Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-09-2012, 18:30   #291
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Задумываюсь как-то купить читалку. Вот хотелось бы узнать субъективно чем она удобна?
Жаль только что до сих пор нет в продаже читалок в цвете. Так как есть много ПДФ журналов, книг по дизайну, который просто в напряг читать с монитора.
всем
раньше был адским противником, даже где-то на форуме есть мой холивар с Варфоломеичем по этому поводу
но, потом попала в руки на недельку киндл 4 какая-то там, распробовал
на глаз - та же книга, только в руках держать удобнее, и странички листать, и экономия будет внушительная, если читаешь много.
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2012, 22:02   #292
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Задумываюсь как-то купить читалку. Вот хотелось бы узнать субъективно чем она удобна?
Жаль только что до сих пор нет в продаже читалок в цвете. Так как есть много ПДФ журналов, книг по дизайну, который просто в напряг читать с монитора.
Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
всем
раньше был адским противником, даже где-то на форуме есть мой холивар с Варфоломеичем по этому поводу
но, потом попала в руки на недельку киндл 4 какая-то там, распробовал
на глаз - та же книга, только в руках держать удобнее, и странички листать, и экономия будет внушительная, если читаешь много.
Ну, я вообще любитель читать с экрана, а не с бумаги, так как дешевле намного, а суть одна и та же. КПК накрылся. Пришлось сделать себе подарок на ДР. Подарок превзошел все ожидания. Реально - кайф. Удобное управление. Легенький девайс. Глаза не напрягаются. Не надо пальцы слюнявичь чтобы страницы пеервернуть. перемещение по главам быстрое. перемещение между книгами - быстрое. закладки, заметки. Одним словом - кайф для любителя читать и читать много и параллельно.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2012, 22:30   #293
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Ну, я вообще любитель читать с экрана, а не с бумаги, так как дешевле намного, а суть одна и та же. КПК накрылся. Пришлось сделать себе подарок на ДР. Подарок превзошел все ожидания. Реально - кайф. Удобное управление. Легенький девайс. Глаза не напрягаются. Не надо пальцы слюнявичь чтобы страницы пеервернуть. перемещение по главам быстрое. перемещение между книгами - быстрое. закладки, заметки. Одним словом - кайф для любителя читать и читать много и параллельно.
А удобно ли читать с карманного формата. Это примерно А6-й вроде. А может большой лучше А5-й вроде как удобнее, но не удобнее таскать с собой. Хотя и А6 не в каждый карман всунешь.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2012, 22:35   #294
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
А удобно ли читать с карманного формата. Это примерно А6-й вроде. А может большой лучше А5-й вроде как удобнее, но не удобнее таскать с собой. Хотя и А6 не в каждый карман всунешь.
Ну не знаю, думаю для этих целей смартфон подойдет. Мне книга нужна дома. Я ещё мобильность не оценил. У меня 7 дюймов, её в кармане не постаскаешь.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 18:25   #295
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
А удобно ли читать с карманного формата. Это примерно А6-й вроде. А может большой лучше А5-й вроде как удобнее, но не удобнее таскать с собой. Хотя и А6 не в каждый карман всунешь.
6-дюймовою с собой таскал в маленькой сумочке через плечо
читал где только свободное время было, и стоя в трамвае. удобнее, чем книгу читать в таком же положении, одна рука только нужна. ну и голова
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 20:30   #296
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
6-дюймовою с собой таскал в маленькой сумочке через плечо
читал где только свободное время было, и стоя в трамвае. удобнее, чем книгу читать в таком же положении, одна рука только нужна. ну и голова
в транспорте нельзя читать вообще ничего кроме объявлений зрение портится. глаза сильно напрягаются, потому не стоит. Это любой офтальмолог скажет.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
книги

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:49. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024