Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-06-2006, 02:40   #1
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням мании и зависимости. наркомания, алкоголизм и прочее...

очень острый вопрос в наше время. как мы знаем человек быстро ко всему привыкает и как следствие такого его свойства являются такие проблемы как наркомания и алкоголизм. мне грустно видеть как становятся наркоманами или страдают алкоголизмом некоторые старые знакомые, некоторых уже нет в этом мире. наркобизнесс делает своё черное дело. такое же дело делает массовая реклама спиртных напитков, особенно крепких (прошу о рекламе не писать). и наверняка у каждого кто живет в многоэтажке, в доме есть нарко- или алкоголезависимые и с каждым годом все новые и новые люди попадают в эту зависимость. как им можно помочь? стоит ли помогать?.. почему? как вообще бороться с этой проблемой?

[/b]в общем обсуждаем все что касается этих (и не только этих) зависимостей человека[b]

В теме создается подтема: вред человеческому организму от употребления психоактивных препаратов(алкоголь,табак, аркотики)

просьба не флудить, не оффтопить, цытаты из литературы и гиперссылки не вставлять

Останній раз редагувалося Onex; 02:37.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 09:10   #2
Diesel
Гигант мысли
 
Diesel's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: денепопаде
Повідомлення: 1,449
Send a message via ICQ to Diesel
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fok
Да, это действительно проблема.......... Но реклама спиртных напитков тут ни при чём......ИМХО : Мало рекламы в наше время производит впечатление, в основном она попадает под разряд незамеченой..............

Всё это зависит от личных качеств человека.......... Как он захочет, так и будет...........

Наркомания? Хм........ Может смешное наблюдение, но она своё время пережила, дело вроде идёт на поправку.......... Всё больше употребляется химии, скоро такое понятие как "сидеть на игле" станет резать слух.......... Есть много различных способов почуствовать то же, не коловшись........ Вот только дороже это выходит..........
Может и идет на поправку но наркоманов чето не поубавилось.... Просто многие щас употребляют более слабые наркотики типа трамадола и канабиса... А на тяжолые типа "фена" к примеру многим и не покарману такое удовольствие... А насчет наркотиков то я лично хоть и неупотребляю и обсолютно с ними некак не связан могу достать любой у нас же в Виннице....
__________________
BANANOLEND
Diesel не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 09:24   #3
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Diesel
А насчет наркотиков то я лично хоть и неупотребляю и обсолютно с ними некак не связан могу достать любой у нас же в Виннице....
Так ты - дилер? Это статья...
А серьезно - я бы за распространение дури расстреливал.
Зависимость... Курю вот. От табака то есть зависимость имеется.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 09:54   #4
Akubens
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 502
Send a message via ICQ to Akubens
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vdovy
Так ты - дилер? Это статья...
От табака то есть зависимость имеется.
Кстати, в отличии от алкоголя и норкотиков не проводит не воспитует химических зависимостей, а только психологическую.
__________________
с ув. исп. об. Камышового Кота

Akubens не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 10:02   #5
Fok
Ветеран
 
Fok's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,909
Send a message via ICQ to Fok Send a message via Skype™ to Fok
Cool

Цитата:
Повідомлення від vdovy
Так ты - дилер? Это статья...
А серьезно - я бы за распространение дури расстреливал.
Зависимость... Курю вот. От табака то есть зависимость имеется.
И так демографическая проблема имеется в стране......... А с твоими-то желаниями в Виннице останется где-то половина населения..........
__________________
Дизайн интерьера в Виннице
Студия "Сландр"
Fok не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 10:04   #6
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fok
И так демографическая проблема имеется в стране......... А с твоими-то желаниями в Виннице останется где-то половина населения..........
А иначе в Виннице вообще нормального населения не останется.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 10:14   #7
Fok
Ветеран
 
Fok's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,909
Send a message via ICQ to Fok Send a message via Skype™ to Fok
Cool

Цитата:
Повідомлення від vdovy
А иначе в Виннице вообще нормального населения не останется.
Да ладно......... есть мозги, всегда он будет..........
__________________
Дизайн интерьера в Виннице
Студия "Сландр"
Fok не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 11:15   #8
Asmodius
Писатель
 
Asmodius's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Moonland
Повідомлення: 254
Send a message via ICQ to Asmodius
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
очень острый вопрос в наше время. как мы знаем человек быстро ко всему привыкает и как следствие такого его свойства являются такие проблемы как наркомания и алкоголизм. мне грустно видеть как становятся наркоманами или страдают алкоголизмом некоторые старые знакомые, некоторых уже нет в этом мире. наркобизнесс делает своё черное дело. такое же дело делает массовая реклама спиртных напитков, особенно крепких (прошу о рекламе не писать). и наверняка у каждого кто живет в многоэтажке, в доме есть нарко- или алкоголезависимые и с каждым годом все новые и новые люди попадают в эту зависимость. как им можно помочь? стоит ли помогать?.. почему? как вообще бороться с этой проблемой?

[/b]в общем обсуждаем все что касается этих (и не только этих) зависимостей человека[b]

просьба не флудить, не оффтопить, цытаты из литературы и гиперссылки не вставлять

Не знаю почему но мне как-то всеравно на счет наркоманов... Вроде никто их не принуждает начать употреблять это... Да и не пропадут никогда наркотики, как их не запрещай... Всегда будет это и всегда было... И со спиртным так будет, хотя реклама меня достала как...
О больше всего не терплю курение... Ненавижу дым этот от курения... Особеено когда стоишь на остановке и кто-то курит, и приходиться дышать этой вонью... Запрещать все это нужно и на курение в публичных местах ставить большие штрафы...
__________________
only Moon...
Thy eyes caress myself to endure these painful lies...
The moon's persistance makest me ask...
Why can't we be stars?
Stars that shine forever...
Stars that unite with the night...
Asmodius не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 11:19   #9
Diesel
Гигант мысли
 
Diesel's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: денепопаде
Повідомлення: 1,449
Send a message via ICQ to Diesel
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від сплин
от большоя заслуга....
да аптеки какие "левачком" промышляют за километр видно, а в 90% клубов города всегда крутится человечек/человеки с хитрой/хитрыми мордами.

Просто понаблюдать нада и эти какишки сами подойдут с дежурным вопросом: "Не желаете расслабиться?"
Правда, бывает, так еще девочек предлагают....

Одно время даже возле дастора крутился один товарисч.



А по теме: Ну есть зависимость, страшная такая, неизлечимая....

Жизнь называется
заслуга??? Я просто написал что у нас практически любой в городе без проблем может достать ето, а ето не правельно.... Млин на том же старом городе есть бабка о которой все знаю и говорят но которая тем не мение очень благополучно етим промышляет.... Просто борятса у нас с етим уже когда прижимает,а ето иногда бывает поздно....
2. Fok: насчет последнего предложения того то такое чувство что ты не можеш сказать того самого???
2. vdovy: Удачи...
__________________
BANANOLEND
Diesel не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2006, 11:21   #10
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Asmodius
Не знаю почему но мне как-то всеравно на счет наркоманов... Вроде никто их не принуждает начать употреблять это...
Ты ребенка роди, интересно что тогда скажешь...
Если в школах чуть ли не в открытую дурь продают...
А насчет "принуждают", так ведь в 12 лет ума еще немного своего, ну и психология протестная иногда проявляется. Страшно.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024