Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 12-01-2014, 13:32   #3071
Motif
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2009
Повідомлення: 35
За замовчуванням

Здесь спрашивали, на что можно потратить траффик.

1. Некоторые фрилансят обработкой видео, а там надо много скачивать и закачивать.
2. Бета-тестинг, особенно игрушек, постоянно выходят апдейты, иногда объемные.
3. Да тот же Steam, на каждое обновление выкачивает весь пакет целиком.
4. Я сидирую полный архив Флибусты, на случай проблем. А люди держат еще и зеркала дистрибутивов свободного софта.

Все это требует много траффика, причем заранее фиг предскажешь, сколько понадобится. А в случае фриланса невовремя закончившийся лимит это, как минимум, финансовые потери.

Поэтому лимитные пакеты это чисто для хомячков, которые дальше Вконтакта не ходят.
Motif не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2014, 13:46   #3072
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Есть вроде бы провы, которые дают бесплатный локальный трафик по БГП на Украину. Смотрите в их сторону.
Про хомячков уже все поняли, не смешно уже ...
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2014, 14:20   #3073
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Motif Переглянути допис
Здесь спрашивали, на что можно потратить траффик.

1. Некоторые фрилансят обработкой видео, а там надо много скачивать и закачивать.
2. Бета-тестинг, особенно игрушек, постоянно выходят апдейты, иногда объемные.
3. Да тот же Steam, на каждое обновление выкачивает весь пакет целиком.
4. Я сидирую полный архив Флибусты, на случай проблем. А люди держат еще и зеркала дистрибутивов свободного софта.

Все это требует много траффика, причем заранее фиг предскажешь, сколько понадобится. А в случае фриланса невовремя закончившийся лимит это, как минимум, финансовые потери.

Поэтому лимитные пакеты это чисто для хомячков, которые дальше Вконтакта не ходят.
А мне показалось что хомячки, это те что перечислены в п. 1-4
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2014, 15:46   #3074
SanSanZ
Писатель
 
SanSanZ's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2012
Повідомлення: 323
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Motif Переглянути допис
Здесь спрашивали, на что можно потратить траффик.

1. Некоторые фрилансят обработкой видео, а там надо много скачивать и закачивать.
2. Бета-тестинг, особенно игрушек, постоянно выходят апдейты, иногда объемные.
3. Да тот же Steam, на каждое обновление выкачивает весь пакет целиком.
4. Я сидирую полный архив Флибусты, на случай проблем. А люди держат еще и зеркала дистрибутивов свободного софта.

Все это требует много траффика, причем заранее фиг предскажешь, сколько понадобится. А в случае фриланса невовремя закончившийся лимит это, как минимум, финансовые потери.

Поэтому лимитные пакеты это чисто для хомячков, которые дальше Вконтакта не ходят.

2. Бета-тестинг, особенно игрушек, постоянно выходят апдейты, иногда объемные.

Полный бред.

3. Да тот же Steam, на каждое обновление выкачивает весь пакет целиком.

Я в стиме уже 5 лет, чето такого не припоминаю. Игры обновляются Явно не по 50гиг. и даже не по 10. Еще вспонилось как на моем безлимитном провайдере пинг в играх бесился. В л4д2 я на чемпах играл, года 2 назад все это было) Ох сколько же раз по среди игры провайдер давал о себе знать. Конечно сейчас я уже не играю, те времяна прошли задроцтва прошли.

Поэтому лимитные пакеты это чисто для хомячков, которые дальше Вконтакта не ходят.[/QUOTE]

Я качаю с игр все что хочу, в стиме порядка 30ти, фильмы качаю только 1080р и сериалы тоже качаю в лучше качестве для LED телевизора. Так бывало участвовал в бета тестинге и на русторке (торент трекер) есть собственные раздачи. В итоге, что ты за бред написал про не дальше контакта? Хомячки сидят на 20 некачественных мегабит за 90грн.

Останній раз редагувалося SanSanZ; 15:55.
SanSanZ не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2014, 18:04   #3075
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Motif Переглянути допис
От теоретика слышу. У меня 6/30 безлимитка, в месяц уходит почти 2 террабайта. Куда? А откуда берутся сиды на торрентах, кто-нибудь подумал? Или привыкли качать и не раздавать? Лимитчики как раз любят скачать и свалить, чтобы лимит случайно не превысить, а то платить придется много.

Причем это еще фигня, я знаю человека, который раздает по 100 Тб в месяц. Вот на таких трекеры и держатся, а не на халявщиках, которые только качают.
вы так много знаете про людей, а не КГБшник вы часом?

з.ы. сколько из 2ТБ вы раздаете, наверное рейтинг заоблачный? и чего можно накачать, чтобы раздать столько.

на работе с халявным инетом я тоже раздавать могу многое, иногда даже качаю для раздач чисто. но дома, я не буду оставлять включенным комп на весь день, лишь бы трекеру было заебись. и юзеры качали что-то. из 24ч в сутках комп у меня 4 часа работает макс(это если засиделся наночь глядя), ито это не каждый день.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 18:24.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-01-2014, 11:39   #3076
zeerd
Фанат
 
zeerd's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2008
Повідомлення: 415
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
А мне показалось что хомячки, это те что перечислены в п. 1-4
+100500
и в духе автора:
безлимитные тарифы - это для бабушек, которые не понимают что такое трафик и не умеют проверять остаток.
__________________

zeerd не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-05-2014, 13:41   #3077
DmiTriY_NaGieV
Фанат
 
DmiTriY_NaGieV's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: http://forum.vn.ua/showthread.php?t=4367
Повідомлення: 611
Send a message via ICQ to DmiTriY_NaGieV Send a message via AIM to DmiTriY_NaGieV Send a message via Yahoo to DmiTriY_NaGieV Send a message via Skype™ to DmiTriY_NaGieV
Question

Кто пользуется Еверестом, ПОСТОЯННО, только серьёзно - во время грозы пропадает Интернет? (а то Изернет это )
__________________
  Интернет и цифровое ТВ на халяву!
______________________________
      063 30 565 30
______________________________

  NaGLuY.vkontakte.ru
DmiTriY_NaGieV не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-05-2014, 19:06   #3078
SanSanZ
Писатель
 
SanSanZ's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2012
Повідомлення: 323
За замовчуванням

В теме про волю уже отписали что нет, но отвечу и здесь. Работает настолько стабильно, на сколько вообще это возможно, никаких перебоев чего либо нет в любую погоду. Но тарифы просто стыд =)
SanSanZ не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-05-2014, 15:59   #3079
Sandking
Писатель
 
Sandking's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2013
Повідомлення: 328
За замовчуванням

Поделитесь информацией когда ждать Еверест в частном секторе? например на славянке
Sandking не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-05-2014, 22:27   #3080
cabel_president
Гигант мысли
 
cabel_president's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 888
Send a message via ICQ to cabel_president Send a message via Skype™ to cabel_president
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DmiTriY_NaGieV Переглянути допис
Кто пользуется Еверестом, ПОСТОЯННО, только серьёзно - во время грозы пропадает Интернет? (а то Изернет это )
Да вот никогда не пропадал, а тут вот сегодня уже пятый час без инета сижу. Веселуха.
__________________
Работал-делись!


Спрашивает дочка у мамы:
- А кто этот волосатый дядя с красными глазками?
- Это твой папа, доченька.
- А он что, заболел?
-нет, он к СМАРТу подключился...
cabel_president не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:59. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024