Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-06-2020, 21:58   #1
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням Електропилку

Куплю цепну електро або бензо пилку.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2020, 22:52   #2
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,139
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Куплю цепну електро або бензо пилку.
Недавно купил на дачу электропилу цепную с новой фишкой безмаслянная шина, пока 6 кубов дров полет нормальный)

Вот у этого дядьки брал, модель вроде другая была но похожа, главное шина на двух шпильках.

https://www.olx.ua/obyavlenie/tsepna...t-IDHQHEE.html

Останній раз редагувалося Glider_pilot; 22:56.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 00:42   #3
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Шота не доверяю я новым фишкам в годами отработаных технологиях. Думаю, что пока не поступят в продажу джедайские мечи пилить лучше с цепью маслом.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 08:31   #4
artist
Гигант мысли
 
artist's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2017
Адреса: Вінниця/Вишенька
Повідомлення: 983
Send a message via Yahoo to artist
Arrow

А які переваги електро?з бензо і в ліс поїхати можна
Чи вам в приміщенні потрібно щось різати?
artist не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 08:42   #5
privet_77
Старожил
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3,027
За замовчуванням

Если возле дома (до 50м +\-) пользуюсь только електро (не гудит постоянно, нет во дворе запаха и дыма, не нужно думать о карбюраторе-свече и т.п, машину (7куб метровок) по деньгам - несколько киловат... )Бензо - если только где-то, как сказано, "в лесу"


Насчет "безмасляной пильной гарнитурой, которая отличается низким уровнем вибрации" - раньше считали что для "снижения трения между метал.поверхностями" и " снижения накопления стружки" использовалось масло (жидкое или вязкое) - ну это было раньше
(тогда вопрос о том из чего выполнена шина, подшипник в шине и сама цень - и сколько будет стоит ее замена , а по обзору Sturm CC9923OL - шина тяжелее и "дырочки для вентиляции в канавке для цепи" - вот поэтому и нагреваеться "типа" меньше)

(личное мнение )

Останній раз редагувалося privet_77; 09:10.
privet_77 не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 09:40   #6
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,139
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від privet_77 Переглянути допис
Если возле дома (до 50м +\-) пользуюсь только електро (не гудит постоянно, нет во дворе запаха и дыма, не нужно думать о карбюраторе-свече и т.п, машину (7куб метровок) по деньгам - несколько киловат... )Бензо - если только где-то, как сказано, "в лесу"


Насчет "безмасляной пильной гарнитурой, которая отличается низким уровнем вибрации" - раньше считали что для "снижения трения между метал.поверхностями" и " снижения накопления стружки" использовалось масло (жидкое или вязкое) - ну это было раньше
(тогда вопрос о том из чего выполнена шина, подшипник в шине и сама цень - и сколько будет стоит ее замена , а по обзору Sturm CC9923OL - шина тяжелее и "дырочки для вентиляции в канавке для цепи" - вот поэтому и нагреваеться "типа" меньше)

(личное мнение )

Да, шина чуть тяжелее и дороже вентилируемая, когда купил и начал пилить после каждого полена щупал, потом плюнул, не перегревается, а плюсы на лицо, не срет маслом и не требуется его, это радует. В лес с бензо можно, но громко и без разрешения можно нехило отгрести от лесников. Модно сейчас электропилы на батарейках, но не дешево) А шуметь бензопилой возле дома ну совсем глупо и невыгодно.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 10:24   #7
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Недавно купил на дачу электропилу цепную с новой фишкой безмаслянная шина, пока 6 кубов дров полет нормальный)

Вот у этого дядьки брал, модель вроде другая была но похожа, главное шина на двух шпильках.

https://www.olx.ua/obyavlenie/tsepna...t-IDHQHEE.html
Что такое 6 кубов дров? Мне на сезон надо 35 кубов спалить. Попиляйте столько. Сомневаюсь, что без масла будет нормально. Скорее всего несколько таких шин выбросить придется. Тем более что в дровах и песок, и даже гвозди могут быть.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 10:25   #8
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
В лес с бензо можно, но громко и без разрешения можно нехило отгрести от лесников.
Дешевле купить дрова, чем пилить лес самому! Штрафы именно так и расчитаны были. Никогда с бензопилой в лесу не бывает экономии. Поймают!
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 11:59   #9
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,139
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Что такое 6 кубов дров? Мне на сезон надо 35 кубов спалить. Попиляйте столько. Сомневаюсь, что без масла будет нормально. Скорее всего несколько таких шин выбросить придется. Тем более что в дровах и песок, и даже гвозди могут быть.
Я всегда покупаю складометрами потом режу и рублю сам, уж поверьте как я скептически отнесся сначала к этой безмаслянной технологии, но 6 кубов за раз и никаких заметных изменений ухудшений, пилка цепь и шина даже не вспотели))) Думаю и 35 потянет, но за раз 35 кубов сам расплавишься)
Я даже не представляю где такое количество дров сложить))) Мне 6 хватает на зиму это еще с раз в неделю две баньку протопить) Площадя конечно в селе не царские дом теплый, так что вполне нормально.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2020, 22:15   #10
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Я всегда покупаю складометрами потом режу и рублю сам, уж поверьте как я скептически отнесся сначала к этой безмаслянной технологии, но 6 кубов за раз и никаких заметных изменений ухудшений, пилка цепь и шина даже не вспотели))) Думаю и 35 потянет, но за раз 35 кубов сам расплавишься)
Я даже не представляю где такое количество дров сложить))) Мне 6 хватает на зиму это еще с раз в неделю две баньку протопить) Площадя конечно в селе не царские дом теплый, так что вполне нормально.
Я за прошлое лето заготовил больше 50 складов. Сам. Я дровофил.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
listopis дровосек

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:02. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024