Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Спорт

View Poll Results: Считаете ли Вы правильным замену старого Кубка Уефа на новый формат Лигу Европы?
Конечно одобряю! 7 21.88%
Старый розыгрыш итак неплох был 12 37.50%
Мне пофиг 13 40.63%
Своё мнение ... 0 0%
Ті, хто голосували: 32. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-01-2009, 16:42   #1
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
Exclamation UEFA® Europa League®

Все поклонники футбола наверное знают что в следующем году уже не будет привычного нам розыгрыша Кубка Уефа. Для тех кто не знает : Со следущего года, вместо Кубка УЕФА будет проходить турнир под названием Лига Европы, вот некоторые данные об нововведениях, нюансах и отличиях между Кубком УЕФА:


Цитата:
Повідомлення від ___________________________________
Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europe League) — ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, который будет проводиться под эгидой УЕФА с сезона 2009/10.
Лига будет иметь следующий формат: 4 квалификационных раунда, затем групповой этап (12 групп по 4 команды) и плей-офф (начиная с 1/16 финала). Этот формат сохранится, по крайней мере, до сезона 2011/12.

В Лигу Европы УЕФА получат путевку клубы, занявшие соответствующее место в национальном чемпионате и обладатели кубка страны. В четвертый квалификационный раунд попадут также клубы, вылетевшие из второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проведёт 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавятся 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш будет вестись по традиционной еврокубковой схеме навылет из двух матчей (дома и в гостях). Финал состоит из одного матча.
Я отношусь к етому позитивно, т.к. я думаю что прошлые розыгрышы КУЕФА были какими то скучнымы, а вот групповой турнир прибавляет много интриги, у примеру нынешний сезон, и больше команд будет участвовать!

А как вы к етому относитесть?
Attached Images
 
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2009, 17:35   #2
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Все поклонники футбола наверное знают что в следующем году уже не будет привычного нам розыгрыша Кубка Уефа. Для тех кто не знает : Со следущего года, вместо Кубка УЕФА будет проходить турнир под названием Лига Европы, вот некоторые данные об нововведениях, нюансах и отличиях между Кубком УЕФА:




Я отношусь к етому позитивно, т.к. я думаю что прошлые розыгрышы КУЕФА были какими то скучнымы, а вот групповой турнир прибавляет много интриги, у примеру нынешний сезон, и больше команд будет участвовать!

А как вы к етому относитесть?
Что всем так побарабану где и как будут выступать наши клубы в Еврокубках в следующем сезоне ??
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2009, 23:55   #3
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Что всем так побарабану где и как будут выступать наши клубы в Еврокубках в следующем сезоне ??
мне кажеться, что на этом форуме мало футбольных фанатов
З.Ы. это чисто моё предположение
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-01-2009, 03:28   #4
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Я отношусь к етому позитивно, т.к. я думаю что прошлые розыгрышы КУЕФА были какими то скучнымы, а вот групповой турнир прибавляет много интриги, у примеру нынешний сезон, и больше команд будет участвовать!

А как вы к етому относитесть?
Ну будем посмотреть, как говориться. Организаторы стараются создать привлекательный турнир (коим УЕФА в последние годы стал только для средних клубов европы и особенно восточной\центральной).
А такой турнир возможен только при хороших премиальных. Если удастся создать условия для капания денюжек в кармашек оргов и клубов - мы снова увидим лучшие клубы борящиеся за победу в турнире.

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Что всем так побарабану где и как будут выступать наши клубы в Еврокубках в следующем сезоне ??
Очень возможно, что на этом форуме да. Меньше стало обсуждения спорта, по сравнению с более давними временами.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-01-2009, 18:17   #5
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
Smile

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
Ну будем посмотреть, как говориться. Организаторы стараются создать привлекательный турнир (коим УЕФА в последние годы стал только для средних клубов европы и особенно восточной\центральной).
А такой турнир возможен только при хороших премиальных. Если удастся создать условия для капания денюжек в кармашек оргов и клубов - мы снова увидим лучшие клубы борящиеся за победу в турнире.


Очень возможно, что на этом форуме да. Меньше стало обсуждения спорта, по сравнению с более давними временами.
Вприципе, с одной стороны очень хорошо что выступают много новых клубов, не слыханых ранее (включая всеми любимый металист ), ето значит что футбол развиваеться, и ещё раз показывает что в футболе не всё зависит от финансового положения команды, что было пару лет до етого имхо (тот же метал ). Мне кажеться что этот ход со стороны УЕФА делаеться для того что б развить футбол во всех странах, ну в большей степени востойчной Европы.
Я сужу например вот потому что в етом сезоне, КУЕФА, включая груповой турнир, намногоо интересней прошлого, а тот факт что будет участвовать больше клубов, включая и Украинские клубы не может не радовать, будем поднимать престиж украинского футбола и его популярность внашей стране, а то блин смотриш матч премьер лиги, а там трибуны пустые... ну ничего , прорвёмся, очень надеюсь на успехи нашых клубов в нынешнем розыграше =)...
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-01-2009, 23:53   #6
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
Thumbs up Uefa ® Europa League ®

______________
Цитата:
Повідомлення від _______:)_______
Новая жизнь
Новое имя и логотип лучше отражают формат соревнования. Европа - древнегреческое слово, которое понятно на всех языках. УЕФА пошел на эти изменения с целью вдохнуть новую жизнь в турнир и изменить его место на футбольном небосклоне, который сильно преобразился с появлением Лиги чемпионов УЕФА. Новая Лига Европы должна утвердить свои позиции как один из престижнейших турниров планеты. "Мы верим, что при помощи нового названия, нового бренда и нового формата этот турнир при поддержке спонсоров сможет быстро обрести популярность", - сказал генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор в интервью uefa.com после заседания исполкома УЕФА в сентябре.

Матчи Лиги Европы будут играться по четвергам на игровых неделях Лиги чемпионов либо по средам и четвергам в недели, когда в Лиге чемпионов матчей не запланировано. В зависимости от места проведения матчи будут начинаться в 19:00 или 21:05 по европейскому времени. Финал состоится в среду в 20:45 СЕТ.



В УЕФА надеются, что новый турнир вновь поднимет интерес все-таки ко второму по статусу еврокубку, позволив больше зарабатывать как организации, так и участвующим командам.

У Лиги Европы также будут свой спонсор, мяч, и централизованные продажи прав на трансляции
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2009, 19:25   #7
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Вприципе, с одной стороны очень хорошо что выступают много новых клубов, не слыханых ранее (включая всеми любимый металист ), ето значит что футбол развиваеться, и ещё раз показывает что в футболе не всё зависит от финансового положения команды, что было пару лет до етого имхо (тот же метал ).
Для нас это хорошо, но это не значит,что:
1)Что у нас футбол выходит на новую, более качественную планку.
2)Что не все зависит от финансов. Думаю не будет совпадением то, что команда так поднялась в Украине именно тогда, когда богатый хозяин начал вкладывать много средств в нее.

Цитата:
Мне кажеться что этот ход со стороны УЕФА делаеться для того что б развить футбол во всех странах, ну в большей степени востойчной Европы.
Все, что делается делается в первую очередь ради денег. А что бы делать турнир как можно более финансово выгодным - желательно, что б как можно сильней команды участвовали в турнире.

Цитата:
Я сужу например вот потому что в етом сезоне, КУЕФА, включая груповой турнир, намногоо интересней прошлого, а тот факт что будет участвовать больше клубов, включая и Украинские клубы не может не радовать, будем поднимать престиж украинского футбола и его популярность внашей стране, а то блин смотриш матч премьер лиги, а там трибуны пустые... ну ничего , прорвёмся, очень надеюсь на успехи нашых клубов в нынешнем розыграше =)...
Матч Премьер лиге где? в Англии? или в Украине?)

Ну если сравнивать с прошлым провальным ЕВРо сезоном - то этот да, получше будет)
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2009, 21:35   #8
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
Smile

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
Для нас это хорошо, но это не значит,что:
1)Что у нас футбол выходит на новую, более качественную планку.
2)Что не все зависит от финансов. Думаю не будет совпадением то, что команда так поднялась в Украине именно тогда, когда богатый хозяин начал вкладывать много средств в нее.


Все, что делается делается в первую очередь ради денег. А что бы делать турнир как можно более финансово выгодным - желательно, что б как можно сильней команды участвовали в турнире.


Матч Премьер лиге где? в Англии? или в Украине?)

Ну если сравнивать с прошлым провальным ЕВРо сезоном - то этот да, получше будет)
но это не значит,что:


1)Что у нас футбол выходит на новую, более качественную планку.
-
На новую планку может и не, но всё таки популярность возврастает


2)Что не все зависит от финансов. Думаю не будет совпадением то, что команда так поднялась в Украине именно тогда, когда богатый хозяин начал вкладывать много средств в нее. -
Ну не сказал бы что аж сильные финансы влелись в металлист,к примеру , жажу купили за копейки, все говорили, мол нахрена купили ето Г, а щяс, по версии команды признан лучшим (!) игроком премэер лиги, Едмар та же ситуация, до металиста сидел на лавочке запаса, а щяс герой для Харковчан да и всех болелов меттала, потом Фомина не знал куда Шахтёр деть, был у металла в оренде, в этом году уже интересуються ним, тут больше не финансы а заслуга тренера,кстате который признан лучшим наставником Укр за 2008 год, и воля к победе, не могу ещё не назвать Папу, который тоже признан лучшим защитником премьер лиги, и ещё много подобных примеров... Сравните это всё с Шахтёром, который тратит на порядок больше но результаты практически те же и в ПЛУ на 5 месте только...


Все, что делается делается в первую очередь ради денег. А что бы делать турнир как можно более финансово выгодным - желательно, что б как можно сильней команды участвовали в турнире.

Ну без денег в нашей жизни никуда...

Матч Премьер лиге где? в Англии? или в Украине?)
Да, нам бы посещяемость что в Англии..... На каждом матче даже не фаворитов, полные трибуны.......
Там футбол намного больше обычной игры, для очень многих футбол это жизнь, ехх нам бы так...
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-01-2009, 01:25   #9
uasporter
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 1
За замовчуванням

Мне кажеться, что Лига Европы будет более зрелищным состязанием. К тому же, будут участвовать большее количество клубов, что не может не отразиться на росте уровня футбола во всей Европе в целом.
uasporter не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-01-2009, 22:13   #10
[IRINIC]
Ветеран
 
[IRINIC]'s Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 1,495
Send a message via ICQ to [IRINIC]
За замовчуванням

не поддерживаю эту инициативу (хотя разве от меня что-то зависит? )
__________________
[IRINIC] не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
футбол

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:54. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024