Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-04-2017, 23:33   #1
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
За замовчуванням Тройная фильтр система очистки воды

Продано. Тема закрыта.

Фильтр стоял в ванной комнате для применения очистки воды в ванной и на кухне, после ремонта и переоборудования труб в нем больше нет у меня необходимости.
Полностью рабочий. В комплекте только то, что на фото. 250грн. без торга.


Останній раз редагувалося Instrument; 11:29.
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-04-2017, 08:37   #2
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Интерестно, неужели новые трубы позволяют получать чистую
питьевую воду БЕЗ ФИЛЬТРОВ ?
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-04-2017, 12:41   #3
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s_w Переглянути допис
Интерестно, неужели новые трубы позволяют получать чистую
питьевую воду БЕЗ ФИЛЬТРОВ ?
Дело совсем не в этом. Я оставил главный фильтр который принимает на себя весь удар потока воды на всю квартиру. Далее, воду мы пьем исключительно с бутлей, в моем случае "Аляска", и только этой водой завариваем чай. Касательно тройного фильтра - моё мнение, изначально эта система для частных домов, так как в жилых домах фильтра засоряются уже через месяц, полтора, напоры по трубам на выходе становятся тоньше, меньше, в итоге включаешь кран на всю, газ греет как надо (котёл), а с крана тонкая струя воды. В итоге расходы на газ и результат - идти на базары, магазины покупать сново новые фильтра, оно мне нах не нужно)) Сняли эти фильтра, напор воды стал как нужно (13л в минуту) если на всю мощность, при установке этих фильтров, можно забыть о таком потоке. Для посудомойки, помыть посуду, повседневные потребности и тп мне хватает одного главного большого фильтра, а эти... эти пусть кому в частный дом возможно, там вода из скважины идёт, она чистая и не такое г... как с многоэтажек в кранах.
__________________
Diplomatie besteht darin, den Hund solange zu streicheln, bis der Maulkorb fertig ist…(Friedrich Nietzsche).
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-04-2017, 16:09   #4
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Для частных домов такой фильтр бесполезен. Во-первых, песок из воды в частном доме удаляют отстаиванием в баке. Во-вторых, в частном доме нужно бороться не с ржавчиной, а с химическими примесями. Ваш фильтр способен убрать только механические примеси (ржавчина и песок).

Если кто хочет домой чистую воду, то покупают фильтр уменьшения жесткости. Цена - от 650 долларов. Он не только очищает воду от механических примесей, но и заменяет ионы разных химических соединений на ионы пищевой соли. Это уменьшает жесткость и убирает из воды опасные для здоровья вещества, например, железо.

Если после такого фильтра поставить еще и фильтр обратного осмоса, то можно дома получать абсолютно чистую для питья воду. Такую воду Вам продают в магазинах под видом минеральной. Почитайте на бутылках, что вы пьёте. Почти нигде вы не увидите, что вода артезианская. Чаще всего будет надпись вроде такой - "вода питьевая очищенная". Это она и есть - водопроводная вода после очистки и минерализации. Минерализатор тоже можно поставить домой. Он выглядит как одна секция из фото выше, там где трёхсекционный фильтр.

PS. Поставил себе фильтр после похода на УЗИ почек. У кого камни, тем сам бог велел пить нормальную воду.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-04-2017, 16:15   #5
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Автору темы:
У вас быстро засоряется фильтр потому что очень грязная вода. Вы можете частично решить проблему установкой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ секций с разным размером сетки фильтра. Убирать фильтр из-за того, что он быстро засоряется - это равносильно согласию мыться грязной водой.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-04-2017, 22:16   #6
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Автору темы:
У вас быстро засоряется фильтр потому что очень грязная вода. Вы можете частично решить проблему установкой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ секций с разным размером сетки фильтра. Убирать фильтр из-за того, что он быстро засоряется - это равносильно согласию мыться грязной водой.
Бред! 40 лет я и мои друзья моются, купаются, кипитят и пьют - живы здоровы, у всех дети у некоторых скоро внуки!) Начинается вот это вот.... хочешь то, купи за 600 баксов, будет счастье и т.п. Я тебя прошу.... ))))) В частных домах вода чище, у друзей стоят эти фильтры, 10 лет полет нормальный! В квартирах не вижу смысла в таком фильтре, стоит один на главной трубе и с головой хватает, остальное как я и писал пьем с бутлей - 6 лет, все отлично! 600 баксов я бы точно потратил, но не на фильтр, который всеровно через пл года буду менять ))))
__________________
Diplomatie besteht darin, den Hund solange zu streicheln, bis der Maulkorb fertig ist…(Friedrich Nietzsche).
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-04-2017, 06:40   #7
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Instrument Переглянути допис
Бред! 40 лет я и мои друзья моются, купаются, кипитят и пьют - живы здоровы, у всех дети у некоторых скоро внуки!) Начинается вот это вот.... хочешь то, купи за 600 баксов, будет счастье и т.п. Я тебя прошу.... ))))) В частных домах вода чище, у друзей стоят эти фильтры, 10 лет полет нормальный! В квартирах не вижу смысла в таком фильтре, стоит один на главной трубе и с головой хватает, остальное как я и писал пьем с бутлей - 6 лет, все отлично! 600 баксов я бы точно потратил, но не на фильтр, который всеровно через пл года буду менять ))))
Вы наверно не поняли - я ничего такого не продаю! У меня нет мотивации вас на что-то уговорить. Я пишу только то, что сам знаю, а узнавал это для себя!

В частных домах вода обычно чище. Но как это узнать? Я свою воду отдал на химический анализ и много интересного узнал. А вы свою воду проверяли? Нет? Тогда не стОит говорить про 40 лет здоровья. Может через 10 лет вы стариком седым уже будете. За 40 лет пора научиться ценить своё здоровье.

За 600 баксов фильтр раз в полгода не меняется. Вы меняли фильтры механической очистки, они в любой фильтрующей системе есть и менять их придется, раз уж вода грязная. Но если вам по вкусу мыться в грязи - не ставьте фильтр. Можно тогда вообще на улице жить, там и мыться не обязательно
Attached Images
 
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-04-2017, 10:41   #8
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Вы наверно не поняли - я ничего такого не продаю! У меня нет мотивации вас на что-то уговорить. Я пишу только то, что сам знаю, а узнавал это для себя!

В частных домах вода обычно чище. Но как это узнать? Я свою воду отдал на химический анализ и много интересного узнал. А вы свою воду проверяли? Нет? Тогда не стОит говорить про 40 лет здоровья. Может через 10 лет вы стариком седым уже будете. За 40 лет пора научиться ценить своё здоровье.

За 600 баксов фильтр раз в полгода не меняется. Вы меняли фильтры механической очистки, они в любой фильтрующей системе есть и менять их придется, раз уж вода грязная. Но если вам по вкусу мыться в грязи - не ставьте фильтр. Можно тогда вообще на улице жить, там и мыться не обязательно
...на химический анализ?? Зачем? И что это дало? Представим себе если отдать на анализ состав продуктов (колбаса, йогурты тп) что там тогда расскажут из чего все это состоит?! И при этом все едят и вроде все хорошо))) В кафе и ресторанах в 99 % тоже получается все моют и кипятят в грязной воде. Люди которые посещают сауны, бани, бассеин получается также моются в грязной воде?!)) И может через лет 10 каждый из них уже седым будет Если ты считаешь что можешь жить на улице где ненужно мыться, что ж, дело твоё, главное чтобы не быстро седым, не через 10 лет))
__________________
Diplomatie besteht darin, den Hund solange zu streicheln, bis der Maulkorb fertig ist…(Friedrich Nietzsche).
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-04-2017, 11:29   #9
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
За замовчуванням

Продано. Тема закрыта.
__________________
Diplomatie besteht darin, den Hund solange zu streicheln, bis der Maulkorb fertig ist…(Friedrich Nietzsche).
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-04-2017, 12:07   #10
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Исходя из состава воды подбирается состав химического фильтра. Для уменьшения жесткости один состав. Если в воде есть тяжелые металлы, то состав фильтра другой.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
не может быть, фантастика


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024