Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-02-2019, 23:41   #31
pashok3d
Гуру
 
pashok3d's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 5,983
Send a message via ICQ to pashok3d Send a message via Skype™ to pashok3d
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від foca Переглянути допис
тема набирает оборотов) я так понял только на рынке это волшебство приобрести можно...чувствую моржеванием придется заниматься если совесть не позволит))
главное к троллейбусу или трамваю не прилипнуть с магнитом )

мне когдато в лет 14 в голову пришла счетчик перепоковать , и выбросить пару витков обмотки и втыканул кришку закрутил другой стороной . ну короче спалили . Пришлось гелектрику 3литра родителям водки на стол поставить . и затем заволочь на троллейбус . Ща такое не проконает . Уж заплатить 500 грн и спать спокойно . всегда такое задуманое рано или поздно выйдет боком .
__________________
Мне есть за что Судьбу благодарить:
Со мною рядом тот, кто всех дороже.
Мне есть, кого любить, и некого корить.
Мне повезло... Желаю, чтобы повезло вам тоже.
pashok3d не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 08:57   #32
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Хочешь платить меньше за электричество или воду? Ищи другие пути. Нормальные люди в таких случаях учатся экономить.
Моральные уроды покупают магниты или отматывают счетчики.
На чем экономить ? Не включать и так экономные светодиодные лампочки ? Забыть про телевизор ? отключить
холодидьник, что исчо из электрического можно выключить что бы не потреблять свет ? (я не пишу про всякие
ТЭНы и обогреватели, про это речи нет вообще) На чем экономить ? На жизни ? Вы у себя в Харькове наверное
уголек в копанках по ночам добываете и тем отапливаетесь, а у нас ведь нету его. И вместо гарячей воды дрова
использовать не каждый сумеет да и возможностей нету таких. Обратно к кострам - класно Украина дохазяйство
валась на хрен каком году самостийности. Зато у нас безвиз и томос и + многомиллиардные долги по платежкам
которые никто и никогда уже не оплатит. А ты говоришь экономить.
Правильные пацаны умеют не экономить, а хорошо воровать, правильно,по закону, вот им то как раз
никакая жалкая экономия не нужна. Это только дебилам, вроде нас, нужно отказывать себе и своим детям во всем,
что бы хоть как то выжить. Понял о чем я говорю ??
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 09:17   #33
Blacksky
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2014
Повідомлення: 41
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s_w Переглянути допис
И вместо гарячей воды дрова
использовать не каждый сумеет да и возможностей нету таких. Обратно к кострам - класно Украина дохазяйство
валась на хрен каком году самостийности. Зато у нас безвиз и томос и + многомиллиардные долги по платежкам
которые никто и никогда уже не оплатит. А ты говоришь экономить.
Правильные пацаны умеют не экономить, а хорошо воровать, правильно,по закону, вот им то как раз
никакая жалкая экономия не нужна. Это только дебилам, вроде нас, нужно отказывать себе и своим детям во всем,
что бы хоть как то выжить. Понял о чем я говорю ??
В не понимаете ничего в украинской экономике, это "потужні реформи" та "жити по-новому". Еще 5 лет таких реформ - и пиздец всем, даже магниты не нужы будут.
Blacksky не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 09:24   #34
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Blacksky Переглянути допис
В не понимаете ничего в украинской экономике, это "потужні реформи" та "жити по-новому". Еще 5 лет таких реформ - и пиздец всем, даже магниты не нужы будут.
нечто подобное говорили поляки в девяностых о своих реформаторах.
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 10:00   #35
Blacksky
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2014
Повідомлення: 41
За замовчуванням

Потужні реформи, у руля которых стоят олигархи имеют цену: грош
Сравнивать Польшу 90-х и Украину сейчас это как сравнивать х.. с пальцем.
Blacksky не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 11:11   #36
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

железобетонный аргумент.
в стиле "и шо?"
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 11:25   #37
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s_w Переглянути допис
На чем экономить ? Не включать и так экономные светодиодные лампочки ? Забыть про телевизор ? отключить
холодидьник, что исчо из электрического можно выключить что бы не потреблять свет ? (я не пишу про всякие
ТЭНы и обогреватели, про это речи нет вообще) На чем экономить ? На жизни ? Вы у себя в Харькове наверное
уголек в копанках по ночам добываете и тем отапливаетесь, а у нас ведь нету его. И вместо гарячей воды дрова
использовать не каждый сумеет да и возможностей нету таких. Обратно к кострам - класно Украина дохазяйство
валась на хрен каком году самостийности. Зато у нас безвиз и томос и + многомиллиардные долги по платежкам
которые никто и никогда уже не оплатит. А ты говоришь экономить.
Правильные пацаны умеют не экономить, а хорошо воровать, правильно,по закону, вот им то как раз
никакая жалкая экономия не нужна. Это только дебилам, вроде нас, нужно отказывать себе и своим детям во всем,
что бы хоть как то выжить. Понял о чем я говорю ??

Вы не понимаете о чем говорите. Наверно не экономили никогда. Я вам несколько направлений напишу, подумайте.



Электричество.
Установите двухтарифный счетик. Ночью электричество вдвое дешевле чем днем. Я каждый месяц на этом экономлю 200 грн. Ночью у меня греется вода в бойлерах (2 шт), стираются вещи и моется посуда. Ночью освещается территория вокруг дома. Всё это вдвое дешевле за счет двухтарифного счетчика.

Вентиляция.
Рекупираторы позволяют сохранять часть тепла при вентиляции дома. Это тоже экономия на отоплении и электричестве.

Отопление.
Для частных домов поможет установка твердотопливного котла и/или теплового насоса. Это на порядок дешевле чем топить электрическими обогревателями. Правильно установленный тепловой насос (в землю или в воду) дает в 5 раз больше тепла, чем при обычном обогреве при одинаковых расходах электрики.

Водоснабжение.
Новые стиральные машины расходуют в несколько раз меньше воды, чем старые. Так же с посудомойками. Экономить можно, просто выключая воду когда чистите зубы. Это кажется мелочью, но таких мелочей много.



Выключайте свет, телевизор когда не нужно.



Я за 1 год уменьшил затраты электричества зимой более чем в 5 раз. Прошлый январь мне обошелся в 4500 грн. Этот - 850 грн.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 14:18   #38
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Blacksky Переглянути допис
В не понимаете ничего в украинской экономике, это "потужні реформи" та "жити по-новому". Еще 5 лет таких реформ - и пиздец всем, даже магниты не нужы будут.
Я думаю что 5 лет уже не понадобится: вымрут гораздо раньше
или уедут отсюда нахрен.
Раньше был красивый слоган - Украина без Кучмы. Думаю теперь
его пришла пора перефразировать: Украина без Украинцев !
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 14:24   #39
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Я за 1 год уменьшил затраты электричества зимой более чем в 5 раз. Прошлый январь мне обошелся в 4500 грн. Этот - 850 грн.
Я то как раз понимаю о чем речь, в отличии от вас. Вы все пишете о частных домах,
а на чем экономить 90% населения живущим в многоквартирках ? Перевести все на
электричество и поменять день с ночью, для ночного тарифа ? Я правильно вас понял ?
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2019, 14:42   #40
Sekynda
Фанат
 
Sekynda's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 445
За замовчуванням

двухтарифку или уже отменили с 1 числа или где-то вот-вот отменят...закончилась халява
__________________
Что не убивает нас,то делает нас сильнее
Sekynda не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 01:46. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024