Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Спорт

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-06-2011, 17:35   #11
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
это как бы не спорт, если в широком понимании. Это саморазвитие, физическая культура(что на мой взгляд открывает намного бОльшие перспективы, нежели спорт).

Работая собственным весом можно достичь очень многого. Особенно, если не просто экспериментировать с хватами на турнике(хотя, и это круто), а работать по конкретной школе.

Знаю человека, который как раз работает в этом направлении в Виннице. Если надо - сброшу координаты.
Не придирайся к словам =)) Я как раз использовал "спорт" в его широком понимании, не соревнования ради победы, а занятия для развития силы организма, и силы воли и т д
А контакты - это интересно, я бы пообщался

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
А можно не особо заморачиваясь великими техниками тупо отжиматься от пола, подтягиватся на турнике(прямым, обратным, широким), жать на брусьях(низко, коротко, "рыбкой").
И гарантирую 100% - результат будет.
Может и не будет особо красивого рельефа, но масса нарастет точно.
Посмотри видео с отжиманиями, что я выше кинул. И подтягиваться можно тоже ооочень по разному, потому и предлагаю делиться опытом. Чем больше разных упражнений - тем больше мышц действует.
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 17:44   #12
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
Не придирайся к словам =)) Я как раз использовал "спорт" в его широком понимании, не соревнования ради победы, а занятия для развития силы организма, и силы воли и т д
А контакты - это интересно, я бы пообщался
вот выцеплю тебя завтра(очень надеюсь, что в этот раз ничто мне не помешает) - дам его номер.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 17:45   #13
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
вот выцеплю тебя завтра(очень надеюсь, что в этот раз ничто мне не помешает) - дам его номер.
Ждемс =)))
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 17:48   #14
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
Из того, что делает он - не делал 3 упражнения, повторить несколько раз не могу два.
Плюс, есть еще некоторые виды, которые он не делает.

И в некоторых местах чууууть неправильная техника в области поясницы.

А так - мужик молодец)
Вот по поводу техники в области поясницы рассказивай, там все упражнения пронумерованы
Ну когда время будет)
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 18:00   #15
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
Вот по поводу техники в области поясницы рассказивай, там все упражнения пронумерованы
Ну когда время будет)
рассказываю, причем для любых горизонтальных отжималок. Секрет простой - никакого прогиба в пояснице. Таз подается вперед. в результате - спина(от шеи до конца ягодиц) покатая как мостик, а не прогнута как гамак.

То же самое - когда отпрыгиваешь от земли - не допускать амплитудности в поясничном отделе. То есть "задеревянеть там" =)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 19:07   #16
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
рассказываю, причем для любых горизонтальных отжималок. Секрет простой - никакого прогиба в пояснице. Таз подается вперед. в результате - спина(от шеи до конца ягодиц) покатая как мостик, а не прогнута как гамак.

То же самое - когда отпрыгиваешь от земли - не допускать амплитудности в поясничном отделе. То есть "задеревянеть там" =)
Вот это очень полезный совет))) спасибо))) Буду практиковать рядом с зеркалом
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 20:13   #17
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
Чем больше разных упражнений - тем больше мышц действует.
Скорее меньше монотонной работы для мышц, а следовально они работают, а не просто тренеруют выносливость.

Рельеф это от частоты повторений, масса от нагрузки, выносливость - монотонные нагрузки.

Топ хорош, самое главное отличие любительских занятий со своим весом от любителей потягать железо - шанс повредить себе что-то изза неправильной техники стремится к 0, в отличии от занятий с железками. Минус только 1 - слишком сильно накачатся не выйдет. Но это минус только для тех кто хочет "быть как Арнольд в КОнане-варваре - красивым и волосатым"(с) из т/с "зайцев+1", для тех же кто хочет просто держать тело в тонусе+ небольшую прибавку к весу за счёт мяса а не жырка - свой вес идеальный инструмент.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 20:16.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 20:22   #18
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Скорее меньше монотонной работы для мышц, а следовально они работают, а не просто тренеруют выносливость.

Рельеф это от частоты повторений, масса от нагрузки, выносливость - монотонные нагрузки.

Топ хорош, самое главное отличие любительских занятий со своим весом от любителей потягать железо - шанс повредить себе что-то изза неправильной техники стремится к 0, в отличии от занятий с железками. Минус только 1 - слишком сильно накачатся не выйдет. Но это минус только для тех кто хочет "быть как Арнольд в КОнане-варваре - красивым и волосатым"(с) из т/с "зайцев+1", для тех же кто хочет просто держать тело в тонусе+ небольшую прибавку к весу за счёт мяса а не жырка - свой вес идеальный инструмент.
Лично меня интересует как раз общий тонус организма + говорят, что так легче от вредных привычек отказаться. Сила воли заставлять себя упражняться есть, а курить бросить не могу
А быть размером с Арни никогда не хотел, но красивый рельеф иметь не отказался бы Но это - не главное. Главное - здоровым быть
Занимаюсь со своим весом (так, чтобы активно) уже месяц.

Есть еще вопрос к знатокам - можно ли заниматься каждый день, или стоит делать перерывы?
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 20:55   #19
rastaman4uk
Юзер
 
rastaman4uk's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Адреса: Vinnitsa, Vishinka
Повідомлення: 7
Send a message via Skype™ to rastaman4uk
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
Есть еще вопрос к знатокам - можно ли заниматься каждый день, или стоит делать перерывы?
Гетто воркаут -- это очень классная движуха, уже довольно давно начал заниматься в уличных условиях, и на сегодняшний день у меня довольно не плохие результаты.
Когда я начинал заниматься, я занимался на брусьях и турниках каждый день, сейчас уже занимаюсь через день, так как на брусьях и на турниках делаю довольно много разных упражнений на почти все группы мышц, потому важно что бы мышцы отдыхали и не забивались.
Вот пару ссылок, но я думаю про них уже все и так знают:
http://vkontakte.ru/id8698583
http://vkontakte.ru/ghettoworkout24
rastaman4uk не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2011, 20:56   #20
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

http://devnull.samersoff.net/Budo/ra...otzimanija.pdf

Вот еще хороший пдф-гайд с фотками и пояснениями к каждому упражнению + указано, какие именно группы мышц работают. Все на русском, очень доходчиво
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:05. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024