Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-07-2011, 10:05   #2261
DJ_ZX
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2008
Повідомлення: 65
За замовчуванням

вопрос к опытным - можно ли от "Смарта/Воли" добиться материальной компенсации или, например, перерассчёта цены, если они не могут решить проблему с ежедневным многочасовым падением скорости в 5-6 раз (таримф 5/1) в течение всего периода подключения (по вечерам, с 7-ми до 12 ночи в среднем)?
Последний их ответ был в стиле:
"В соответствии со спецификацией стандарта Docsis 2.0 система распределения канала для каждого абонента динамическая. Во время наименьшей загрузки канала реальная скорость скачивания будет наиболее приближенной к максимально возможному скоростному показателю."

Типа "мы не хотим решать, не будем решать и идите вы нах".
В треде переписки - текста килотонны. Дестяки скриншотов текста, 3 прихода техников на дом и один приход техников для обслуживания внешней линии.
DJ_ZX не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2011, 02:28   #2262
cabel_president
Гигант мысли
 
cabel_president's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 888
Send a message via ICQ to cabel_president Send a message via Skype™ to cabel_president
За замовчуванням

Там же вроде формально указано что ДО 5/1 Мбит. Т.е. они не гарантируют что будет 5/1
__________________
Работал-делись!


Спрашивает дочка у мамы:
- А кто этот волосатый дядя с красными глазками?
- Это твой папа, доченька.
- А он что, заболел?
-нет, он к СМАРТу подключился...
cabel_president не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2011, 11:39   #2263
Zima
Фанат
 
Zima's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 457
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DJ_ZX Переглянути допис
вопрос к опытным - можно ли от "Смарта/Воли" добиться материальной компенсации или, например, перерассчёта цены, если они не могут решить проблему с ежедневным многочасовым падением скорости в 5-6 раз (таримф 5/1) в течение всего периода подключения (по вечерам, с 7-ми до 12 ночи в среднем)?
Последний их ответ был в стиле:
"В соответствии со спецификацией стандарта Docsis 2.0 система распределения канала для каждого абонента динамическая. Во время наименьшей загрузки канала реальная скорость скачивания будет наиболее приближенной к максимально возможному скоростному показателю."

Типа "мы не хотим решать, не будем решать и идите вы нах".
В треде переписки - текста килотонны. Дестяки скриншотов текста, 3 прихода техников на дом и один приход техников для обслуживания внешней линии.
Нет, не получится никакой компенсации или перерасчета добиться, там у них тоже не особо дураки сидят, по закону ты можешь подать на них в суд только тогда, когда услуга не подавалась вообще в течении трех суток и они не компенсировали это, только тогда можешь пробовать чтото решать, в данном случае всё будет бесполезно, ты предъявишь им что ты недополучал, а они предъявят что у них на выходе всё отлично и проблема у тебя и всё. на этом разговор будет закончен. У меня с ними качели были на 2 недели, когда я 2 недели получал услугу примерно по пол часа в день, обрывками в общем, я всё это время им звонил и просил чтоб пришли и проверили, меня кормили завтраками и типа всякими обещаниями что в течении часа придут, пришли, через 2 недели, сказали что всё отлично, всё пашет, сигнал есть и ушли, а связь как пропадала так и пропадала дальше, тогда я позвонил, нагнул им писек потелефону, сказл кого я там и на чем вертел, в общем выразил благодарности за заботу о клиенте, и на следующий день всё снова заработало, но за 2 недели мне сказали что ничего не буду компенсировать, так как услуга предоставлялась, телек работал, и инэт тоже, пускай и по пол часа в день, но работал, и у них всё зафиксировано что они мне предоставляли услугу. Вообще то, там не скем говорить, сваливай от туда, и не парься.
__________________
www.undina.org.ua
Zima не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2011, 17:01   #2264
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

И что на ВОЛЕ еще кто-то на нете сидит?

Кстати, кто пользуется, скажите с ex.ua можно качать файлы с большей скоростью или это бред?
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2011, 19:10   #2265
DJ_ZX
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2008
Повідомлення: 65
За замовчуванням

Цитата:
у тебя в договоре скорость ДО!!
я знаю, на эту тему я им много матов сказал

кстати, после последних матюков и угроз подать на них в общество по защите прав потребителей - скорость улучшилась и стабилизировалась... хм
DJ_ZX не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2011, 23:29   #2266
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DJ_ZX Переглянути допис
кстати, после последних матюков и угроз подать на них в общество по защите прав потребителей - скорость улучшилась и стабилизировалась... хм
бред лол
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-07-2011, 19:14   #2267
parker
Писатель
 
parker's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 208
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
у тебя в договоре скорость ДО!!
Открытие Америки просто. А у Эвереста, Даты и Укртелекома с каких-то пор из договоров пропала приставка "до"? Если есть желание что-то менять, нужно требовать на законодательном уровне, чтобы провайдер в договоре писал про гарантированную скорость.
parker не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-07-2011, 23:18   #2268
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від parker Переглянути допис
Открытие Америки просто. А у Эвереста, Даты и Укртелекома с каких-то пор из договоров пропала приставка "до"? Если есть желание что-то менять, нужно требовать на законодательном уровне, чтобы провайдер в договоре писал про гарантированную скорость.
Провайдера пишут и об гаратированной скорости - правда за другие ценники.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-07-2011, 09:47   #2269
parker
Писатель
 
parker's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 208
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
Провайдера пишут и об гаратированной скорости - правда за другие ценники.
Соооовсем за другие В целом, все достаточно адекватно: хочешь гарантированную скорость - плати соответствующие деньги, а если не готов к этому, то нет оснований возмущаться приставкой "до".

P.S. При законодательных изменениях и введении только гарантированных скоростей, все цены естественно тоже будут пересмотрены всеми компаниями на рынке. Так что бороться на это нужно отдавая отчет о последствиях)
parker не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-08-2011, 09:21   #2270
ASTERIX
Писатель
 
ASTERIX's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2007
Повідомлення: 225
Send a message via ICQ to ASTERIX
За замовчуванням

ждём с 01.09.2011 новые пакеты уже на DOCSIS-3 технологии...
Из -за новой технологии и новые модемы, у кого в аренде, меняют по просьбе абонента, DOCSIS -2 пока никуда не девается.
на вайфайные модемы (710) меняются также, кому надо конечно =)
ASTERIX не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
acket мудак, c нами жутко, inet, антиинтернет, аскет маразматик!, воля, воля-кабель, интернет, интернет просто говно, коллекторы идут лесом, лимитный безлимит, наебалово, не работает интернет, нытики атакуют, разводилы и кидалы !!!, с нами ужасно, с ними жутко, суппорт воли полный шлак, сучарапровайдер


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024