Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Ігровий розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-12-2008, 21:21   #1
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,512
За замовчуванням Вопрос гэймерам....DirectX 9 VS. DirectX 10

Честно говоря , даже не знал где создать тему, наверно всё таки тут , так как это относится к играм, и сразу удалить дабы не засоряла форум, после получения ответа, или оставить, если модераторы посчитают её полезной.....

Вообщем вопрос собственно такой : у меня есть новый комп, небольшой вертолётик, со старта поставил XP x64 , понаставлял всех игрушек, которых хотелось но не моглось, по причине убогости старого компа, а теперь пришла мысль, а как же хвалённая Виста с хвалённым DirectX 10 , да и видяха 10.1 поддерживает..... Вообщем вопрос такой, действительно ли в современных играх такая значительная разница между 9 и 10 директом что именно ВАУУУУ , или всё таки она незначительна, и стоит ли переставлять винду, или ставить, как вариант, ещё одну специально для игр на 10 директе....Заранее спасибо за ответ...
З.Ы. Диск с Вистой передо мной , только жду отзывов и уже решаю
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-12-2008, 21:31   #2
Werewolf
Фанат
 
Werewolf's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: England...The Old Trafford stadium
Повідомлення: 642
Send a message via ICQ to Werewolf Send a message via Skype™ to Werewolf
За замовчуванням

ну как бы разница не "ВААААУУУ", но всё таки есть, и заметна...
советую поставить виссту и ХР)))
Werewolf не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 00:56   #3
Inv@der
Писатель
 
Inv@der's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: WARшава (region)
Повідомлення: 155
Send a message via ICQ to Inv@der Send a message via Skype™ to Inv@der
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Честно говоря , даже не знал где создать тему, наверно всё таки тут , так как это относится к играм, и сразу удалить дабы не засоряла форум, после получения ответа, или оставить, если модераторы посчитают её полезной.....

Вообщем вопрос собственно такой : у меня есть новый комп, небольшой вертолётик, со старта поставил XP x64 , понаставлял всех игрушек, которых хотелось но не моглось, по причине убогости старого компа, а теперь пришла мысль, а как же хвалённая Виста с хвалённым DirectX 10 , да и видяха 10.1 поддерживает..... Вообщем вопрос такой, действительно ли в современных играх такая значительная разница между 9 и 10 директом что именно ВАУУУУ , или всё таки она незначительна, и стоит ли переставлять винду, или ставить, как вариант, ещё одну специально для игр на 10 директе....Заранее спасибо за ответ...
З.Ы. Диск с Вистой передо мной , только жду отзывов и уже решаю
есле играешь на средних (или привык на средних играть) то тебе 10й Дирек не нужен,
есле ты выкручиваешь со своей машины все что можна и тебе не хватает и етого (например намокание плоскостей: 10,1Дх) тогда только для тебя виста..
А по поводу значительной разницы: нету, но есле придератся...
ЗЫ каждый раз когда брал себе новую видяху (8600GT, 8800GTS, R4850) ставил Висту чтоб увидеть "то самое невиданое" и возвращался к ХР.
надеюсь чемто ответил на вопрос
Inv@der не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 02:22   #4
Magnetto
Гуру
 
Magnetto's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,871
Send a message via ICQ to Magnetto
За замовчуванням

соглашусь с инвейдером...

при топовой машинке виста и 10 директ маст хев...при средних настройках игры 10директ не раскроется , но жрать ресурсы будет хорошо , в то время как на 9ом директе будет на максимальных настройках...

а сдесь уже тебе выбирать , или средние на 10ом или максимальные на 9ом

кто бы что не говорил - всякие эмуляторы под хп 10го директа - не то , не та производительность , не та картинка
__________________
Magnetto не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 11:31   #5
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,512
За замовчуванням

Спасибо ребята, вообщем я понял, нужно поставить самому висту, самому глянуть и сравнить - надо ли оно .....
З.Ы.
Цитата:
Повідомлення від Inv@der Переглянути допис
есле играешь на средних (или привык на средних играть) то тебе 10й Дирек не нужен,
есле ты выкручиваешь со своей машины все что можна и тебе не хватает и етого (например намокание плоскостей: 10,1Дх) тогда только для тебя виста..
По причине убогости старого компа, то привык на средних или минимальных...а сейчас на новом компе ставлю всё на максимум , уже привык так ставить
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 12:07   #6
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Гм... самого интересовал такой вопрос, когда брал новый комп

Пробовал, ставил висту, производительность упала, некоторые эффекты улучшились, но особая разница мною замечена не была, вернулся на ХР.

Пробовал это только со Сталкером и Лост Планет...
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 14:57   #7
>.\\\'ARMORIN'///.<
Гигант мысли
 
>.\\\'ARMORIN'///.<'s Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: улица у моря
Повідомлення: 1,286
Send a message via ICQ to >.\\\'ARMORIN'///.< Send a message via Yahoo to >.\\\'ARMORIN'///.<
За замовчуванням

Разница есть, но ты её врятли заметиш, так как игры с полной поддержкой 10тки по пальцам можно пересчитать. кризис который под висту 32битную(64не запуск), сталкер новый(которого сейчас и юзаю на супермаксималках) ну и турнамент 3тий. в остальных же играх 9тый исп и могут несколько компонентов спецыфектов из 10того перенести. а скоро уже 11Х выходит... в осномном разница в спецыф. дыма, влажности(воды) и тенях, а осн. фишка 10тки что она должна быстрей работать чем 9тый... вобщем тебе в помощ сталкер.
http://www.3dnews.ru/software-news/s...tov_far_cry_2/

Останній раз редагувалося >.\\\'ARMORIN'///.<; 15:26.
>.\\\'ARMORIN'///.< не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 17:38   #8
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

а еще в World in Conflict в dx10 лопасти вертолетов дым россеевают в месте высадки(зеленый)))))
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 21:11   #9
freedom
Ветеран
 
freedom's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: нема...
Повідомлення: 2,349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від >.\\\'ARMORIN'///.< Переглянути допис
Разница есть, но ты её врятли заметиш, так как игры с полной поддержкой 10тки по пальцам можно пересчитать. кризис который под висту 32битную(64не запуск), сталкер новый(которого сейчас и юзаю на супермаксималках) ну и турнамент 3тий. в остальных же играх 9тый исп и могут несколько компонентов спецыфектов из 10того перенести. а скоро уже 11Х выходит... в осномном разница в спецыф. дыма, влажности(воды) и тенях, а осн. фишка 10тки что она должна быстрей работать чем 9тый... вобщем тебе в помощ сталкер.
http://www.3dnews.ru/software-news/s...tov_far_cry_2/
крізіс в мене запускався під вістою ултімейтх64....но нічого такого не замічав...крім того що довше почав грузитися....кстаті його нада було по новій установити.....
+Assassin's Creed ....

ту варфоломєіч постав, сам побачиш.....
__________________
freedom не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-12-2008, 21:18   #10
Inv@der
Писатель
 
Inv@der's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: WARшава (region)
Повідомлення: 155
Send a message via ICQ to Inv@der Send a message via Skype™ to Inv@der
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Спасибо ребята, вообщем я понял, нужно поставить самому висту, самому глянуть и сравнить - надо ли оно .....
З.Ы.

По причине убогости старого компа, то привык на средних или минимальных...а сейчас на новом компе ставлю всё на максимум , уже привык так ставить
я просто не пойму смысл темы: мне например есле интересно я обязательно попробую сам (чтобы самому знать) и не послушаю другого мнения, в любом случае снести висту ето дело 10 минут...
а по поводу стоит ли или нет, то я думаю любопытство рано или поздно тебе скажет "анука вперед..."

http://www.thg.ru/game/directx10_bioshock/onepage.html почитай - любопытно что об етом пишут внешние источники (скрины ДХ 9 и 10 соответственно сравни)

Останній раз редагувалося Inv@der; 21:25.
Inv@der не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:47. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024