Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-05-2020, 19:31   #11
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

приходили техники евереста.
протестировали все еще раз, при подключении к моему роутеру они видят ошибки повреждения кабеля, при подключению к их ноуту напрямую - нет.
сказали, что может быть такое, что роутер не совместим с их сетью. на вопрос "как он проработал 5 лет без перебоев до этого?", развели руками, типа не их уровня вопрос.

как починить микротик? или какой роутер купить?

Останній раз редагувалося disprozzy; 19:38.
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-05-2020, 18:15   #12
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
приходили техники евереста.
протестировали все еще раз, при подключении к моему роутеру они видят ошибки повреждения кабеля, при подключению к их ноуту напрямую - нет.
сказали, что может быть такое, что роутер не совместим с их сетью. на вопрос "как он проработал 5 лет без перебоев до этого?", развели руками, типа не их уровня вопрос.

как починить микротик? или какой роутер купить?
Перейди на Волю
BRIDGE не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-05-2020, 23:26   #13
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,788
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
интернет отвалился через пару минут после того как я их включил, но не вижу там никакой полезной информации
Проблема точно не в том, что предполагалось.


Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
сркиптов никаких нет (не должно быть)
Файловая система абсолютно точно чиста от внешних файлов? Если так, то см. выше.


Цитата:
Повідомлення від privet_77 Переглянути допис
значить наводки от соседа могут быть (кабелю наврочено)
По улице (правда давно это было, работали на 10М) было 120метров. Кабель висел простой -не воздушка.
И еще подобное было использовано ,тоже давно на 10М , по подвалу около 140м.
С 5Е и её навивкой это так не работает, если, конечно, не прокладывали по фасаду. Насколько мне известно, Эверест до сих не применял вермишель для подключения клиентов. У меня есть пример, в котором поднималась не десятка, а сотка на расстоянии приблизительно в 150 метров медью, но надо учесть, что отдавалось это не с хипстерского микротика.

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
приходили техники евереста.
протестировали все еще раз, при подключении к моему роутеру они видят ошибки повреждения кабеля, при подключению к их ноуту напрямую - нет.
сказали, что может быть такое, что роутер не совместим с их сетью. на вопрос "как он проработал 5 лет без перебоев до этого?", развели руками, типа не их уровня вопрос.

как починить микротик? или какой роутер купить?
Как они видят эти повреждения? Тестер в разрыв? Это полная хуйня, физика или работает без ошибок, или есть слабое звено. В данном случае слабым звеном может быть порт коммутатора, порт микротика или кабель.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2020, 00:00   #14
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Вооше какой-то булшит происходит. Вне всякого понимания проблемы и даже не интересно смотреть на это говно в конце концов. Любое тп-линковское ведро подсуньте вместо микротика и протестируйте. Если не едут сани то можно действительно сменить прова если они не цепляются решить проблему абонента всячески.
На сколько известно воля хоть держится за своих, какие-то там поблажки подсовывает в виде отстрочек или торгами как некоторые писали когда уходили к конкурентам ...
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2020, 00:26   #15
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

10 лет на евересте и все это время использовался микротик(ну бо удобно и не много требований) и не единого разрыва, кроме форс мажоров в виде аварий или еще какой-то херни, которая решалась максимум до часа. Это было раза 4-5 за 10 лет.
Даже на уровне виртуальных интерфейсов поверх которых пачка vlan'ов и все это поверх kvm - работает как часы.

  Скрытый текст
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2020, 18:23   #16
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

Цитата:
10 лет на евересте и все это время использовался микротик
я тоже 5 лет использовал микротик и все было ок.

Цитата:
Любое тп-линковское ведро подсуньте вместо микротика и протестируйте.
сейчас раздаю вай фай через ноут вместо роутера, уже 3ий день полет нормальный

я уже писал, что роутер купил новый и у него такая же проблема как на старом, который работал не один год стабильно. да и на старом пробовал использовать разные порты для WAN - не помогло.

Цитата:
Как они видят эти повреждения?
Они звонили в офис или куда-то там и он им говорил про эти ошибки. Не особо в этом разбираюсь. Что-то об ошибке кабеля на каком-то там метре, за 3 метра до роутера.
Вся жесть в том, что при подключении к их ноуту напрямую, сказали, что ошибок нет и все было ок, тестили минут 15. и у меня сейчас через ноут все работает . что за магия?

Я уже упоминал, что при первом звонке в саппорт, мне сказали что они проводят модернизацию сети. Может намутили что-то там у себя с конфигами? Но с кем решать этот вопрос?

Уровень компетентности техников заканчивается на фразе "некоторые роутеры не работают в нашей сети". Ну о*еть теперь :D
Но это хотябы можно использовать как аргумент в пользу того, что что-то не так у них, а не у меня. Вопрос только как это все фиксить, если они нифига не шарят?
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2020, 19:15   #17
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,788
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
Но это хотябы можно использовать как аргумент в пользу того, что что-то не так у них, а не у меня. Вопрос только как это все фиксить, если они нифига не шарят?
Так и сделай, звони в саппорт и требуй соединить с техническим специалистом, причём не слушай вот это вот всё, что проблемы на твоей стороне. Ведь уже известно, что нет. P.S. Они с полгода назад искали админа на зп в 15К, как думаешь, могут быть проблемы с конфигами свитчей? Вопрос риторический.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-05-2020, 17:23   #18
Networks
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2018
Повідомлення: 25
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
Уровень компетентности техников заканчивается на фразе "некоторые роутеры не работают в нашей сети". Ну о*еть теперь :D
Но это хотябы можно использовать как аргумент в пользу того, что что-то не так у них, а не у меня. Вопрос только как это все фиксить, если они нифига не шарят?
Попробуйте подкинуть свой роутер другим знакомым у кого Эверест, посмотрите на ситуацию.
Так же попробуйте использовать ваш роутер у знакомых, у кого есть другой провайдер, так же посмотрите ситуацию.
Networks не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-05-2020, 19:53   #19
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

да, попробую другой роутер когда получится
я запостил эту проблему на форум микротика и там написали, что можно попробовать перед микротиком воткнуть какой-то маленький свитч
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2020, 16:42   #20
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

поменялись роутерами с другом, который живет в моем подьезде и юзает еверест.
мой микротик у него роботает без перебоев уже второй день
его тенда у меня тоже не вылетает, но даунлоад аж 2-3 мбита.

заказал замену кабеля)
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 05:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024