Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-03-2011, 19:26   #31
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lestatid Переглянути допис
Смысл ставить 90А есть.
Лучше и правильнее сделать нормальную проводку!
Удали ЭТО пожалуйста! Это бред!
Ну если делаешь такие кардинальные замечания то обоснуй. Можешь даже пару формул нарисовать
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 20:16   #32
Lestatid
Гигант мысли
 
Lestatid's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 793
Send a message via ICQ to Lestatid
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Ну если делаешь такие кардинальные замечания то обоснуй. Можешь даже пару формул нарисовать
Такие темы уже не раз подымались на специализированных форумах... таких как автозвук и басс клуб. Честно, перепечатывать не хочу.

Нужно всё делать по порядку!
Сначала нужно узнать, какая у человека система.
Проверить аккум и генератор! Чтобы всё работало правильно! Убитый аккум или "подуставший" ген может стать слабым местом!
Правильно разрулить проводку! Потому, что в ином случае никакой кондёр не спасёт!

По поводу "легче живётся": "дорогие" кЕтайские и подобные кондёры (даже с автоматикой) просто напросто убивают аккум! Если уже действительно нужно кондёр (а нужен он в довольно мощных системах), то ставить действительно хороший... Helix, BRAX, AUDISON.
__________________
(((d[^_^]b)))
The Swedish House Mafia
Lestatid не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 20:42   #33
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lestatid Переглянути допис
Такие темы уже не раз подымались на специализированных форумах... таких как автозвук и басс клуб. Честно, перепечатывать не хочу.

Нужно всё делать по порядку!
Сначала нужно узнать, какая у человека система.
Проверить аккум и генератор! Чтобы всё работало правильно! Убитый аккум или "подуставший" ген может стать слабым местом!
Правильно разрулить проводку! Потому, что в ином случае никакой кондёр не спасёт!

По поводу "легче живётся": "дорогие" кЕтайские и подобные кондёры (даже с автоматикой) просто напросто убивают аккум! Если уже действительно нужно кондёр (а нужен он в довольно мощных системах), то ставить действительно хороший... Helix, BRAX, AUDISON.
Ты глубоко копаешь, но не в ту сторону. О кондере я говорил не со стороны автозвука, а в общем. Кондер с автоматикой ни как не убивает аккум, а наоборот сглаживает колебания напряжения. Китайские кондеры просто бывают не той емкости какая заявлена на этикетке и просто бесполезны, но в любом случае при рабочей автоматике хуже не будет. Я не отрицаю полезность правильной проводки но при нынешней цене меди не всегда есть возможность разводить нужным сечением и не всегда это целесообразно. Конденсатор прекрасно добавит тока в момент большого потребления усилителем если этого тока не хватит из-за сечения проводов.
В чем "бред" ты так и не написал. Или уже не модно ставить конденсаторы?
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 21:37   #34
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

да музыка у меня обычная 2 сзади+ 2 спереди + пищалки.

Я боюсь как бы после получаса прослушивания музыки гдето на шашлыках летом, не пришлось искать у кого бы прикурить. Боюсь изза того что как я писал выше при заводке гаснет всё, когда стартер крутит, + я уже раз заряжал акк(через неделю после покупки авто, до этого владелек катался очень мало, акк был разряжен)...А так как Аккумулятор когдато таки прийдется ставить другой, сразу решил узнать есть ли смысл ставить большей емкости. по идее генератор даёт 90, значит акк на 90 ему должен подойти тоже, большая емкость акка даст возможность дольше слушать музыку на заглушенном автомобиле. Я прав?
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 21:41   #35
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
да музыка у меня обычная 2 сзади+ 2 спереди + пищалки.

Я боюсь как бы после получаса прослушивания музыки гдето на шашлыках летом, не пришлось искать у кого бы прикурить...А так как Аккумулятор когдато таки прийдется ставить другой, сразу решил узнать есть ли смысл ставить большей емкости. по идее генератор даёт 90, значит акк на 90 ему должен подойти тоже, большая емкость акка даст возможность дольше слушать музыку на заглушенном автомобиле. Я прав?
прав.


главное чтоб когда ключ высовываешь из замка зажигания магнитола выключалась автоматом, а не играла дальше.....как делают некоторые умники!
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 21:42   #36
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladum Переглянути допис
прав.


главное чтоб когда ключ высовываешь из замка зажигания магнитола выключалась автоматом, а не играла дальше.....как делают некоторые умники!
Удобней когда от сигналки выключается.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 21:45   #37
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Удобней когда от сигналки выключается.
не спорю!

ещё удобно когда двигло заводиться сигналкой!
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 21:45   #38
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
да музыка у меня обычная 2 сзади+ 2 спереди + пищалки.

Я боюсь как бы после получаса прослушивания музыки гдето на шашлыках летом, не пришлось искать у кого бы прикурить. Боюсь изза того что как я писал выше при заводке гаснет всё, когда стартер крутит, + я уже раз заряжал акк(через неделю после покупки авто, до этого владелек катался очень мало, акк был разряжен)...А так как Аккумулятор когдато таки прийдется ставить другой, сразу решил узнать есть ли смысл ставить большей емкости. по идее генератор даёт 90, значит акк на 90 ему должен подойти тоже, большая емкость акка даст возможность дольше слушать музыку на заглушенном автомобиле. Я прав?
На нормальном аккуме при таком раскладе сутки играть будет. А если учесть, что такие моменты будут не так часто, то я думаю не стоит брать большой акум.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 21:46   #39
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

у меня вроде не выключается ни так ни так. Я просто перед уходом выключаю кнопкой её, и снимаю голову.

знаю только что когда ключ вытягиваешь загораеться свет в салоне, и гаснет когда сигналкой закрываешь, или через какоето время после закрытия дверей
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 21:49.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 21:46   #40
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladum Переглянути допис
не спорю!

ещё удобно когда двигло заводиться сигналкой!
У моего знакомого недавно и без сигналки само завелось и в "Сильпо" заехало.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автозапчасти


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:02. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024