соглашусь - суперкоррупционная контора, с которой кормится и кормилась во все времена и при всех властях ментовская верхушка и часть партии жуликов и воров (угадайте о какой партии речь? ) - всякие грицаки и прочая обслуга-прислуга типа коновалюков, бережной и проч. швали.
VERSUS не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2012, 08:07   #97
MeLayd
Читатель
 
MeLayd's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Повідомлення: 113
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Leepshec Переглянути допис

вопрос такой - прошли слухи что с бланками сейчас полная лажа, и возможно, придеться ждать пару месяцев пока сделают. кто что об этом знает?
знакомая сейчас ждёт паспорт, тоже говорила о задержке с бланками, но через знакомых этот вопрос решила.
__________________
http://*******/clubnz
Авторские аксессуары и украшения
MeLayd не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2012, 15:14   #98
dumazik
Юзер
 
dumazik's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 31
Send a message via ICQ to dumazik Send a message via Skype™ to dumazik
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Эмм.. И что?
Вы меня хоть битами бейте, но толку-то? Ну где-то кто-то "его хвалят". Ну а я не хвалю. Я не все? Ок, переживу сей печальный факт. Даже поприветствую Или я просто не достоин свое (отличное от других) мнение высказать?))
Контора гавно полное. Идея отличная, европейская. Исполнение чисто советское. От того, что хвалит народ, ничего кроме угробищных овиров в жизни не видевший, обслуживание в центре лучше не стало. Я был там дважды (вернее 4 - два цикла получения доков) — оба раза песня просто.

Дичайшая контора. Начиная "от" и заканчивая "до". Тот случай, когда косяков столько, что лень даже подробно расписывать.
Отдельно упомяну лишь один, ибо предупредить бы. Да, контора типа серьезная и все такое, но тем не менее — будьте внимательны при оплате. Лично меня тупо пытались взуть на 100% бонус к необходимой сумме. Меня смутила цена вдвое превышающая предполагаемую, но с мыслью «та ну, тут же все по тарифам, видимо что-то изменилось» пошел платить.
Позже, уже после фото, червяк сомнения сделал свое дело и я пошел руга... выяснять причину тарифа. Ответ супер. «Ой! Простите! Я ошиблась! Сейчас пересчитаем». Плюс 20 минут времени и возврат чуть не прохлопанных 470грн. Так что, проверяйте квитанции.


PS. В онлайн очередь элементарно записаться в 8 утра. Станете при этом в нишу через 7 дней, так что лучше заранее записываться. Без онлайн-записи соваться не советую. Я шел 1й раз по онлайн, второй по знакомству, но в очередях наслушался о мытарствах людей, которые приходили "в порядке живой очереди".
А где именно нужно записываться в онлайн очередь? Там же, в овире?
dumazik не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-05-2012, 18:43   #99
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dumazik Переглянути допис
А где именно нужно записываться в онлайн очередь? Там же, в овире?
На сайте самого центра выдачи док-ов. Тут много раз ссылка мелькала.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-05-2012, 18:43   #100
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від MeLayd Переглянути допис
знакомая сейчас ждёт паспорт, тоже говорила о задержке с бланками, но через знакомых этот вопрос решила.
Плюсую
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
болты-вертолёты, гастербайтер, равшан и джумшут, туризм

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:24. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024