Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-03-2011, 12:30   #111
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Ещё продаваться не начал, уже чехлы в продаже появились
http://www.3dnews.ru/news/mnozhestvo...a-lyuboy-vkus/
Докстанция:
http://www.3dnews.ru/news/dok-stants...ena-ofitsialno
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 12:46   #112
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
но скажи, зачем таскать с собой планшет в 1.5 раза больший чем ипад и в два раза его тяжелее
но скажи, зачем таскать с собой ипад в 1.5 раза больший чем ифон и в два раза его тяжелее?
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
если с таким размером и весом можно таскать с собой нетбук или ноутбук с полноразмерной клавой, и всеми теми возможностями которых тебе не хватает (windows 8, подключать всё, делать всё) ?
Так об этом и речь, что Асус сочетает мощь полноценного ноута и комфорт планшета. Обладая при этом не особо обременительным весом.
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Целый рабочий день на ногах принимать почту, сидеть в нете, читать и обновлять доки, вообще не заботясь о батарее...
Я не понял. Твой рабочий день проходит вне офиса и машины, а просто на улице? Тогда, наверное борьба за 300 г веса и пару лишних часов батареи для тебя оправдана
Но мне бы в подобной ситуации и Айпад бы великоват был. Айфон - самое оно.
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
З.Ы. Опять же ты игнорируешь вопрос держать в руках почти 1.2 кг, и разницу в цене почти в два раза
Я сейчас как раз держу на животе двухкилограмовую 14" таблетку-трансформер (кстати тоже Асус) и видимо поэтому ну никак не могу уловить суть твоего вопроса про 1.2 кг

А по цене. Так цены на эппл у нас традиционно завышены. И при реальной покупке, думаю Айпад встанет во все $800. Еще две сотни за полноценный ноут вместо "читалки" вполне оправданы.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 12:50   #113
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я сейчас как раз держу на животе двухкилограмовую 14" таблетку-трансформер (кстати тоже Асус) и видимо поэтому ну никак не могу уловить суть твоего вопроса про 1.2 кг
Это многое обьясняет

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А по цене. Так цены на эппл у нас традиционно завышены. И при реальной покупке, думаю Айпад встанет во все $800. Еще две сотни за полноценный ноут вместо "читалки" вполне оправданы.
У нас почти на всё цены завышены, посему асус за 1к в Америке, у нас может вполне превратиться в 1300-1400
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 12:54   #114
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Cпор однобокий получается. Я пользуюсь дома компом и ноутом с Виндой и в то же время в трезвом уме и твердой памяти утверждаю, что планшет от Apple лучший и планшет с виндой (в том виде как она сейчас) мне точно не нужен. Вы же пользуетесь также компами и ноутами с Виндой, но не имеете опыта эксплуатации продукции Apple, при этом берете на себя смелые заявления о том, как он плох. Скажем так, это необъективно.

p.s. Если бы даже был планшет один в один iPad или iPad2, то поставь на него Винду 7 - он бы не получил и близко такого признания. Похоже подвижки в этом направлении есть, и скоро (через год) увидим Windows для планшетов, ну а уже в этом появится море продуктов на Android 3. Вот тогда сможем о чем то говорить.

p.s.s кстати у вас "вопросы" только к iPad или к Android планшетам также ?? В таком случае фанатами являетесь вы, потому что не признаете ничего кроме ВИнды. Как я уже сказал, многие из нас прекрасно совмещают Винду (дома ноут и ПК), Android (Galaxy S) и iOS (iPad, iPhone 4). Тогда о каком фанатизме с нашей стороны идет речь ??
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 13:22   #115
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Цитата:
многие из нас прекрасно совмещают Винду (дома ноут и ПК), Android (Galaxy S) и iOS (iPad, iPhone 4). Тогда о каком фанатизме с нашей стороны идет речь ??
а многие, и я таких знаю не одного, признают только Эппл и ничего другого. Ещё такой фанатизм иногда наблюдается со стороны пользователей продукции Сони) А вообще, зачем устраивать холивор - пускай каждый пользуется тем, что ему удобно и тем, что ему нравится. Кто-то не хочет переплачивать за айфон, потому что ему достаточно обычного телефона, а кому-то хочется и красивенького яблока. Тут же дело вкуса уже - ибо и устройства эппл, и устройства конкурентов справляются с задачами на них возложенными
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 13:38   #116
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
У нас почти на всё цены завышены, посему асус за 1к в Америке, у нас может вполне превратиться в 1300-1400
Ничего подобного. На обычную компьютерную технику (не made in USA) цены что у нас, что на ибее - один в один. Чаще у нас еще и дешевле.

Просто для примера: у нас и у них.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 14:01   #117
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Как-то лукаво ты цифры трактуешь

1. По размеру в плюсе Асус, так как, для явно некарманного устройства чем больше тем лучше.

2. По разрешению матрицы - тоже. Айпадовские 1024x768 для его диагонали это более чем посредственно. Для сравнения - мой старенький КПК имеет 640x480 на свои 3.6". Ну и неширокоформатность экрана запишем в минус Ipad.

3. Процессор: пусть будет ничья.

4. ОЗУ: 2/4GB у Асуса против 512Мб (по слухам) во втором Айпаде. Без комментариев. Даже если софт Эппла не столь прожорлив по памяти как виндовый, то память нужна для хранения данных. Одна загруженная фотка с 20мп камеры в Raw съест четверть ОЗУ Айпада.

5. По батарее Асус в явном минусе. Но кто мне назовет ситуации из реальной жизни, когда современный человек на 10 часов отрывается от розетки или прикуривателя? Пеший турпоход? Так там с природой надо общаться, а не задротствовать
Кроме трансатлантического перелета или поездки в поезде, скажем, в Москву - даже на ум ничего не приходит.

6. Флеш-память: ничья. Но. В случае Асуса никто не помешает через пару лет, баксов за 50 купить ssd на 256Gb вместо имеющихся 64. А еще через пару - террабайт. Владелец же Айпада будет куковать с 64 гигами пожизненно.

7. Вес. Асус в минусе, но см п.5

8. Универсальность - Айпад сосет.
На Асусе можно делать абсоллютно все. На Айпаде кое-что

9. Совместимость. К Асусу можно подключить все что угодно.

10. Время жизни. На Асус гарантироовано встанет любая новая операционка, будь то Windows 8 или Линукс 2015
Айпад можно будет обновить только с доброй воли Эппл. О свободе выбора речь не идет вообще.

Когда Асус морально и физически устареет его всегда можно кинуть в тихий угол, подключить к нему кучу винтов и использовать как качалку торентов, веб или фтп сервак, просто NAS или допустим сервер видеонаблюдения. Айпад можно будет только продать очередному желающему вкусить магии Apple
Не стоит передергивать. Лукавите тут как раз Вы.

1. По размеру Асус в минусе. Элементарно — нужен был бы мне такой размер я бы даже не посмотрел в сторону асуса. Стоит рядом ноут. Который на дюйм больше асуса и к тому же легче и дольше работает от батареи. Асус слил безбожно.

2. Форматность это дело вкуса. Лично я просто ненавижу широкоформатные матрицы. Матрица блестящая. Асус слил.

3. Наверное ничья. Не задумывался о проце в педе, честно.

4. Наверное Вы правы. Также не задумывался. Не знаю кто и как прожорлив, но с педом не было никаких ни глюков, ни притормаживаний прог/интерфейса. В отличии от всех опробованных планшетов на андроиде и винде.

5. Это не явный минус. Это катастрофический слив. У меня названные Вами ситуации каждый день. У меня каждый день выработка батареи на педе 6-7 часов минимум. Ни один иной планшет/ноут не выдержал бы. А розетка рядом есть далеко не всегда, кроме того это тупо — носить с собой шнурки и распаковываться как баба на вокзале возле каждой энергетической точки. Не для того я планшет брал.

6. Ничья. Через пару лет неизвестно что будет.

7. Катастрофический слив. Утверждениями что для планшета вес и батарея не важна Вы ставите себя в раздел бесперспективных собеседников. Это самый большой бред из слышанного мной из лагеря антифанатов эппл.

8-9. Я видимо особенный. Я могу делать на педе все, что мне нужно и подключить к нему все что мне нужно.

10. Бред. Аналогия— на Мазератти стану только родные колеса и если они из перестанут выпускать прийдется ездить на старых. А на Запорожец хоть гусеничные траки ставь — все равно по говну ездить.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 14:03   #118
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
p.s.s кстати у вас "вопросы" только к iPad или к Android планшетам также ?? В таком случае фанатами являетесь вы, потому что не признаете ничего кроме ВИнды. Как я уже сказал, многие из нас прекрасно совмещают Винду (дома ноут и ПК), Android (Galaxy S) и iOS (iPad, iPhone 4). Тогда о каком фанатизме с нашей стороны идет речь ??
Да не фанат я Винды и ничего не имею против маков. Я лишь констатировал факт, что мы живем в мире Винды, так как 99% пользуются именно ею. И тут же наслушался непонятных упреков
(не от вас).

Если я констатирую факт, что мы живем в средней полосе, разве это как-то оскорбляет жителей субтропиков?
Или это говорит о том, что я обожаю именно такой и только такой климат. Нет. Это просто объективная реальность с которой нужно считаться. Например при выборе одежды.

Я никогда не устраивал холиваров про Windows vs MacOS. И если бы в формат IPad впихнули полноценный макбук, то и вопросов бы не было.
Моя мысль следующая. В формате планшетника покупка усеченной карманной ОС (будь то Андроид, вебос или иос) есть некий компромис.
А зачем идти на компромисы если уже на сегодня есть полноценные варианты? Я ничего не навязываю. Кому лишний функционал не нужен, тот покупает Ipad (а потом еще ноут для работы, десктоп для игр и т.д. ). А кто-то может выбрать что-то усредненно-универсальное на все случаи жизни. И ксати почему только Винда? На PCшную таблетку можно ставить что угодно. Хоть Убунту
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 14:07   #119
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Для планшета(портативного устройства!!!!) - чем больше вес и размер тем лучше? Для планшета- не важна батарея?
Угу. Это просто занавес.
Цитата:
Ты хоть раз в руках Ипад или айфон держал, ну так ради интереса, что так смело про оперативку рассказываешь? Разница в цене в 2 раза - это ничья??? Драйвера для Windows 8 или Линукс 2015 сам писать будешь?
И зачем к Асусу подключать абсолютно всё?Есть же компьютер облепленный километрами проводов, ноутбук, ещё и к планшету подрубать всё....
Имхо, только слова на ветер. Человек мыслит иными критериями. Видимо ему удобнее так. Печально.
Мир ему.

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А по размеру некарманного устройства, естественно, чем больше экран тем лучше.
Неправда Ваша.

Цитата:
Я попросил пример из реальной жизни, когда 4.5 часа Асуса мне/тебе не хватит.
У меня такие примеры каждый день. Каждый без исключения. До полного разряда юзал только два раза, да. Но каждый день утром 100%, к приходу домой — 30-35%. То есть 6-7 часов работы.
Раньше мне приходилось носить с собой шнур питания и искать розетки при случае. Сейчас я счастлив. Цепляю с собой только крошечный чехол с педом и весь день полностью автономен. Но Вам видимо это не понять. Вы не знаете что такое мобильность и автономность? Или по Вашему это актуально только в походах? Снова бред.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 14:17   #120
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Britney Переглянути допис
Ребят, фраза "до 10 часов работы" не напоминает вам "скидки ДО 70 процентов"?
А чем должно напомнить? Он работает дольше 10 часов. Проверено. В сети сотни подтверждений, если не тысячи.
Лично я дважды высиживал аккум в ноль и оба раза он проработал дольше 10 часов при куче задач и яркой подсветке.

Цитата:
ИМХО главные недостатки i-Pad для меня:
1. Взаимодействие с пользователем только через сервисы Apple. (нахрена лишний геморрой в том числе и со взломом, перепрошивками и т.д.?)
2. Поддержка воспроизведения/окрытия форматов файлов "пока" только через разработчиков ОС i-Pad-а. (основных форматов книг сейчас порядка 10 из которых в i-Pad-е только 2, видео/аудио-форматов - хрен знает сколько, а сколько может i-Pad? Начерта геммор с конвертацией?)
1. Это как? Айтюнс? Это все сложности? Смешно.
2. Ты плохо изучил этот вопрос. Гугли или ищи пед и покрути в руках.

Цитата:
И кто сказал, что Win7 не держит мультитач?
ггггг и как он его держит)))

Цитата:
у Win7 (в данном случае) есть преимущество в возможности установить и использовать свои полноценные проигрыватели, читалки, браузеры, смотрелки, камеры, принтеры, телефоны и т.д. не мучаясь ожиданием включения поддержки того, что особо нужно и не платя за это лишние бабки.
Мало сотни тысяч уже написанных приложений? Безглючных при этом.
Насчет денег — фейл.

Цитата:
Ну а насчёт аккамулятора - время покажет где собака зарыта.
Уже показала. На рынке нет конкурентов в батарее.

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я не понял. Твой рабочий день проходит вне офиса и машины, а просто на улице? Тогда, наверное борьба за 300 г веса и пару лишних часов батареи для тебя оправдана
Но мне бы в подобной ситуации и Айпад бы великоват был. Айфон - самое оно.
Мой проходит в офисе, в машине, на улице, в ресторане/клубе и тп. Смысл описывать, когда Вы просто отрицаете сам смысл автономности?

Цитата:
Я сейчас как раз держу на животе двухкилограмовую 14" таблетку-трансформер (кстати тоже Асус) и видимо поэтому ну никак не могу уловить суть твоего вопроса про 1.2 кг
Ужос какой.

Цитата:
А по цене. Так цены на эппл у нас традиционно завышены. И при реальной покупке, думаю Айпад встанет во все $800. Еще две сотни за полноценный ноут вместо "читалки" вполне оправданы.
Снова неправда. Когда ж Вы устанете?

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Вы же пользуетесь также компами и ноутами с Виндой, но не имеете опыта эксплуатации продукции Apple, при этом берете на себя смелые заявления о том, как он плох. Скажем так, это необъективно.
Угу.

Цитата:
p.s.s кстати у вас "вопросы" только к iPad или к Android планшетам также ?? В таком случае фанатами являетесь вы, потому что не признаете ничего кроме ВИнды.
Я юзал пару десятков планшетов. Это жуть.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
apple, ipad, яблокомания


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:56. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024