Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 31-10-2008, 12:05   #261
Санчо
Юзер
 
Санчо's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 13
За замовчуванням

Насчет ЮТ и Техники молодежи - первую гитару я делал основываясь именно нате чертежи и данные, естественно это была не полуаккустика как в ЮТ а весло, но в то время получить хоть какую-то информацию об изготовлении электрогитар было за-счастье. Конечно, там некоторые уникальные рекомендации до сих пор повергают в ужас, но все же...
Санчо не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2008, 21:58   #262
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням New

Раз разговор затеяли про новый инструмент, я должен его представить.

Первое фото- начало. Была заготовка на корпус "Телекастера" из волнистого ясеня. Но его форма по стилю и по характеру не подходила ни команде "Ук. Индиго", ни самому гитаристу. Но дерево было настолько сухим и отзывчивым, что когда его брали в руки, оно шуршало и шептало: пора. Решили изменить немного форму, чтобы отойти от стиля и оснащения- уж очень хотелось пустить в работу именно этот старый кусок дерева (лет 5 дерево пролежало в бревне, потом у меня дома лет 7-8). С помощью выборки дерева под левую руку сделали намек на верхний рог и углубили нижний рог. На чертеже все было гармонично и нам обоим понравилось то, что мы нарисовали. Затем были 2 месяца работы.

Гриф кленовый, вклееный. Накладка - эбони. Вся механика "Шаллер". Датчики- "Димарзио" : нэк- "Паф Джо", бридж- "Тон Зон". Мы запланировали в бридж датчик "Брид", но в результате предварительной сборки и вызвучивания перед покраской я понял, что этот датчик с данным инструментом плохо стыкуется. Пришлось купить другой. Этот подошел идеально. Для расширения возможностей инструмента, я поставил тумблеры синглового режима обоих датчиков. Должен заметить, что дерево инструмента очень чутко реагирует на все нюансы звукоизвлечения, а бриджевый датчик сконструирован очень чутким. Поэтому при игре требуется аккуратность, ибо слышны малейшие интонации. Пятка грифа максимально смещена для удобства при игре на последних ладах. Получилось довольно удобно, доступен весь гриф. Звук получился таким, как и расчитывали разборчивым и убедительным. По поводу звучания в контексте команды- вопросы, пожалуйста, к владельцу. Юрий, отпишись, если не затруднит.
Attached Images
  

Останній раз редагувалося Lilevsky; 09:42.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2008, 22:26   #263
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням +

Еще фото.
Attached Images
   
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2008, 15:41   #264
VShark
Гигант мысли
 
VShark's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Варшава
Повідомлення: 710
Send a message via ICQ to VShark
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Санчо Переглянути допис
НАсчет настоящих кастом гитар рекомендую всем посетить http://www.warriorinstruments.com/
Любой кастом инструмент - это произведение искусства достойное музея Кстати Новикова Телекастер тоже (впечатляет исполнением). А для некоторых пойдет и Урал на сцену(сорри если кто-нибудь примет на свой счет).
Санчо прогоняет, он злоупотребил алклголем
__________________
VShark не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2008, 15:43   #265
VShark
Гигант мысли
 
VShark's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Варшава
Повідомлення: 710
Send a message via ICQ to VShark
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Санчо Переглянути допис
Насчет ЮТ и Техники молодежи - первую гитару я делал основываясь именно нате чертежи и данные, естественно это была не полуаккустика как в ЮТ а весло, но в то время получить хоть какую-то информацию об изготовлении электрогитар было за-счастье. Конечно, там некоторые уникальные рекомендации до сих пор повергают в ужас, но все же...
Твоя первая и вторая самопальная гитара ни фига не строили, мі же не знали что такое мензура!!!
__________________
VShark не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2008, 17:40   #266
John777
Писатель
 
John777's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 176
За замовчуванням Я про новый инструмент

Симпатично!(Я про новый инструмент).
Поиски своей оригинальной формы - да? Риспект!
John777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2008, 18:44   #267
Санчо
Юзер
 
Санчо's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 13
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від VShark Переглянути допис
Санчо прогоняет, он злоупотребил алклголем
Не гони...
Санчо не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-11-2008, 21:11   #268
Cronus
Гигант мысли
 
Cronus's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Sol Sanctrum
Повідомлення: 971
Send a message via ICQ to Cronus Send a message via Skype™ to Cronus
За замовчуванням

Владимир, есть гитара, которую я хотел бы Вам показать (Yamaha ERG-121). Когда и как можно с Вами связаться?
__________________
WPF Manga Reader
Papercrafting eternally
Cronus не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-11-2008, 22:53   #269
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Cronus Переглянути допис
Владимир, есть гитара, которую я хотел бы Вам показать (Yamaha ERG-121). Когда и как можно с Вами связаться?
В начале топика телефоны. Звоните в течение дня. Буду рад помочь.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-11-2008, 23:46   #270
CheБурашка
Юзер
 
CheБурашка's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 32
Send a message via ICQ to CheБурашка
За замовчуванням

Володимире, ви сьогодні дивились бас Фернандес з "Музиканта"... Так от я його придбав. Таке питання..Хочу трошки опутити сідельця(так здаеться вони називаються). Так от, чи треба після опускання останніх заново відлаштовувати мензуру і гріф?
CheБурашка не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024