Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-02-2013, 16:09   #431
karasik
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 43
Question Цифровое телевидение Эверест

Почему у Эвереста такие, мягко говоря, странные каналы в цифровых пакетах? Почему нет ни одного общенационального канала? Да и привычных кабельных нет, типа Дискавери или National Geographic. Получается если я перейду на цифровое телевидение, я не смогу смотреть ни одного украинского канала? Что за бред?
karasik не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-02-2013, 16:35   #432
Lleyton
Писатель
 
Реєстрація: May 2009
Повідомлення: 242
Send a message via ICQ to Lleyton
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від karasik Переглянути допис
Почему у Эвереста такие, мягко говоря, странные каналы в цифровых пакетах? Почему нет ни одного общенационального канала? Да и привычных кабельных нет, типа Дискавери или National Geographic. Получается если я перейду на цифровое телевидение, я не смогу смотреть ни одного украинского канала? Что за бред?
Это кто вам такое сказал?
Lleyton не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-02-2013, 20:23   #433
Solo
Читатель
 
Реєстрація: Aug 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від karasik Переглянути допис
Почему у Эвереста такие, мягко говоря, странные каналы в цифровых пакетах? Почему нет ни одного общенационального канала? |
Идеология "Эвереста" в плане КТВ ... следующая ....
Показывать в аналоговом пакете, максимальное количество рейтинговых каналов !

Цифровой пакет существует как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ услуга ....
В нем собраны (по группам) каналы которые просто не помещаются в аналоговый диапазон, либо каналы которые не лицензируются для показа в аналоговых пакетах ....

Со временем цифровой пакет будет расширятся ... так как аналоговый достиг своего МАКСИМУМА ...

Передача HD каналов возможна только в цифровых пакетах ....

Подключение цифрового пакета никак не препятствует просмотру аналогового ... только дополняет !
Solo не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-02-2013, 22:38   #434
karasik
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 43
За замовчуванням

Solo,
Спасибо, что объяснили. Теперь я вижу вижу в этом какой-то смысл .
Но тем не менее мне это не подходит. Я хочу переходить на цифровое ТВ из-за качества, а не из-за дополнительных каналов. Аналоговые каналы на большом телевизоре смотрятся паршивенько. Платить за два тарифа и при этом смотреть большинство каналов в плохом качестве мне не хочется . Придется наверное все же переходить на Волю.
karasik не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-02-2013, 23:38   #435
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від karasik Переглянути допис
Solo,
Спасибо, что объяснили. Теперь я вижу вижу в этом какой-то смысл .
Но тем не менее мне это не подходит. Я хочу переходить на цифровое ТВ из-за качества, а не из-за дополнительных каналов. Аналоговые каналы на большом телевизоре смотрятся паршивенько. Платить за два тарифа и при этом смотреть большинство каналов в плохом качестве мне не хочется . Придется наверное все же переходить на Волю.
Может я и не прав, но при подключении цифры аналог никуда не девается. Тоесть при оплате цифра аналог будет присутствовать.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-02-2013, 00:43   #436
karasik
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 43
За замовчуванням

Light Elf,
Вы хотите сказать, что достаточно заплатить за любой цифровой пакет и аналоговые каналы подключатся автоматически? Это вряд ли, так как есть цифровые пакеты дешевле аналогового.
karasik не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-02-2013, 08:41   #437
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
Talking

Цитата:
Повідомлення від karasik Переглянути допис
Light Elf,
Вы хотите сказать, что достаточно заплатить за любой цифровой пакет и аналоговые каналы подключатся автоматически? Это вряд ли, так как есть цифровые пакеты дешевле аналогового.
Специально для Вас будут ставить фильтр
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-02-2013, 10:42   #438
Solo
Читатель
 
Реєстрація: Aug 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від karasik Переглянути допис
Solo,
Я хочу переходить на цифровое ТВ из-за качества, а не из-за дополнительных каналов. Аналоговые каналы на большом телевизоре смотрятся паршивенько.
Большим заблуждением, на сегодняшний день, считать что "аналоговые" каналы хуже "цифровых" ...
Поверьте уже несколько лет, ни одна телестудия не ведет аналоговых трансляций ....
Все каналы принимаемые с разнообразных спутниковых платформ, передаются в цифровом формате мпег2 или мпег4 ...
Качество картинки, по сути зависит степени дискретизации (так называемый бит рейт) ... и если сравнивать с привычными ТВ строками,
То картина вырисовывается следующая:
Максимальная разрешающая способность ПАЛ 650 строк - реально 550 строк...
Максимальное разрешение с хорошим битрейтом у стандартного цифрового канала 720 строк - реально 600 ...
Когда в цифровом "стволе" идет больше 10 каналов (а мало бюджетные каналы именно так и поступают ...) бит рейт снижают . и качество картинки падает до реальных 400 линий и ниже ....

Поэтому качество картинки зависит от исходного качества "контента" , а не от метода модуляции ....

Реальное преимущество "цифрового ТВ" появляется только при просмотре HD контента с разрешением 1080 линий ...
Но таких каналов пока слишком мало ....
Solo не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-02-2013, 22:55   #439
karasik
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 43
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Solo Переглянути допис
Большим заблуждением, на сегодняшний день, считать что "аналоговые" каналы хуже "цифровых"
Я сравнивал качество цифровых эфирных каналов и аналоговых каналов Эвереста. Эверест сильно уступает даже бесплатному цифровому телевидению. Кроме изображения, лучше звук а также показывается название канала и текущая передача, что очень удобно. Если бы сигнал у меня был более стабильный и больше каналов, то можно было бы вообще отказаться от кабельного.
karasik не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-02-2013, 10:26   #440
Solo
Читатель
 
Реєстрація: Aug 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від karasik Переглянути допис
Я сравнивал качество цифровых эфирных каналов и аналоговых каналов Эвереста. Эверест сильно уступает даже бесплатному цифровому телевидению.
Спорить не стану ... у меня при аналогичном сравнении победил Эверест .... субъективное восприятие штука тонкая ....

Качество картинки цифрового Эфира, просто УБИЛО !!!
"Пережатие" цифровых каналов хорошо просматривается на больших полигонах с плавными цветовыми переходами ... посмотрите на лица дикторов ! Особенно крупным планом ...
Возможно у вас есть проблема с абонентским вводом эверестовского КТВ ?
Ну там квартирная разводка повреждена или уровень сигнала маловат ... обычно вызов ремонтной бригады, решает такие проблемы ...

Да к стати ... а кто будет решать проблемы с эфирной трансляцией ?
Solo не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кабельное тв, пропидарский провайдер, хуйло эверест, эверест

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:41. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024