Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-02-2009, 15:06   #201
MyzikM@n
Юзер
 
MyzikM@n's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 35
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
наливали же за приезд известного музыканта! ))

По поводу консультантов-продавцов. У меня никогда с ними не возникает проблем, потому что обычно я точно знаю, что мне нужно.

Есть еще одна хорошая поговорка - на каждый товар свой покупатель и между прочим тот же "Метроном" всегда идет на встречу, если кому-то комба на концерт не хватает. Может и бесплатно дать попользоваться. А попользоваться и потрогать совершенно разные вещи.
Эт ты хорошо подметил по поводу товар купец... Если действительно пойти так лишь бы поза..вать то тогда нужно судить не продавцов а по покупателей.... Очень верно сказано когда музыканты такого типа как описано выше идут в подобного рода магазин, то они наверняка знают что им надо....
MyzikM@n не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 15:22   #202
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

ну я еще к тому, что если покупатель требует подключить приборы в том порядке, в котором ему нужно, то консультант обязан это сделать без излишнего свистежу. Он там для того и находится, что бы пояснить, если чего непонятно, проследить чтоб джек на горячую не совали в дырку высокоомную и вообще, понять, чего покупатель хочет, если сам покупатель еще не определился. Ему в конце-концов именно за это деньги платят, или там процент от того, что он продаст. Потому в интересах продавца разбиться в дерьмище но покупателя ублажить, дать четкое и понятное сравнение, быть подкованным в подключениях и не заниматься собственным творчеством. Сказали подключать так - подключай. Невозможно так подключить, вежливо объясни почему. А швырять в лицо покупателю фразу, мол у тебя денег нет на это, вообще верх морального уродства. Скажи просто что тебе впадло и ты сидишь на ставке, а не на проценте. А нормальный сервис только лишний раз даст повод покупателю еще раз прийти в магазин даже ради какой-то мелочи - струн там, палочек барабанных и т.д. и будет знать, что его всегда с радостью примут и все ему включат, только что бы он еще раз к ним пришел. Такой вот своеобразный маркетинговый подход. Потому что музыкант натура ранимая, его любить и холить надо, а не рассказывать, что он лох.
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 15:26   #203
MyzikM@n
Юзер
 
MyzikM@n's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 35
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
ну я еще к тому, что если покупатель требует подключить приборы в том порядке, в котором ему нужно, то консультант обязан это сделать без излишнего свистежу. Он там для того и находится, что бы пояснить, если чего непонятно, проследить чтоб джек на горячую не совали в дырку высокоомную и вообще, понять, чего покупатель хочет, если сам покупатель еще не определился. Ему в конце-концов именно за это деньги платят, или там процент от того, что он продаст. Потому в интересах продавца разбиться в дерьмище но покупателя ублажить, дать четкое и понятное сравнение, быть подкованным в подключениях и не заниматься собственным творчеством. Сказали подключать так - подключай. Невозможно так подключить, вежливо объясни почему. А швырять в лицо покупателю фразу, мол у тебя денег нет на это, вообще верх морального уродства. Скажи просто что тебе впадло и ты сидишь на ставке, а не на проценте. А нормальный сервис только лишний раз даст повод покупателю еще раз прийти в магазин даже ради какой-то мелочи - струн там, палочек барабанных и т.д. и будет знать, что его всегда с радостью примут и все ему включат, только что бы он еще раз к ним пришел. Такой вот своеобразный маркетинговый подход. Потому что музыкант натура ранимая, его любить и холить надо, а не рассказывать, что он лох.
M O Л О Д Е Ц + 1000
MyzikM@n не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 17:00   #204
Валдис
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 119
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від MyzikM@n Переглянути допис
M O Л О Д Е Ц + 1000
Это по какой системе оценок? Если по школьной, то не катит...
Валдис не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 17:21   #205
MyzikM@n
Юзер
 
MyzikM@n's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 35
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Валдис Переглянути допис
Это по какой системе оценок? Если по школьной, то не катит...
Эт сразу за весь учебный год!!!
MyzikM@n не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 17:24   #206
shaller
Фанат
 
shaller's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kraevskij Переглянути допис
Чего ты такой злой?Больше позитива от жизни.Между прочем Фуз октавер и октавер не одно и тоже......Хош ставь первым ,Даже подключить мож справа на лево ,а Лилевский прав,коммутации не видно ,и звук рассыпается,а если налили,значит образ соответствовал просящего собутыльника а не музыканта Без обид!!!
Я не написал что октафуз и октавер это одно и тоже, это раз.
Если ты не знаешь что за примочки на фотках, то ты их в любом ракурсе не узнаешь, это два.
Не налили а предлагали налить, тут тоже есть разница, это три.
Хочь ставь первым и подключай задом наперед: ты видимо очень "много" слушал разной музыки, и посему у тебя слишком консервативные взгляды, это туда влючить а это сюда...
У меня есть знакомый в Москве, он включает фэйзер перед дистом, хотя в основном все включают фэйзер после дисторшина, и я в том числе.
НО если он так захотел и ему так больше ближе по духу, значит не зря он так включил, не плохой же он гитарист из за этого...
Так что итог: как включать эфекты в цепи выбирает покупатель а не продавец, ибо так хочет и ему так нравится. и за это он платит деньги. Дело продавца включить как захочет покупатель, за это ему платят деньги.
shaller не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 20:22   #207
kraevskij
Ветеран
 
kraevskij's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 1,573
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від shaller Переглянути допис
Я не написал что октафуз и октавер это одно и тоже, это раз.
Если ты не знаешь что за примочки на фотках, то ты их в любом ракурсе не узнаешь, это два.
Не налили а предлагали налить, тут тоже есть разница, это три.
Хочь ставь первым и подключай задом наперед: ты видимо очень "много" слушал разной музыки, и посему у тебя слишком консервативные взгляды, это туда влючить а это сюда...
У меня есть знакомый в Москве, он включает фэйзер перед дистом, хотя в основном все включают фэйзер после дисторшина, и я в том числе.
НО если он так захотел и ему так больше ближе по духу, значит не зря он так включил, не плохой же он гитарист из за этого...
Так что итог: как включать эфекты в цепи выбирает покупатель а не продавец, ибо так хочет и ему так нравится. и за это он платит деньги. Дело продавца включить как захочет покупатель, за это ему платят деньги.
Насчёт музыки "разной"помимо того .что я её слушал ,я её ещё умею играть,причём умею ещё писать,к тому же бывает надо писать композицию с ходу,времени нет на придумывание.для этого надо иметь очень много разностороннего опыта от латина до джаз рока,То ,За два часа например аранжировать гитару под ключик И если ты мыслишь на уровне читаний,и домашнего дырчания,я уже 12 лет играл всем и кому только можно было,вникая само собой и уразумевая все подходы в звуке,можно поставить приборы как угодно ,но будучи умея играть можно понять.что такое хорошо и где плохо,с долгим опытом приходит вкус,индивидуальность требует ещё большего опыта.....Если ты инструменталист и гитара выходит за пределы рокерских рифов ,думаю ты поймёшь о чём я
kraevskij не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 20:52   #208
shaller
Фанат
 
shaller's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kraevskij Переглянути допис
Насчёт музыки "разной"помимо того .что я её слушал ,я её ещё умею играть,причём умею ещё писать,к тому же бывает надо писать композицию с ходу,времени нет на придумывание.для этого надо иметь очень много разностороннего опыта от латина до джаз рока,То ,За два часа например аранжировать гитару под ключик И если ты мыслишь на уровне читаний,и домашнего дырчания,я уже 12 лет играл всем и кому только можно было,вникая само собой и уразумевая все подходы в звуке,можно поставить приборы как угодно ,но будучи умея играть можно понять.что такое хорошо и где плохо,с долгим опытом приходит вкус,индивидуальность требует ещё большего опыта.....Если ты инструменталист и гитара выходит за пределы рокерских рифов ,думаю ты поймёшь о чём я
Наши взгляды о музыке мало где пересекаются..... практически нигде...
shaller не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 20:57   #209
komok
Фанат
 
komok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 371
За замовчуванням

shaller
Я еще не слышал как ты играешь, но твой ОКТАВЕР уже надоел, не звучит ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!
"Дело продавца включить как захочет покупатель, за это ему///"
Да не кому продавец не должен! Если он не увидел в твоем лице потенциального покупателя, то основная его задача, как у врачей, не навредить!!! Сберечь товар. Ты, если считаешь себя правым, объясни ход своей мысли, поясни, что ты хочешь услышать, а ему решать, он отвечает за товар. Но он не должен! Ему, порой, дешевле ничего не делать.
"Так что итог: как включать эфекты в цепи выбирает покупатель а не продавец, ибо так хочет и ему так нравится. и за это он платит деньги. Дело продавца включить как захочет покупатель, за это ему платят деньги."
Купи, и поверь мне, ВСЕМ будет пофигу, как ты это все включишь.
"...музыкант натура ранимая, его любить и холить надо..." Это точно! И МУЗЫКАНТУ, трудно будет рассказать, что он лох.
komok не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2009, 21:31   #210
shaller
Фанат
 
shaller's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Вам дали в руки подержать гибсон, вы уже готовы на радостях чуть ли не отсосать продавцу за это,
видимо мало где были и не понимаете что такое сервис и с чем его едят.
Разговор начался с того что персонал выставки гавно
а так оно и есть тут не о чем спорить, до свидания
shaller не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
муз. инструменты


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:18. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024