Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-03-2011, 11:17   #41
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

iPad в России ожидается примерно летом
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 11:31   #42
Cooler
Гигант мысли
 
Cooler's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 1,321
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від *sd Переглянути допис
Во время хак-атаки Mac OS сдохнет быстрее чем винда.

жесть)))
а ещё он быстрее сдохнет если его бросить, скажем, с 16-ти этажного дома на бетонную плиту
__________________
andrewcooler.com
Cooler не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 12:52   #43
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
У супруги сдыхает ноут, ипад, в принципе, ничего так, но есть вопросы:
- возможно ли построение домашней сети из систем на разных осях?
- я так понимаю, что с беспроводным подключением к роутеру проблем быть не должно?
- актуальна ли у нас поддержка 3ж?
- места много не бывает?) или 16 действительно хватит?
- +- троллейбусная остановка - как вы думаете, когда ипад2 можно будет реально взять у нас, не переплатив в полтора-два раза?
Привет. Давно тебя не видел))
- реально, судя по тому что огромное количество так и поступает. За 9 мес продано более 15млн айпедов. Думаю, что пользователей мак-компов из них намного менее половины. Если не трети. Так что вполне реально, че.
- с моими ноутами эппл у меня бывают проблемы в кафе (сетки видит, но инет иногда отказывается получать в виду кривости настроек роутеров). Айпед пока что не отказался ни от одной из точек в публичных местах (испробовано уже несколько десятков, как в виннице, так и в других городах). Но может это везение
- 3ж более чем актуален. У меня утел. В городе не встречал еще ни одного места где не было бы покрытия. Если рядом есть вай-фай - будет использован он. Если нет - автоматом подхватывает 3ж.
- 16 думаю очень мало. 32 может быть самое то. Я взял 64, бо знаю что люблю забивать мусором разным))) если юзать активно - 16 точно будет мало. А 32 или 64 решать уже тебе. Разница 100$.
- я уже писал выше - я переплатил ровно 50$. Нашел через инет.

Только супруге стоит решить и обдумать список своих задач и требований - айпед не замена ноуту никак. Хотя мне почти заменил))) даже сейчас на расстоянии руки стоит эйр, но я с айпеда набираю тебе ответ и сижу в инете.

Цитата:
Повідомлення від *sd Переглянути допис
Во время хак-атаки Mac OS сдохнет быстрее чем винда.
Сударь, Вы в одном шаге от бана. Я не потерплю в своем топике ни холиворов, ни намека на них, ни троллей.
Мне плевать на все Ваши теоретические выкладки. В данном контексте важен для меня лишь собственный опыт пользования вещами.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 16:39   #44
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Кто -мы-?)) Вы? Возможно.
Я и, навскидку, еще 99% посетителей этого форума
Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Я как раз живу в мире Mac OS уже много лет. Лет наполненных комфортом пользования и уютом)) Когда я спросил (лет пять назад) жену - какой ноут тебе искать? - она ответила "пофиг какой, главное чтоб с мак ос".
Когда в доме вся экосистема построена на эппл технике это сложно описать несведущему примерами из мира рс.
Ну, о тех, кто изначально сидит на маке, понятное дело, речь не идет. Им вообще было бы как-то странно смотреть в сторону виндовых планшетов.

Я писал для остальных. У них как раз проблема выбора есть. Ибо у большинства на работе и/или дома компы с виндой. И тривиальная казалось бы задача, перекинуть фотки с камеры или другого компа на IPad может стать целой эпопеей

Сужу по обзорам, первого Ipad (например http://www.vsobolev.com/?p=2936). Если что не так - поправляй.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 16:50   #45
*sd
Banned
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 9
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я и, навскидку, еще 99% посетителей этого форума
+100500
*sd не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 17:04   #46
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис

Сужу по обзорам, первого Ipad (например http://www.vsobolev.com/?p=2936). Если что не так - поправляй.
Половина обзора - параноидальный бред, ещё часть высосана из пальца, а остальные недостатки и так знакомы любому человеку сталкивающемуся с техникой Эппл
З.Ы. Itunes - к недостаткам не отношу, для меня это скорее плюс, ибо благодаря ему, у меня на ipode всё выверено, красиво и логично организовано, вся музыка имеет обложки ( и на компе и на девайсе), обработка фоток и книг вручную и т.д. И это на 32Гб, на Нокии с 8Гб, благодаря этой самой указанной в обзоре флешке и "скинь мне что нибудь" - царит полный хаос и бардак, единственное решение которого - формат
З.Ы.З.Ы. Ипад всё таки не фотобанк, а просто глянуть\посмотреть можно...Для себя вижу элементарный сценарий с импортом в нужную папку нужных фоток с помощью Лайтрума и синхронизацию данной папки с Ипадом...Вставил флешку в кардридер, выбрал файлы, экспортнул и всё. К тому же фотографам можно докупить переходник для СД карт или просто через ЮСБ кабель скидывать с любого фотика, читает даже Равы...

Останній раз редагувалося warfolomeich; 17:07.
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 17:18   #47
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
З.Ы.З.Ы. Ипад всё таки не фотобанк, а просто глянуть\посмотреть можно...Для себя вижу элементарный сценарий с импортом в нужную папку нужных фоток с помощью Лайтрума и синхронизацию данной папки с Ипадом...Вставил флешку в кардридер, выбрал файлы, экспортнул и всё. К тому же фотографам можно докупить переходник для СД карт или просто через ЮСБ кабель скидывать с любого фотика, читает даже Равы...
Прекрасная иллюстрация к моему тезису о том, что "тривиальная казалось бы задача, перекинуть фотки с камеры или другого компа на IPad может стать целой эпопеей"
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 17:25   #48
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Прекрасная иллюстрация к моему тезису о том, что "тривиальная казалось бы задача, перекинуть фотки с камеры или другого компа на IPad может стать целой эпопеей"
Ну тут уже, как говориться, по потребностям каждого У меня фотки обычно на компе хранятся, и перекидываю я их максимум на флешку или внешний винт, поэтому даже если придётся скинуть раз в год их на Ипад, то проблемы для меня не будет...
З.Ы. Учитывая динамику апдейтов современных зеркалок, то 19-мегапиксельными равами память айпада да и любого другого планшета забьётся уж очень быстро, поэтому вариант копировать в определённую папку избранные и самые лучшие фотки, а потом просто тунцом их синхронизировать - не очень уж так и страшен
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 17:37   #49
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Прекрасная иллюстрация к моему тезису о том, что "тривиальная казалось бы задача, перекинуть фотки с камеры или другого компа на IPad может стать целой эпопеей"
Может я дурак, но не вижу ничего сложного))
Для переноса напрямую: втыкнул камеру или карточку в айпед через миниатюрный переходник и перенес. Я им не пользуюсь, потому не буду останавливаться на этом моменте. Но предваряя месседжи о переходнике - не вижу ничего зазорного в его необходимости. Мне всегда был ближе подход "минимум разъемов". Когда-то в прошлой жизни у меня был ваио и за все время пользования мне не понадобилось 90% его разъемов. Мне удобнее что такая возможность есть, но в виду редкости (для меня) ненужный порт не мозолит мне глаз.
Для переноса с ноута: все еще проще. Все фотки у меня хранятся в соответствующих папках на винте. Часть этих папок имеет автоматическую синхронизацию с педом. Плюс когда закидываю в эту "библиотеку" новые - сразу ставлю галку синхронизировать ли эти фото с педом. Точно также можно этот чекбокс поставить и позже. Для меня этот процесс в разы проще чем поиск в огромой базе нужных фото, закидывание их на флешку, потом эту флешку в пед, потом на педе снова рассовать и тп. Тут все делается в два клика при первоначальном импорте.

Не знаю доходчиво ли объяснил, но я в самом деле не понимаю в чем сложность для Вас этого процесса. Синхронизация и ее простота одно из преимуществ айпеда для меня.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 17:49   #50
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я и, навскидку, еще 99% посетителей этого форума
А Вы эту "вскидку" вручную пересчитывали? И даже если да - оставшийся один процент не люди? Право голоса не имеют? Или права жизни в ином, отличном от Вашего, мире?
Я собственно к мелочам придираюсь, но расписываться за всех для придания веса своей мысли это слегка по детски.
Цитата:
Я писал для остальных. У них как раз проблема выбора есть. Ибо у большинства на работе и/или дома компы с виндой. И тривиальная казалось бы задача, перекинуть фотки с камеры или другого компа на IPad может стать целой эпопеей
Странно, но никто, из всех знакомых мне пользователей айфонов, особо не жаловался. Хотя бОльшая часть из них живет на границе с Вашим миром. А синх на айпеде мало чем отличается от айфона.

Цитата:
Сужу по обзорам, первого Ipad (например http://www.vsobolev.com/?p=2936). Если что не так - поправляй.
Сорри, может позже. Читать теоретическую (верю Варфоломеичу) бурду сейчас нет настроения.
Но я обзорам всегда не верил. Не счесть количество ошибок и необъективности (я не только про айпед). Всегда старался пощупать сначала и покрутить (Пчелка, спасибо, кстати ) в руках.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
apple, ipad, яблокомания


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:04. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024