Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-01-2016, 18:12   #591
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

ээээ....а у меня вопрос есть...токо тапками не кидайтесь....
может ли появиться металлический привкус в звучании записи голоса, после того, как микрофон пару раз упадет.... и что с этим можно сделать....с металлом?
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2016, 21:55   #592
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,552
За замовчуванням

З металом на лом. При падінні можливе зміщення котушки чи магніту. Враховуючи розмір капсюлю і вартість початкову взагалі девайсу то придбайте новий.
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2016, 22:16   #593
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від semion Переглянути допис
З металом на лом. При падінні можливе зміщення котушки чи магніту. Враховуючи розмір капсюлю і вартість початкову взагалі девайсу то придбайте новий.
ой, спасибо, что ответили.... а можно будет сюда с вопросами обращаться? об обработке вокала. Ну, на уровне " сделано на коленке"?
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2016, 22:51   #594
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,552
За замовчуванням

Ну тіпа да. Афтар допоможе якщо матиме час. А ні то гуртом щось та й буде. Дописуйте.
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2016, 22:54   #595
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Спасибо))) буду иметь ввиду.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2016, 15:37   #596
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Ребят, столкнулась с проблемой свистящих-шипящих. порекомендуйте для чайника, какой прогой можно решить эту проблему. Ну я очень чайник, даже в программах разбираюсь не очень. Тем более они большей частью на английском, а их термины, даже после перевода мне ни о чем не говорят ) Читала, что помогает деессер, скачала то,что рекомендовали Waves Diamond Bundle v5.2, но так и не поняла. как с ним работать - там текстовые документы.

конечно, было бы проще напроситься к вам... но я хочу сама разобраться. Тем более, мне студийное качество не нужно. Достаточно если будет просто приемлимого звучания трека. А то, сейчас, давит на уши.

Я немного разобралась с WavePad и Audacity. Это простые программы, но их готовых вариантов эквалайзеров мне не хватает, а самой подобрать частоты не получается. Можно ли их вычислить по звуковой дорожке и потом составить матрицу для эквалайзера?
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2016, 16:53   #597
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,552
За замовчуванням

deesser vam v ruki
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2016, 23:20   #598
Дед Звукарь
Фанат
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 355
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
Ребят, столкнулась с проблемой свистящих-шипящих. порекомендуйте для чайника, какой прогой можно решить эту проблему. Ну я очень чайник, даже в программах разбираюсь не очень. Тем более они большей частью на английском, а их термины, даже после перевода мне ни о чем не говорят ) Читала, что помогает деессер, скачала то,что рекомендовали Waves Diamond Bundle v5.2, но так и не поняла. как с ним работать - там текстовые документы.

конечно, было бы проще напроситься к вам... но я хочу сама разобраться. Тем более, мне студийное качество не нужно. Достаточно если будет просто приемлимого звучания трека. А то, сейчас, давит на уши.

Я немного разобралась с WavePad и Audacity. Это простые программы, но их готовых вариантов эквалайзеров мне не хватает, а самой подобрать частоты не получается. Можно ли их вычислить по звуковой дорожке и потом составить матрицу для эквалайзера?
Если WavePad и Audacity поддерживают VST-плагины - рекомендую пакет от FabFilter (в эквалайзере есть анализатор спектра, смотрим какая частота "торчит" и убираем ее, если не помогло - ту же частоту давим деессером)

Вопрос: а чем и в каких условиях производилась запись материала?

  Скрытый текст

  Скрытый текст
Дед Звукарь не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2016, 23:35   #599
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,552
За замовчуванням

Я все таки думаю нада начать вопрос с:
1- какой мик работает?
2- какой преамп используется?
3- есть ли какие-то фильтры (чулок, поролон и прочее приспособа)
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2016, 00:29   #600
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

оооо круть ))) Ребят, я дома песенки свои записываю, чиста для себя/друзей. Вот завтра иду покупать микрофон. Денег особо нет. Что посоветуете?
Я думала просто компьютерный купить. У меня был, хорошо звук писал, я не жаловалась. Но он пару раз хорошенько упал и что-то расстроилось.
я сечас уже адоб аудишн скачала, а под него у меня есть деессер. Вот сейчас буду разбираться с программой.
что такое приамп? я вообще не знаю, а пробовала даже карандаш перед микрофоном вешать))) и "плевательницу" сделала (фиговину с сеткой перед микрофоном)
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
акустика, звуковая техника


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:18. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024