Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Вы за Швейцарские трамваи или против?
За 187 53.89%
Против 36 10.37%
Мне как-то параллельно все эти чудесные фестивали (с) 124 35.73%
Ті, хто голосували: 347. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 30-11-2011, 19:35   #1021
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Дожить бы.
доездить бы. швейцаров более чем на 10 лет не хватит.
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 02:32   #1022
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Честно говоря я не в восторге от этих швейцарцев. Нет, они безусловно на порядок круче того, что ездило у нас до них, но есть два момента:
1. Я там сидеть прислонившись к спинке не могу - позвоночнику торба. Дизайн этой самой спинки делал какой-то инвалид под себя.
2. Вот эти кнопки... Может в Швейцарии это и нормально и экономно - допускаю, что там меньше народу ездит в таком транспорте, но у нас, какая тут экономия - пока луди зайдут/выйдут эти двери сто раз туда сюда откроются/закроются. Это очень экономно, ага.
3. Кудаж без третьего Понятно ведь, что не просто так нам их "подарили", видать это было выгодно и ТТУ и швейцарским дарильщикам. Сомневаюсь, что мы узнаем правду о сделке, но "уши" видны не вооруженным глазом.

Ну и, тот самый редкий случай, когда я с вовом согласен. Понятно, что как выясняется мы даже лук вырастить сами не в состоянии, не то чтоб трамваи делать, но все таки... хотелось бы видеть отечественный трамвай, не думаю, что это очень уж сложное техническое устройство. Тем более за более чем сто лет существования оно нифига не изменилось в техническом плане, только в эстетическом.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 02:46   #1023
vov
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
ты серъезно считаешь, что наши вагоноремонтные построят подобные трамваи? они на уровень чешских "шкода" не выйдут, не говоря о швейцарских (или чье там производство)
технологічно швейцарські трамваї гірші за ті, що були. хоча б з того, що у них руль і набагато складніше управління. руль на трамваях у 21 столітті - це повний відстій.
я думаю, що наші виробники при нормальному фінансуванні нормально би зробили.
vov не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 11:00   #1024
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Тем более за более чем сто лет существования оно нифига не изменилось в техническом плане, только в эстетическом.
не гони. это все равно что про автомобиль тоже самое сказать.
изменилось там все, что только можно.

Цитата:
Повідомлення від vov Переглянути допис
технологічно швейцарські трамваї гірші за ті, що були. хоча б з того, що у них руль і набагато складніше управління. руль на трамваях у 21 столітті - це повний відстій.
я думаю, що наші виробники при нормальному фінансуванні нормально би зробили.
трамваи сделаны 50 лет назад, так что при всем желании они на 21 век не канают аж никак.
Наших производителей, как я уже писал, кроме Южмаша - нет. И пока не предвидится.
Впрочем многие страны не чураются закупать трамваи за рубежом.
Только новые и современные, а не такие какие мы тут себе заимели.
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 11:11   #1025
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Froster Переглянути допис
не гони. это все равно что про автомобиль тоже самое сказать.
изменилось там все, что только можно.
Вроде не гоню. А вот ты бы не гнал да и рассказал, трамваи сейчас ездят уже не по рельсам и приводятся в движение силами духа предков, или все таки как и 100 лет назад электричеством, подаваемым как и 100 лет назад тем же путем и в точно такие же механизмы?
Автомобиль тоже уже не ДВС с системой питания+Рулевое+колеса прикрученные к ходовой приводимые в движение ДВС по средствам трансмиссии+сидушки+кузов?
А ну, просвети меня
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 11:15   #1026
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вроде не гоню. А вот ты бы не гнал да и рассказал, трамваи сейчас ездят уже не по рельсам и приводятся в движение силами духа предков, или все таки как и 100 лет назад электричеством, подаваемым как и 100 лет назад тем же путем и в точно такие же механизмы?
Автомобиль тоже уже не ДВС с системой питания+Рулевое+колеса прикрученные к ходовой приводимые в движение ДВС по средствам трансмиссии+сидушки+кузов?
А ну, просвети меня
угу, и самолеты все также летают по воздуху, а корабли все так же плавают.и даже унитазы никак не изменились.
и вообще человечество никак не прогрессирует.
чо тут просвещать если ты банально пофлудить хочешь, а не проблемы ОТ обсудить.
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 11:29   #1027
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Froster Переглянути допис
угу, и самолеты все также летают по воздуху, а корабли все так же плавают.и даже унитазы никак не изменились.
и вообще человечество никак не прогрессирует.
чо тут просвещать если ты банально пофлудить хочешь, а не проблемы ОТ обсудить.
Видимо твоя техническая подготовка таки сводится к "летают" и "плавают". Действительно, в этом случае лучше съехать сделав умное лицо и погрузившись в обсуждение проблем ОТ
Вывод сделан просто - я писал несколько о другом, настолько несколько, что аш совершенно.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 11:45   #1028
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vov Переглянути допис
технологічно швейцарські трамваї гірші за ті, що були. хоча б з того, що у них руль і набагато складніше управління. руль на трамваях у 21 столітті - це повний відстій.
я думаю, що наші виробники при нормальному фінансуванні нормально би зробили.
А чем руль плох, и почему управление сложнее?
В этих трамвая хорошо то, что они достались нам совершенно бесплатно, Цюрих оплатил даже оформление документов и дорогу, наши только разгрузили за свой счёт.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 12:12   #1029
Venom
Гигант мысли
 
Venom's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: IN THE MIX
Повідомлення: 1,390
Send a message via ICQ to Venom
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vov Переглянути допис
технологічно швейцарські трамваї гірші за ті, що були. хоча б з того, що у них руль і набагато складніше управління. руль на трамваях у 21 столітті - це повний відстій.
Это впечатляющий аргумент!
Больше в швейцарский трамвай не сяду. Как же это! В трамвае - руль!!! Теперь даже близко к ним не подойду
__________________
Альянс Щастья ®
House & Trance music is my narcotic

Venom не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 12:14   #1030
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BUCH Переглянути допис
А чем руль плох, и почему управление сложнее?
В этих трамвая хорошо то, что они достались нам совершенно бесплатно, Цюрих оплатил даже оформление документов и дорогу, наши только разгрузили за свой счёт.
Он тебе всё равно не ответит. Для того чтобы сравнивать, надо годик откатать водителем на одном типе трамваев и год на другом... А не писать глубокомысленные выводы основанные на фантазии

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Тем более за более чем сто лет существования оно нифига не изменилось в техническом плане, только в эстетическом.
Постой в Праге на той же Вацлавской площади минут 10. После того как мимо тебя промчится почти бесшумно, не раскачиваясь дико в разные стороны, на большой скорости красивый и вместительный трамвай - думаю твоё мнение немного, но изменится... Эстетика - эстетикой, и понятно что он так же ездит за счёт электричества, но скорость, уменьшения шума, уменьшение вибрации, устойчивость, энергопотребление наконец - все эти параметры с каждым поколением трамваев улучшается
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
vov в трамвае за рулем, vov оналитиг!, винница, куда рулит vov, поворот событий рулем, транспорт


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:27. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024