Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-11-2015, 19:23   #661
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

А что Таша, по поводу поляков, чехов и словаков нечего сказать? Ну, о том как я трепетно защищаю Польшу, Чехию и Словакию
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 19:54   #662
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
А что Таша, по поводу поляков, чехов и словаков нечего сказать? Ну, о том как я трепетно защищаю Польшу, Чехию и Словакию
не-а, нечего, они не лезут в мою страну со своим оружием, не хотят отхватить кусок нашей территории. Поэтому пусть как хотят так и называют, мне фиолетово. Хочу - слушаю, не хочу - не слушаю. А когда мне угрожают, и при этом придумывают уничижительные отмазки (читаем басню Крылова "волк и ягненок"), причем на протяжении столетий, то мне это не нравится.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 20:04   #663
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
не-а, нечего, они не лезут в мою страну со своим оружием, не хотят отхватить кусок нашей территории. Поэтому пусть как хотят так и называют, мне фиолетово. Хочу - слушаю, не хочу - не слушаю. А когда мне угрожают, и при этом придумывают уничижительные отмазки (читаем басню Крылова "волк и ягненок"), причем на протяжении столетий, то мне это не нравится.
то яж грю - грамматика такая грамматика
Еще поумничать?
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 20:13   #664
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
то яж грю - грамматика такая грамматика
Еще поумничать?
а самое прикольное, когда в российских новостях дикторы говорят "НА Украине" и тут же звучит "В Донбассе". При этом на предлоги ставится значительное ударение. Видимо, что бы россияне не забывали, кто есть кто....

а ещё прикалывает подражание различными чиновниками мимике и выговору Путина. Это уже можно просто подборку делать, для наглядности.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 20:51   #665
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

к вопросу о предлогах:

запрос:
Назва: 001-irj-liga.jpg
Переглядів: 268
Розмір: 93.4 КБ


ответ:
Назва: 002-irj-liga.jpg
Переглядів: 271
Розмір: 98.2 КБ

Назва: 003-irj-liga.jpg
Переглядів: 266
Розмір: 75.7 КБ
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 20:53   #666
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
а самое прикольное, когда в российских новостях дикторы говорят "НА Украине" и тут же звучит "В Донбассе". При этом на предлоги ставится значительное ударение. Видимо, что бы россияне не забывали, кто есть кто....
А вот это я заметил еще летом. "На" меня как ты понимаешь не плющит, а вот в одном предложении с "В Донбассе" таки прикололо))) Обратил внимание москвичей - пришлось объяснять. Но скажу больше, не далее чем СЕГОДНЯ (ты как в воду смотришь) рассказал об этом винничанам - пришлось так же объяснять (чуть даже не поругались)
У меня вообще сложилось такое впечатление, что что-бы я и кому бы не говорил, люди сначала начинают спорить, а только потом думать. Да и то "потом" случается не со всеми)))
ПЫС: Справедливости ради, это единственное что меня "напрягло" в рос.сми в этом году.
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 20:59   #667
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
к вопросу о предлогах:
То есть россияне (в отличии от поляков, чехов и словаков) хотя бы на политическом уровне в виде исключения просьбу удовлетворили? Вот жеж какие такие сякие и все что ты понаписывала

А вот у поляков исключение иное - НА Украине, а остальные страны "В". Братья, хуле
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 21:21   #668
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
То есть россияне (в отличии от поляков, чехов и словаков) хотя бы на политическом уровне в виде исключения просьбу удовлетворили? Вот жеж какие такие сякие и все что ты понаписывала

А вот у поляков исключение иное - НА Украине, а остальные страны "В". Братья, хуле
Паш, обрати внимание ,что сами россияне считают употребление предлога "на" унизительным, и специально его употребляют. У нас за десяток лет переучили незаметно говорить "в", но Россия отказывается это делать со своим населением. Почему? Это так трудно? Это не трудно ваааще! Это принципиально.
Вот интересно, чехи и словаки считают, что говоря "на Украину" они унижают нас?
По поводу поляков промолчу, в отношениях наших государств много скелетов, что бы сейчас чего-то требовать от них.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 22:03   #669
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
Паш, обрати внимание ,что сами россияне считают употребление предлога "на" унизительным, и специально его употребляют. У нас за десяток лет переучили незаметно говорить "в", но Россия отказывается это делать со своим населением. Почему? Это так трудно? Это не трудно ваааще! Это принципиально.
Вот интересно, чехи и словаки считают, что говоря "на Украину" они унижают нас?
По поводу поляков промолчу, в отношениях наших государств много скелетов, что бы сейчас чего-то требовать от них.
то, что тебе что-то кажется, не значит что оно так и есть =)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2015, 22:10   #670
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
Паш, обрати внимание ,что сами россияне считают употребление предлога "на" унизительным, и специально его употребляют.
Таша, да не пори ты чушь. Ох фак, даже не знаю существуют ли такие таблетки)))
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кружевных трусов?, петух съебал в швецию, хватит ли на всех


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:47. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024