Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-12-2011, 11:10   #2291
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Voltron Переглянути допис
Думаю, они, всё-таки, не потянут безлимит на 54. Естественно, люди начнут массово качать и раздавать, и тогда придёт конец стабильности работы данного оператора. Думаю, лимит они не отменят.
Ты не прав. После того как я взял 25 Мбит - то я сеть нагружаю намного реже, чем раньше. Скачал за 10 минут фильм и мой канал простаивает. Я уверен, что остальные так же в большинстве случаев поступают.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 11:21   #2292
Voltron
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 27
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Ты не прав. После того как я взял 25 Мбит - то я сеть нагружаю намного реже, чем раньше. Скачал за 10 минут фильм и мой канал простаивает. Я уверен, что остальные так же в большинстве случаев поступают.
Не понимаю, о чём ты. На Эвересте, судя по информации на сайте, в лимитных пакетах скорость одинаковая - до 54 МБит/с. Если отменить лимит, то абоненты меньше уж точно не начнут качать и раздавать, а объёмы трафика только увеличатся (и это логично). Люди отменят ограничения на раздачах торрентов, начнут больше качать и раздавать.
Voltron не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 11:35   #2293
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Voltron Переглянути допис
Не понимаю, о чём ты. На Эвересте, судя по информации на сайте, в лимитных пакетах скорость одинаковая - до 54 МБит/с. Если отменить лимит, то абоненты меньше уж точно не начнут качать и раздавать, а объёмы трафика только увеличатся (и это логично). Люди отменят ограничения на раздачах торрентов, начнут больше качать и раздавать.
Лично из своего опыта и опыта знакомых говорю. Когда у меня рейтинг на треккерах, которыми я пользуюсь сейчас в пределах 2 находится - то мне смысла сидеть раздавать нету. Конечно, найдутся люди, которые любят меряться рейтингами, но это единицы. Поверь, большинству достаточно лимитов, которые даёт "Эверест".
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 11:45   #2294
Voltron
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 27
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Лично из своего опыта и опыта знакомых говорю. Когда у меня рейтинг на треккерах, которыми я пользуюсь сейчас в пределах 2 находится - то мне смысла сидеть раздавать нету. Конечно, найдутся люди, которые любят меряться рейтингами, но это единицы. Поверь, большинству достаточно лимитов, которые даёт "Эверест".
Вот и я говорю, что 300 Гиг - это вполне достаточно. Но некоторые здесь на форуме пишут, что им МАЛО :-) Хотя, может и мало... Вообще, лимитированные пакеты - это вчерашний день. Сегодняшний день - это безлим на высокой скорости. И от этого никуда не деться.

Останній раз редагувалося Voltron; 12:20.
Voltron не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 13:04   #2295
MITHTIX
Гигант мысли
 
MITHTIX's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Адреса: Виннеция
Повідомлення: 1,230
Send a message via ICQ to MITHTIX
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Voltron Переглянути допис
Вот и я говорю, что 300 Гиг - это вполне достаточно. Но некоторые здесь на форуме пишут, что им МАЛО :-) Хотя, может и мало... Вообще, лимитированные пакеты - это вчерашний день. Сегодняшний день - это безлим на высокой скорости. И от этого никуда не деться.
Может Вам и достаточно, но в даном случае Нас ущемляют в выборе что качать, вместо того что бы качать даже те фильмы в блюрее по 40 Гб в отличном качесте, мы вынужденны ограничивать себя всякими рипами, что бы хоть как то уложиться в даный лимит! С загруженостью канала не согласен с вами, если человек адекватен он не будет занимать канал целый день, как я вот себе скачал что мне надо за пару часиков, и уже 3 дня ничего некачаю там по мелочи пару прог обновить и нет посерфить! Истинный задрот будет сидеть роздавать неделями комп не выключая, во имя великого рейтинга!! Постаёт вопрос : ЗАЧЕМ? Когда можно с рутора или екса скачать быстрее чем на закрытых трекерах, особенно с последнего, и не париться о всяких рейтингах и роздачах.

ПС : Краткость — сестра таланта!
__________________
============================
(063)595-84-08 Виталий
============================
MITHTIX не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 13:30   #2296
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Voltron Переглянути допис
Вообще, лимитированные пакеты - это вчерашний день. Сегодняшний день - это безлим на высокой скорости. И от этого никуда не деться.
Ага. Только в странах Европы и США безлимитные пакеты идут по цене от 50 долларов в месяц. Теперь посчитай во сколько раз у нас дешевле.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 14:56   #2297
Cubometr
Писатель
 
Cubometr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: г. Винница
Повідомлення: 214
Send a message via ICQ to Cubometr
За замовчуванням

Да и если уже на то пошло, рейтинг на трекерах можно накрутить, и не занимать канал
__________________
Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Cubometr не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 18:44   #2298
bohdan4ik
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2007
Адреса: Ten minutes ago
Повідомлення: 181
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Ага. Только в странах Европы и США безлимитные пакеты идут по цене от 50 долларов в месяц. Теперь посчитай во сколько раз у нас дешевле.
Ага. Только в странах Европы и США люди получают более 6к долларов в год. Теперь посчитай, во сколько раз мы меньше получаем.
bohdan4ik не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 18:52   #2299
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від bohdan4ik Переглянути допис
Ага. Только в странах Европы и США люди получают более 6к долларов в год. Теперь посчитай, во сколько раз мы меньше получаем.
И оборудование операторское в США дешевле, и кабель. Не смеши.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2011, 21:33   #2300
кнут
Гигант мысли
 
кнут's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Повідомлення: 1,110
Send a message via ICQ to кнут
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bohdan4ik Переглянути допис
Ага. Только в странах Европы и США люди получают более 6к долларов в год. Теперь посчитай, во сколько раз мы меньше получаем.
http://www.telia.lv/lv/pakalpojumi-p...ojuma-izmaksas это цены в прибалтике на интернет от немецкой компании Телия, они кстати идентичны для любой страны евросоюза.

Но есть некоторые но, 2 статических ІР адреса, скорость не "ДО", правда и цена на 10мб/с - 20 евро, 20 мб\с- 36 евро.

У нас же преобладает динамический ІР, что накладывает свой отпечаток, с приставками "ДО", урезанием канала на раздачу и так далее.

Ну так зачем считать кто сколько зарабатывает, это вообще не довод, а заблуждение какое то. Вот сам подумай, украинские провайдеры покупают интернет у западных не всегда у основных, платят налоги, регистрация, сапорт, персонал и тд. и тп. ну и должно это все прибыль приносить. Так почему у реализатора товар должен стоить меньше чем у производителя. А кто сколько где зарабатывает это по моему никого не интересует.
__________________
Природаман

Skype - knytzzz
knytzzz@mail.ua


http://flagman.kiev.ua/

Останній раз редагувалося кнут; 21:37.
кнут не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:31. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024