Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-10-2015, 22:17   #1
Микроб
Читатель
 
Реєстрація: Dec 2012
Повідомлення: 107
За замовчуванням Шумоизоляция стены

Хочу установить шумоизоляцию от соседей в новострое (стена кирпич+пеноблок). Сказать что сильно слышно, то нет, но все же луче перебдеть
Инет выдает кучу заумных переписаных друг у друга статей, но все же из реальных видимо только минвата и тому подобное, но тут стоит дилема утери полезного пространства. Есть также много информации о различных других материалах, но никакой конкретики, и поглощаемые в теории Дц особо не большие.
Подскажите кто с эти сталкивался, что лучше всего в разрезе цена/качество?
Микроб не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2015, 22:51   #2
Серёжа
Гигант мысли
 
Серёжа's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: киевская)
Повідомлення: 738
За замовчуванням

На сайте производителя материала есть много схем с установки. Глянь, там много вариантов есть. Ну а потеря площи неменуемо) кстати, перед укладкой шумки, внимательно осмотрите стены, есть ли там какие то щели и т.д.
Серёжа не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2015, 22:54   #3
Микроб
Читатель
 
Реєстрація: Dec 2012
Повідомлення: 107
За замовчуванням

Спасибо. Стены готовы под обои, шпаклеванные. Идея возникла, вчера, поле того, как услышал разговор за стеной
Микроб не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2015, 22:56   #4
Серёжа
Гигант мысли
 
Серёжа's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: киевская)
Повідомлення: 738
За замовчуванням

Я у себя в общаге делал, результат получился очень достойный! Только у меня перестенок с соседом был в два кирпича, то я разбирал полностью свою сторону, получается его стену промазывал раствором, затем каркас с минватой, опять кирпич и карпас с двумя гипсами. Результат оправдал все мои затраты!!! Что я его не слышу что и он меня. Даже когда включена музыка на средней громкости у него тихо)
Серёжа не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2015, 23:00   #5
Микроб
Читатель
 
Реєстрація: Dec 2012
Повідомлення: 107
За замовчуванням

Круто. Толщина минваты?
Микроб не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2015, 23:01   #6
Серёжа
Гигант мысли
 
Серёжа's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: киевская)
Повідомлення: 738
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Микроб Переглянути допис
Спасибо. Стены готовы под обои, шпаклеванные. Идея возникла, вчера, поле того, как услышал разговор за стеной
Форум хаус зайти на сайт, там много толковых дядек сидят.
Мне там в своё время очень помогали советами.... Главное не забивать одно место на такие мелочи как швы и опоры для каркаса. Опоры должны быть виброгазящими, готовые дорого стоят, то я сам делал. Просто взял одну штуку купил и уже её внимательно изучив сделав свои + добавил некоторые изменения. Если это будет обычный каркас как под гипс делают, результат мало окупиться
Серёжа не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2015, 23:06   #7
Серёжа
Гигант мысли
 
Серёжа's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: киевская)
Повідомлення: 738
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Микроб Переглянути допис
Круто. Толщина минваты?
Между кирпичем 5 а уже сам каркас сделанный сендвияем с двух 5см. Глянь в инете сендвичное исполнение, поймешь о чем я)
Серёжа не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2015, 00:16   #8
Despedo
Ветеран
 
Despedo's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,218
Send a message via ICQ to Despedo
За замовчуванням

У себя когда делал ремонт, тоже была подобная проблема, в итоге просто выровнял стену гипсокартоном на профиле а в пустоты положил листы мин ваты (на упаковке было написано что тепло и шумоизоляция).
Despedo не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2015, 22:30   #9
Dima_Z
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 488
За замовчуванням

Тоже была проблема по шумоизоляции от соседей...стена между нами гипсоблочная в 10см,было слышно все (даже тиканье советских часов)Промониторил очень много всего...самое недорогое и уже проверено на себе,гипсокартон с ватой (сейчас вообще ничего не слышно)...
1.Вата URSA PureOne 37RN ("спецальная" у нее длинные волокна,по техн. картам наилучшее звукопоглощение + екологически чиста (можно даже использовать в дет. садах) и она белая...делал у себя в спальне!
Когда всю уложил в каркас(было даже "давление" на уши)Нашел только в одном месте "Будмакс" на Чехова...2.5года назад стоила 200-250грн./15м2
2.Весь профиль(UD) который прилегал к стенам и потолку проклеивал шумопоглощающей лентой (самоклейка),брал в Епицентре 70грн./рулон была
3.Во все профиля тоже впихивалась вата...
4.Вибро подвесы не брал (дорогие) обычный подвес тоже проклеивал шум. лентой...
5.Сверху один слой(думал в два по технологии...но хватило и так +дешевле ) гипсокартона 12.5мм ("PLATO" Польша) Тяжиловский рынок "Владимир"...
6.Шпаклевка и бумажные (недорогие) обои!!
Если чё,могу все это сделать...!!
Attached Images
  

Останній раз редагувалося Dima_Z; 22:37.
Dima_Z не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2016, 12:23   #10
Tat
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2016
Повідомлення: 1
За замовчуванням

Дмитрий,
Очень заинтересовал Ваш пост, точнее предложенный вариант.

У нас межквартирные стены выполнены из газоблока толщиной 20см + штукатурка. Со стороны соседей пока никого, но хочется предугадать возможные будущие шумы. Естественно есть желание чтобы "малой кровью", так как ширина комнаты всего 2,75.

Хочу попробовать сделать все своими силами, из-за этого надеюсь получить от Вас консультацию и по самой конструкции и по материалам

Дмитрий, вижу Вы появляетесь на форуме, обратите внимание на эту тему

Останній раз редагувалося Tat; 15:20. Причина: Дополнить
Tat не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024