Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 30-04-2009, 20:46   #21
Fantom
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Хотів вже піти, але хіба ти дасиш?
"Не думаю, что в те годы было легче играть. Трудностей было значительно больше. И музыки меньше слышали, и инструментов и аппаратуры небыло, не на чем было учиться играть."
Ще розкажи що не мали шо їсти, не висипались, не ходили до школи, багато снігу випало...
Негрів як гнули?! В них не було труднощів? Вони слухали музику, навчались, була в них класна апаратура... А?, а які блюзи грають, та й не тільки!!!!!! Це до зразку, мова не про них, про СССР і їхню гру. Я вже, через тебе, на всю страну нападаю.

Тільки не треба втуляти, що за техніку ігри "которой, надеюсь, ты все-таки сегодня обладаешь, пришла не из космоса" я повинен бути вдячним совковим гітаристам! Вони самі вчились, вчяться і будуть вчитись на фірмачах!

"...ее разрабатывали, опробовали и внедряли те люди, о которых ты, к сожалению, так пренебрежительно рассуждаешь, они были первопроходцами, они сочинили все, что мы сегодня играем и разработали все, чем мы пользуемся: и приемы игры, фишки, технику и аппаратуру."
Як ти поняв, це тиж мімо каси, крім "первопроходцев". Невже усі "пользуемся: и приемы игры, фишки, технику и аппаратуру." з СССР?! Жодним словом не влучив! П р и е м ы и г р ы, ф и ш к и, т е х н и к у и а п п а р а т у р у!!! Ворогу не побажаєш!

"Разработали" хіба ти робиш гітари по тіпу "Урала", "Трембіти"?????? Боже упасі!

Не хочеш ти мене відпускати!

Останній раз редагувалося Fantom; 21:57.
Fantom не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-04-2009, 20:52   #22
Fantom
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Ми вже з тобою тут всіх так задолбали "разборкамі", що нас гонять на www.talant.biz.ua/forum Треба йти.
"творческие люди Винницы" - впевнений це тільки ми двоє і Асєєв! Shredderа НЄ БРАТЬ!!!
Fantom не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2009, 10:37   #23
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Я не имел в виду советское пространство. Это ты сам себе домыслил. Музыка тех времен у всех была простой. и понятной.

Ты очень прозрачен в своих постах и в целях, которые преследуешь. И половину моих высказываний перекрутил по-своему.
І все ж таки "афтор" тебе дратує.
Поэтому, я отпускаю тебя с миром. И если для тебя важно, чтобы последнее слово осталось за тобой- на здоровье, оставь напоследок его.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 01:32.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-05-2009, 09:50   #24
Fantom
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 11
За замовчуванням

"А на последок, я скажу..."
Мені всеодно, чиє слово буде останнім, просто не втримався, коли прочитав, мягко кажучи, фігню. Нічого не "перекрутил по-своему"! Я підкреслював, що мову вів про СССР, а взагалі, почалось з "ЗП". І це ти робив висновки додаючи, спочатку "Машину времени", потім чіпляв Барановського, ну а на "фініш" до фірмочей подався.
"І все ж таки "афтор" тебе дратує." - НІ! І щоб це довести, я згоден!, візьмемо Shredderа на www.talant.biz.ua/forum

Shredderу
До речі, для повного кайфу, в мене є avi "Фэт Фрумоса" FULL!!! Відірвемось по повній!!!

Біжу, хлопці, поки відпустили з миром.
Fantom не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-05-2009, 10:26   #25
Mustafa
Читатель
 
Mustafa's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 60
За замовчуванням

Я тут статейку в интернете нарыл. Может, кому интересно будет.

"Граффити" рисуют музыкой


Сын Лери Винна, бывший мэр Калиновки, хипповый инженер-конструктор, музыканты милицейского оркестра и кишиневский гитарист, игравший с Антоновым, Пахмутовой и другими звездами, творят винницкую группу "Граффити"

Музыкальные послания

Они уже успели обзавестись поклонниками, наделать шуму в музыкальной тусовке Винницы, найти второй дом "У Флинта" и придать новое значение уличным рисункам на стенах. Назвав группу "Граффити", музыканты четко объясняют: смысл в общении.

- Вот, как было в древние времена? Женщина куда-то ушла, мужу тоже пора покидать дом. Он, рисуя на стене, оставляет для благоверной послание - так и общались, - отмечает лидер группы, гитарист Олег Асеев. - Мы предлагаем то же самое - общаться, только словами и красками музыки.

Винницкие "Граффити" проявляют свою уникальность во многом. Во-первых, на собственном примере они доказывают, как легко уживаются амбициозные представители разных поколений, во-вторых, исполняя, знаменитые блюзовые и рок-н-ролльные хиты, приправляют их смешанным фольком. Но главное - все до единого, излучая исполнительский профессионализм, остаются неординарными и вне сцены.

На лицо серьезные, хипповые внутри

"Граффити", решив не ограничиваться одним голосом, с недавних пор звучат сразу тремя - как положено, низким, средним и высоким.

В "низкоголосом" вокалисте вы легко узнаете сына популярного исполнителя Лери Винна. Артем Дятлов сейчас изучает английский и немецкий языки в педуниверситете, пишет песни и "работает в Интернете".

Его вокальный напарник, самый новый участник "Граффити" Александр Онофрийчук - совсем не новичок в музыке. Студент аграрного университета, получив от природы красивейший высокий тенор, неоднократно становился лауреатом всеукраинских и международных конкурсов, в частности, в прошлом году занял первое место в Санкт-Петербурге в конкурсе "Путь к звездам", а в этом году - снова первое в конкурсе молодых исполнителей поп-рока, который прошел в Болгарии. Кроме того, солист оркестра УВД Винницкой области нынче номинирован на премию "Молода людина року в галузі культури".

Средним голосом в "Граффити" поет бас-гитарист Анатолий Баранчук. Он - преинтереснейшая личность: в свое время закончил Кемеровскую консерваторию по классу бас-гитары, как композитор, написал песню "Винницкий трамвай", успел побывать мэром Калиновки, а вдобавок - может похвастаться черным поясом по каратэ.

"Совмещать несовместимое" тонко умеет и барабанщик Владимир Сыроежко. Окончив музучилище, он успел потрудиться во многих музыкальных коллективах Винницы, а вот уже 15 лет работает в милицейском оркестре.

- Там никто не против, что я еще и с "Граффити" работаю. Это наоборот здорово! - уверен барабанщик. - Мне безумно интересно играть совершенно разные стили: сегодня - рок, а завтра - классику и джаз.

Благодаря коллегам по группе клавишник Богдан Совик, все-таки пришел к выводу: музыкальная грамота не помешает. Раньше инженер-конструктор считал, что ноты ему совсем не нужны. Хоть и работает на почетной должности на заводе, Богдан остается самым настоящим хиппи: обожает старые инструменты, музыку 60-х и ни на что не променяет свои длинные волосы и неизменную привычку ездить на отдых автостопом.

Идейный вдохновитель

Гитарист Олег Авеев, который, собственно, и собрал "Граффити", вообще человек-легенда. Лучшая танцплощадка Кишинева, биг-бенд ЦК комсомола Молдавии, группа "Орфей", "Здравствуй песня" со знаменитыми хитами "Синий иней" и "Птица счастья", джазовый квартет "Арта", группа "Плай" и работа с Надеждой Чепрагой - только краткий перечень его "командных" работ. Помимо этого были ведь еще и сессионные - Олег часто работал с Юрием Антоновым, Вячеславом Добрыниным, Александрой Пахмутовой и многими другими звездами прошлого века.

- Я знаю практически всех советских артистов кино и эстрады. В рамках "солянок" - сборных концертов, мы ездили вместе с Высоцким, Вициным, Моргуновым, - вспоминает Олег Авеев.

Сам виртуоз-гитарист - такой же легкий, непревзойденный собеседник, с которым часы напролет можно говорить обо всем на свете. Когда находит вдохновение, он пишет песни, из одного крестика/нолика вырисовывает простым карандашом невероятные объемные абстракции, и при любом настроении обожает рыбалку.

- Музыка немыслима без импровизации, - считает Олег Асеев. - Поэтому одна и та же песня у нас всякий раз звучит по-новому.

Ближе к осени музыканты "Граффити" обещают вплотную заняться авторской программой и затронуть тему джаз-рока, а пока не устают привносить в нынешний репертуар интересные изюминки. К примеру, сейчас Олег Авеев намерен дополнить программу а-капельными украинскими нотками, уверяя, что немыслимо украинцу польку не играть.

- Когда мы играем композицию гитариста Deep Purple Лэйзи, я после полечки начинаю наигрывать "Иванка", "Хава нагилу" и молдавские мотивы. Людям это очень нравится!
Mustafa не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-05-2009, 10:31   #26
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

а Костя больше не басист?
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-05-2009, 18:16   #27
Mustafa
Читатель
 
Mustafa's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 60
За замовчуванням

Нет, я думаю, что просто заметка старая. Говорили, что двое из этих в другом проекте сейчас.
Mustafa не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2009, 15:28   #28
Fobos73
Юзер
 
Fobos73's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Адреса: WS Studio
Повідомлення: 25
За замовчуванням

Олег Асеев...Отличный дегустатор гитар,мнение всегда однозначно"это Г...о ....мой фендер однозначно "самый "
Fobos73 не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2009, 09:28   #29
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням "свое" звучание.

Цитата:
Повідомлення від Fobos73 Переглянути допис
Олег Асеев...Отличный дегустатор гитар,мнение всегда однозначно"это Г...о ....мой фендер однозначно "самый "
Ну, что-то, пожалуй в этом есть. Хотя, с другой стороны, что плохого в том, что Олег любит и ценит свой инструмент? Он, видимо, нашел то- "свое" звучание.
Ведь его "Телек" весьма и весьма не плох. Кстати, он играет еще на китайском телеке "SX". Когда-то играл на "Ямахе".Которая, кстати, и звучит на некоторых из приведенных выше песен.
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-05-2009, 13:48   #30
kraevskij
Ветеран
 
kraevskij's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 1,573
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shredder Переглянути допис
Ну, что-то, пожалуй в этом есть. Хотя, с другой стороны, что плохого в том, что Олег любит и ценит свой инструмент? Он, видимо, нашел то- "свое" звучание.
Ведь его "Телек" весьма и весьма не плох. Кстати, он играет еще на китайском телеке "SX". Когда-то играл на "Ямахе".Которая, кстати, и звучит на некоторых из приведенных выше песен.
Лично я боюсь брать его телек в руки,оставлю ещё свои отпечатки...гитара слушаться перестанет....
kraevskij не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:46. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024