Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-09-2014, 22:42   #2451
snmp
Писатель
 
snmp's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2014
Повідомлення: 278
За замовчуванням

Юрий Бирюков (Крила Фенікса)

Я туповат, знаю. Прошу мне доходчиво объяснить, говорю без иронии - я вот не успел еще всю информацию осознать.
В июле несколько армейских бригад попали в окружение, сектор Д. Тысячи людей, техника. По ним работали Грады, 120-мм минометы, 152-мм арта. Утюжили так, что у почти всех бойцов контузии, у некоторых - по 2, по 3. Бойцы получали ранения, гибли, но стояли. ТРИ НЕДЕЛИ! Нет, ну некоторые сбежали через Россию, но это такое, бывает. ВДВ стояло, несколько подразделений 72й стояли. Вышли все, прихватив по пути пограничников и 24ю бригаду. Вышли относительно гладко, с минимальными потерями. Мамы кричали-вопили, мосты перекрывали, но без фанатизма.
В августе несколько добровольческих батальонов попали в окружение. Вопли, крики, ФБ на ушах. Командиры батальонов - звезды соцсетей. Вся история продолжалась чуть больше недели, а шума было на весь земной шар. Выход фиговый, погибли сотни.
Вопрос А: какого хрена все армейское руководство не понесло никаких взысканий за ситуацию номер 1, а некоторые генерал-лейтенанты даже стали генерал-полковниками?
Вопрос Б: добровольческие батальоны - не сильно ли много шума, не сильно ли много хаоса, не сильно ли много потерь?
Действительно прошу объяснить. Вот только без воплей, по фактам.
P.S. И да, мое личное мнение, МОЕ, ЛИЧНОЕ - все эти добровольческие батальоны давно пора реформировать в линейные батальоны регулярной армии.
snmp не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-09-2014, 22:51   #2452
Aлександр
Ветеран
 
Реєстрація: Jan 2014
Повідомлення: 1,736
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від O.K. Переглянути допис
Ебать, как они продвинулись вперед или это мы отстали

Как в Unreal.
Aлександр не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-09-2014, 23:01   #2453
snmp
Писатель
 
snmp's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2014
Повідомлення: 278
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від O.K. Переглянути допис
Ебать, как они продвинулись вперед или это мы отстали

Відстали капець. Уже Китай має аналогічні ракети (показав 29 серпня цього року)

Основные характеристики ракеты:
Длина 1850 мм
Калибр 165 мм
Масса ракеты 45 кг
Дальность 10 км
Средняя скорость 150 м/с
Наведение по оптико волоконному каналу (типу як Спайк)

snmp не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2014, 00:00   #2454
ross
Старожил
 
ross's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 3,400
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від snmp Переглянути допис
Сьогодні за наказом відступили з Луганського аеропорту хлопці львівської аеромобільної бригади, який перед тим в повному оточенні утримували місяцями під постійними обстрілами. По ним працювала артилерія, ГРАДи, здійснювалися і танкові атаки. Але утримання проходило мовчки, без істерик, без криків про допомогу, без шантажу командування, без мітингів у Києві...
Знаєте прізвище їхнього командира?
Він точно не піде на вибори. І я не знаю, чи його нагородили.
номер и дата приказа на отступление от почтовика ессно никто и не услышит, кроме визгов, как наши батальоны теряют позиции. или прикольненько 130-ти??? )) килограммовый ватничек почтовик тут всякую ахинею нести...
ross не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2014, 00:20   #2455
snmp
Писатель
 
snmp's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2014
Повідомлення: 278
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ross Переглянути допис
номер и дата приказа на отступление от почтовика ессно никто и не услышит, кроме визгов, как наши батальоны теряют позиции. или прикольненько 130-ти??? )) килограммовый ватничек почтовик тут всякую ахинею нести...
Дали команду відступити, бо були майже в повному оточені, найближчі населені пункти не втримали. Хлопці ГЕРОЇ!!! Можете собі уявити, як їм там жилося, коли ще наші були від них більш ніж за 100 км, вони в повному оточені, але з певними запасами їжі, води, припасів. І їх постійно обстрілюють. І вони не знають, коли будуть наші і чи будуть вони взагалі.
snmp не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2014, 12:15   #2456
ross
Старожил
 
ross's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 3,400
За замовчуванням

«Другой работы-то нет»

10 августа Антон позвонил домой: «Мама, нас отправляют в Донецк».

— Я говорю: «Куда? Там война! Вас не могут туда отправить!» Он: «Мам. Это ты так думаешь». Только и сказал: «Послали на помощь ополченцам. Не переживай, все будет чики!»

Насте Антон добавил, что будет на Украине месяца два-три, возможно, до ноября, без связи.

— Только перед самым отъездом сказал: «Я не хочу ехать, мы с пацанами думали соскочить, но до части полторы тысячи километров», — вспоминает Настя. — Может, он чувствовал что… Все последние дни говорил: «Вот, не поженились, у меня ни детей, ничего…» Это просто егошние планы, мечты…

11 августа Антону выдали две гранаты и 150 патронов для автомата. В три часа дня он прислал маме сообщение «ВКонтакте»: «Телефон сдал, на Украину уехал». Всё.


http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
ross не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2014, 13:02   #2457
ross
Старожил
 
ross's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 3,400
За замовчуванням

Танки з написами «За Донбас» везуть у Ростовській області (ВІДЕОДОКАЗ)

http://www.hromadske.tv/world/tanki-...rostovskii-ob/
ross не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2014, 14:06   #2458
sunwheel
Ветеран
 
sunwheel's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 2,020
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ross Переглянути допис
«Другой работы-то нет»

10 августа Антон позвонил домой: «Мама, нас отправляют в Донецк».

— Я говорю: «Куда? Там война! Вас не могут туда отправить!» Он: «Мам. Это ты так думаешь». Только и сказал: «Послали на помощь ополченцам. Не переживай, все будет чики!»

Насте Антон добавил, что будет на Украине месяца два-три, возможно, до ноября, без связи.

— Только перед самым отъездом сказал: «Я не хочу ехать, мы с пацанами думали соскочить, но до части полторы тысячи километров», — вспоминает Настя. — Может, он чувствовал что… Все последние дни говорил: «Вот, не поженились, у меня ни детей, ничего…» Это просто егошние планы, мечты…

11 августа Антону выдали две гранаты и 150 патронов для автомата. В три часа дня он прислал маме сообщение «ВКонтакте»: «Телефон сдал, на Украину уехал». Всё.


http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
15 хвилин тому теж прочитав. коментарі заслуговують на увагу.
sunwheel не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2014, 14:12   #2459
ross
Старожил
 
ross's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 3,400
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sunwheel Переглянути допис
15 хвилин тому теж прочитав. коментарі заслуговують на увагу.

Цитата:
Михаил Елшин, 01 сентябрь 2014 в 19:29
Горько и больно все это читать. В мозгу сверлит мысль, почему этот репортаж (как и предыдущие подобные, напечатанные в "НГ") нельзя положить в основу официального обращения редакции газеты в Генеральную Прокуратуру РФ по факту нарушения Конституции (необъявленная война).
Понятно, что по сути обращения никакого решения принято не будет. Но сам факт обращения...
И все-таки любопытно, как наши псевдоправоохранительные органы будут выкручивать себе руки, какие контраргументы найдут.
Молчит Чайка. Молчит Шойгу.
Кстати, я до сих не видел чьего-либо прямого обращения к президенту страны по фактам участия регулярных войск России на юго-востоке Украины. Дайте ссылку.
Понятно, что они там "добровольно", в отпуске. Подрабатывают.
Скажите, а как это, пойти в отпуск с табельным оружием в руках, да еще на приписанном к твоей в/ч бронетранспортере?
Новое слово в тактике боевых действий регулярных армий мира!
ross не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2014, 16:48   #2460
sunwheel
Ветеран
 
sunwheel's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 2,020
За замовчуванням

https://www.youtube.com/watch?v=vcl3PvYeZPw

sunwheel не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
nekto из ольгино, вита - це агент кремля, мы все умрём, судья ди - ватник, судья ди - коммуняка


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:35. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024