Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Вы за Швейцарские трамваи или против?
За 187 53.89%
Против 36 10.37%
Мне как-то параллельно все эти чудесные фестивали (с) 124 35.73%
Ті, хто голосували: 347. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-12-2011, 19:28   #1061
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Что там, инжектор, 16 клапанов, два распредвала? Да все это было 100 лет назад. Я подчеркиваю - ничего нового в этих отраслях не произошло. Можно еще говорить об автомобилях с альтернативной системой питания, но и они были изобретены не сегодня.
Возвращаюсь к тому с чего это все началось - мы вполне способны выпускать ТРАМВАЙ, автомобили же выпускаем.
А чего это вы уважаемый в прошлом веке зависли?))
Современная машина - это малообъемный ДВС с турбонаддувом, роботизированная МКПП(а не древний гидрач), это джентельменский набор электронных помощников о которых еще 20 лет назад и мечтать было нельзя(а дорогие экземпляры сами паркуются, сами тормозят в критической ситуации, если надо подключают все 4е колеса, проэцируют картинку с прибора ночного видения на лобовуху и много, много еще чего умеют уму непостижимого), педали и руль больше не имеют прямой связи с двигом и колесами - это тупо кнопки и.т.п.
Это в сравнении с авто лодки почти не поменялись, а не наоборот).

ЗЫ а по теме-нормальные трамвайчики, пару раз ездил из басея, просторные и светлые, даже попогрейка есть на нескольких местах)
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 19:35   #1062
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
А чего это вы уважаемый в прошлом веке зависли?))
Современная машина - это малообъемный ДВС с турбонаддувом, роботизированная МКПП(а не древний гидрач), это джентельменский набор электронных помощников о которых еще 20 лет назад и мечтать было нельзя(а дорогие экземпляры сами паркуются, сами тормозят в критической ситуации, если надо подключают все 4е колеса, проэцируют картинку с прибора ночного видения на лобовуху и много, много еще чего умеют уму непостижимого), педали и руль больше не имеют прямой связи с двигом и колесами - это тупо кнопки и.т.п.
Поднимите руку, кто на таком ездит?
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 19:43   #1063
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Поднимите руку, кто на таком ездит?
Я И это простая Октавия 10го года.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 20:05   #1064
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

http://www.0432.in.ua/transport/routingtaxi
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 20:14   #1065
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
Я И это простая Октавия 10го года.
Не знал, что в Октавии 2010 вместо руля тупо кнопки.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 20:35   #1066
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Ты не говорил про переворот или революцию, ты говорил об отсутствии технических изменений, только эстетических. Изменение - не переворот, и не эволюция. Сегодня я на завтрак ел овсянку, а завтра яичницу - это изменение
З.Ы. А технических изменений навскидку и без гугла: "умная подвеска", кондиционер, шумка, регулировка сидений, регулировка руля, уменьшение потребления бензина на порядок, пасивная безопастность, подушки, системы дополненой реальности, интеллектуальные системы управления фарами, автоматический тормоз при препятствии, круиз-контроль, паркинг, и прочее... Я уже не говорю о банальном продуманом кузове, торпеде и т.д. Хотя это и можно назвать эстетикой, но коэфициент сопротивления воздуху зависит от формы кузова, а удобность и продуманость торпеды может спасти жизнь и не раз, отсутствием отвлекания...
Блин, ну шош так тяжко то. Опять нагородил. То есть если я ща в машине положу вонючку для запаха это будет революция в автомобилестроении?
Странно, почему люди мне доказывают какой я смысл вложил в свои слова. Тем более после неоднократной расшифровки.
Тем не менее пройдусь по всем пунктам:
1. "Умная подвеска". Именно изобретение ПОДВЕСКИ является изобретением, все остальное - умные/тупые это лишь ее доработки и разновидности. Тем не менее хочется уточнить термин - что это такое "Умная подвеска"?
2. Кондиционер. Эта штука к автомобилестроению не имеет ни малейшего отношения и тем не менее запатентован кондиционер в 1815 году, а в 1902 был построен первый экземпляр.
3. Шумка. Самому не смешно? Правильно, не смешно. В автомобилях премиум класса, еще в 19-м веке "шумка" была.
4. Регулировка сидений. Ты действительно думаешь, что 100 лет назад этой фишки не было?
5. Регулировка руля. Хм. Это конечно жесточайший технический прорыв))) Но вот беда Хонда Сивик 1990 года с такой приблудой, и Хонда Сивик 1990 года без оной, называется тоже Хонда Сивик 1990 года и в вин коде тоже ничего на этот счет не указано, так же как не указана покраска бамперов в цвет кузова, ковриков с надписью хонда и наличие трех спиц на рулевом колесе
6. Уменьшение потребления бензина на порядок. Очень интересный пункт. Давай будем отвечать Возьмем к примеру автомобиль столетней давности, упомянутый тобой Форд-Т. При объеме двигателя в 2.9 литра он имел расход 11 литров на 100 км. При том не стоит забывать, что бензин тот был не 98, не 76 и даже не 66-м и стоил он чуть дороже воды из лужи, теперь берем любой современный Форд с адекватным объемом и сравниваем расход. Нашел "порядок"? Если да, то возьми калькулятор и вычисли себестоимость одного километра пробега. Вот и получается - вся борьба за снижение расхода не более чем вынужденная мера из-за того, что из двигателя сконструированного в 19-м веке выжали все что могли и в первую очередь поднимая октановое число бензина и его расход. Король оказался гол как видишь.
7. Пассивная безопасность. Ну не знаю на сколько машина оборудованная ремнями безопасности отличается от машины ими не оборудованной в принципе. Ты знаешь? Это какая-то сверх генерация автомобиля? Читай пункт 5.
8. Подушки. Тут да. Без сомнения это огромный скачек в активной безопасности. Но это не автомобилестроение. Это другая техническая сфера.
9. "системы дополненой реальности". Это я даже не смог переписать, пришлось скопировать)) Шо цэ?
10. "интеллектуальные системы управления фарами". Ну эта приблуда на Ситроеновской "богине" в 50-х. Не хочу рыть, но почти уверен что это не было ноу-хау. Но даже если и так, то 60 лет назад, это тоже очень давно.
11. "Автоматический тормоз при препятствии". Уточни плиз, шо за зверь? И главное не забудь рассказать, как это связано с автомобилестроением.
12. Круиз-контроль. Был изобретен в 1945 году. Хорошая вещь
13. Паркинг. Электронная примочка не имеющая к автомобилестроению никакого отношения. Из разряда ДжиПиЭс навигаторов и камер умеющих снимать гаишников.
14. "коэфициент сопротивления воздуху зависит от формы кузова". Естественно. И в чем ты тут увидел современные технологии? В 1899 году рекорсменом в скорости стал электромобиль с формой кузова в точности воспроизводившего форму пули
15. Торпеда... это да, тут я бессилен. Против торпеды даже лом не страшен
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 20:39   #1067
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
А чего это вы уважаемый в прошлом веке зависли?))
Современная машина - это малообъемный ДВС с турбонаддувом, роботизированная МКПП(а не древний гидрач), это джентельменский набор электронных помощников о которых еще 20 лет назад и мечтать было нельзя(а дорогие экземпляры сами паркуются, сами тормозят в критической ситуации, если надо подключают все 4е колеса, проэцируют картинку с прибора ночного видения на лобовуху и много, много еще чего умеют уму непостижимого), педали и руль больше не имеют прямой связи с двигом и колесами - это тупо кнопки и.т.п.
Это в сравнении с авто лодки почти не поменялись, а не наоборот).

ЗЫ а по теме-нормальные трамвайчики, пару раз ездил из басея, просторные и светлые, даже попогрейка есть на нескольких местах)
Гы. Ну кроме малогабаритных ДВС и турбонаддува мало что еще относится к автомобилестроению. Да и те не скажешь когда появились?
Устал я)) Читай выше. Отдохну, могу и следующему разложить по полочкам.
ПЫС: А трамвая таки один красивый другой синий
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 22:13   #1068
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
хе! а про мафон , гпс, огнетушитель и аптечку забыл!!!! а вот оно че! вот именно с этого и произошла революция в автостроении
забыл
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 22:16   #1069
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

уважаемый, что-то ты тут начал петь новую песню, говоря уже об автомобилестроении, а не о строении автомобиля. это вообще абсолютно разные понятия.
так что как-то определись о чем-ты тут вещаешь.
если тебе похер на чем ездить, гоняй на копейке или М-412, какая ж разница скажем с СААБом или БМВ, никакой верно?
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 22:17   #1070
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
хе! а про мафон , гпс, огнетушитель и аптечку забыл!!!! а вот оно че! вот именно с этого и произошла революция в автостроении
человек просто вообще не понимает о чем он говорит.
я также щас могу рассказать, что и в кораблестроении тоже ничего не произошло за 100 лет.
нос, корпус, киль, корма и руль есть? есть.
какие на хрен революции?
Froster не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
vov в трамвае за рулем, vov оналитиг!, винница, куда рулит vov, поворот событий рулем, транспорт


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:40. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024