Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 03-01-2012, 23:49   #21
mors
Фанат
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 479
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vov Переглянути допис
І це було в 1980-х!!! Теперішні АУГ США - це не ті, що були 30 років тому.
Навіть Росія зараз не має практичної можливості знищити АУГ США, а що говорити про Іран, який жодного літака рівня Ту22М2/3 не має, як і ядерних ракет!
У Ирана есть ракетные комплексы Dongfeng 21 D («Дунфэн» DF-21, «Восточный ветер») закупленые у Китая,они имеют противокорабельные ракеты и могут уничтожить АУГ США
http://vpk.name/news/48188_novaya_ki...il_v_mire.html
__________________
Ничего не Хочу!!!
mors не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2012, 00:10   #22
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від mors Переглянути допис
У Ирана есть ракетные комплексы Dongfeng 21 D («Дунфэн» DF-21, «Восточный ветер») закупленые у Китая,они имеют противокорабельные ракеты и могут уничтожить АУГ США
http://vpk.name/news/48188_novaya_ki...il_v_mire.html
Вот так вот парой ракет? А есть спецы- ракетчики?

Зы процесс борьбы с АУГ неплохо описан в " Красный шторм поднимается"
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2012, 00:23   #23
Mayster
Гигант мысли
 
Mayster's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2008
Повідомлення: 1,064
Send a message via ICQ to Mayster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vov Переглянути допис
Кожен з цих бомбардувальників ніс по дві ядерні ракети. Розрахунок робився такий, що з 60 ядерних ракет попаде всього одна (1)!!! Усі пілоти знали, що це дорога в одну сторону.
[/B]

[/I]
а есть ссылка на офф инфу?
что я могу тебе сказать вов, в 41 германия тоже нападала, вроде бы как на отсталый ссср, сколько там по планам они отводили на захват, пару месяцев? так что вопрос спорный.
Mayster не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2012, 00:39   #24
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mayster Переглянути допис
а есть ссылка на офф инфу?
что я могу тебе сказать вов, в 41 германия тоже нападала, вроде бы как на отсталый ссср, сколько там по планам они отводили на захват, пару месяцев? так что вопрос спорный.
Вот именно. Хотеть и мочь как раз такие разные вещи.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2012, 06:50   #25
vov
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від mors Переглянути допис
У Ирана есть ракетные комплексы Dongfeng 21 D («Дунфэн» DF-21, «Восточный ветер») закупленые у Китая,они имеют противокорабельные ракеты и могут уничтожить АУГ США
http://vpk.name/news/48188_novaya_ki...il_v_mire.html
СРСР без застосування ядерної зброї не мав технічної можливості потопити АУГ, а тут китайці. Не думаю, що китайці на значно вищому технічному рівні розвитку у військовій сфері чим був СРСР. Крім того, у США є ПРО, скоріше за все китайська ракета буде збита, а якщо ні, то ще й попасти треба.
vov не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2012, 06:51   #26
vov
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mayster Переглянути допис
а есть ссылка на офф инфу?
что я могу тебе сказать вов, в 41 германия тоже нападала, вроде бы как на отсталый ссср, сколько там по планам они отводили на захват, пару месяцев? так что вопрос спорный.
я завжди даю зноски, дивіться уважно мої пости.
vov не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2012, 09:58   #27
Mayster
Гигант мысли
 
Mayster's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2008
Повідомлення: 1,064
Send a message via ICQ to Mayster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vov Переглянути допис
я завжди даю зноски, дивіться уважно мої пости.
то есть инфа с форума является оффициальной окда?
Mayster не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2012, 11:16   #28
vov
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mayster Переглянути допис
то есть инфа с форума является оффициальной окда?
Користувач форума пише толкові пости і ще й ручається за інфу. Думаю, що можна вірити.
Крім того, по зносці яку давав mors http://vpk.name/news/48188_novaya_ki...il_v_mire.html
у коментах теж пишуть, що СРСР планував топити авіаносці тільки із застосуванням ядерної зброї
-----------------------------------------------------
в СССР ее планировалось оснащать ядерной боеголовкой, а какой же БГ её ещё оснащать? Даже прямое попадание БГ в обычном снаряжении не гарантирует уничтожения авианосца.
-----------------------------------------------------
Как сказал человек, закончивший Академию ВМФ на отлично: "Атомный авианосец можно потопить только атомным оружием"
-----------------------------------------------------
vov не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-01-2012, 02:18   #29
Сергей_1977
Фанат
 
Сергей_1977's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2012
Повідомлення: 430
За замовчуванням

vov
Шо за бред ты постишь про "непотопляемую" АУГ США ...
Она тонет и очень не плохо тонет, как показывает практика, а не твои бредни ... возьмём для примера последний Фолклендский конфликт. Слабая в военном отношении Аргентина очень потрепала "великую" морскую державу Великобританию. А ведь у Аргентины было всего несколько десятков современных самолётов, все остальное старье и не несмотря на это авиация Аргентины чуть не потопила английский авианосец "Гермес" свободнопадающей неуправляемой авиабомбой очень большого калибра. Она пробила весь авианосец от верхней палубы до трюма но,па-дла, не взорвалась.Заметьте не ракета, а бомба , т.е. бомбер подлетел вплотную и тупо сбросил её! Был повреждён также авианосец Инвисибл. Не говоря о других потерях флота Великобритании.
258 человек убитыми (включая 3 островитян)
2 фрегата (HMS «Ardent» и HMS «Antelope»)
2 эсминца (HMS «Sheffield» и HMS «Coventry»)
1 контейнеровоз «Атлантик Конвейер» («Atlantic Conveyor»)
1 десантный корабль («Sir Galahad»)
1 десантный катер («Foxtrot 4»)
Чем Вам не выведенный из строя АУГ, сейчас у США АУГи и того меньше и слабее.
Незабываем также и того, что тогда не применялись со стороны Аргентины ПКР, которые у Ирана есть в большом количестве и против которых в настоящее время не существует эффективной защиты, ракеты летят на высоте 5-15 метров и когда их засечёт ПВО АУГ, если успеет уже поздно так как скорость ракет очень высокая, не забываем об очень узком Ормузком проливе где судоходная часть занимает не более 30 километров и легко простреливается даже обычной артиллерией Ирана, у Ирана много тактических ракет повышенной дальности, каждая из которых может уничтожить авианосец, у Ирана сильное ПВО, у Ирана уже есть грязная ядерная бомба, у Ирана сравнительно не плохая авиация, которая будет действовать со своих баз ...
Короче вов Вы или троль пендоский или не изучили вопрос ...
Сергей_1977 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-01-2012, 02:58   #30
vov
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Сергей_1977 Переглянути допис
vov
Шо за бред ты постишь про "непотопляемую" АУГ США ...
Она тонет и очень не плохо тонет, как показывает практика, а не твои бредни ... возьмём для примера последний Фолклендский конфликт. Слабая в военном отношении Аргентина очень потрепала "великую" морскую державу Великобританию. А ведь у Аргентины было всего несколько десятков современных самолётов, все остальное старье и не несмотря на это авиация Аргентины чуть не потопила английский авианосец "Гермес" свободнопадающей неуправляемой авиабомбой очень большого калибра. Она пробила весь авианосец от верхней палубы до трюма но,па-дла, не взорвалась.Заметьте не ракета, а бомба , т.е. бомбер подлетел вплотную и тупо сбросил её! Был повреждён также авианосец Инвисибл. Не говоря о других потерях флота Великобритании.
258 человек убитыми (включая 3 островитян)
2 фрегата (HMS «Ardent» и HMS «Antelope»)
2 эсминца (HMS «Sheffield» и HMS «Coventry»)
1 контейнеровоз «Атлантик Конвейер» («Atlantic Conveyor»)
1 десантный корабль («Sir Galahad»)
1 десантный катер («Foxtrot 4»)
Чем Вам не выведенный из строя АУГ, сейчас у США АУГи и того меньше и слабее.
Незабываем также и того, что тогда не применялись со стороны Аргентины ПКР, которые у Ирана есть в большом количестве и против которых в настоящее время не существует эффективной защиты, ракеты летят на высоте 5-15 метров и когда их засечёт ПВО АУГ, если успеет уже поздно так как скорость ракет очень высокая, не забываем об очень узком Ормузком проливе где судоходная часть занимает не более 30 километров и легко простреливается даже обычной артиллерией Ирана, у Ирана много тактических ракет повышенной дальности, каждая из которых может уничтожить авианосец, у Ирана сильное ПВО, у Ирана уже есть грязная ядерная бомба, у Ирана сравнительно не плохая авиация, которая будет действовать со своих баз ...
Короче вов Вы или троль пендоский или не изучили вопрос ...
Брєд коментувати не буду.
vov не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
sd - паникер, жители данбасса в шоке., йа баюс, продам бронепамперсы, свободу юле т.?


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:52. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024