Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 03-11-2018, 08:47   #11
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Если кондиционер однослотовый то проблем никаких нет. Если двух
слотовый то нужно протягивать шланги(помимо проводов питания) и
качать фреон. Без спецоборудования это самостоятельно не сделаете.
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2018, 09:02   #12
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shevas Переглянути допис
Все прозрачно. И их затраты сил и времени по отношению к цене были намного скромнее. А тут не понимаешь, за что платить. И конкуренция у них большая,и не сезон.
Сейчас никто свои доходы светить не будет, время не то. каждый выживает как умеет.Если конкуренция большая
то кто мешает обратится к тому кто будет делать дешевле ?

Цитата:
Повідомлення від Shevas Переглянути допис
А что, на форуме никто не разбирается в кондиционерах, чтобы объяснить, почему стоимость установки настолько дооогая ? Это же не космический корабль...
Потому что практическая работа по установке оборудования намного сложнее заваривания кофе в офисе
3 раза в день. А руками работать физически тяжелее чем сидеть в инете за компом. Многие этого не умееют
да и не хотят. Отсюда и цены. Для качественной работы (не дилетанской) нужен опыт и практика, а это дорого стоит.
Насчет цен так это все условно. Один без тысячи грн в киоск за сигаретами не выходит, а другой за эту тысячу
2 недели выживает. Посмотрите в окно. В час пик проехать нельзя. Откуда по вашему у всех бабло на дорогие тачки
в немерянных колличествах ? Разве глядя на это можно сказать что Украина страна нищих ? и денег ни у кого нет
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2018, 09:38   #13
DIMMka
Ветеран
 
DIMMka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 2,021
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shevas Переглянути допис
Если при установке имеет место большая затратная часть на какие-то материалы со стороны установщика,то тогда без вопросов. Но заработок за пару часов в 1800грн за крепление на стену двух ящичков и прокладку магистрали... Мне кажется, что я не тем бознесом занимаюсь. Или я не вижу всю картину ?
Проложить магистраль, подключить, накачать фреон. 1800 грн, наверняка, это со стоимостью фреон и магистраль. Попробуйте установить самостоятельно, тогда станет понятно.
Я устанавливал за эту осень два, один обошёлся в 1200 грн (внутренний блок и внешний блок отделяла одна бетонная стена), второй в 3500 (там 7 метров магистрали). Не очень понятно вообще возмущение.

А по поводу другого бизнеса - так да, пробуйте себя, ищите
__________________
Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма
DIMMka не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2018, 11:15   #14
Shevas
Читатель
 
Реєстрація: Dec 2014
Повідомлення: 129
За замовчуванням

Почитал в инете об установке-действительно не все так просто. Нужен вакуумный насос,фреон... Придется платить. Всем спасибо !
Shevas не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2018, 11:41   #15
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,139
За замовчуванням

Резюме:

Любое краилово ведет к попадалову)
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2018, 18:36   #16
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shevas Переглянути допис
Почитал в инете об установке-действительно не все так просто. Нужен вакуумный насос,фреон... Придется платить. Всем спасибо !
Фреон идет в комплекте с кондером, отдельно покупать не нужно. А вот вакуумировать и соеденения вальцевать нужно.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2018, 20:29   #17
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

Мне только непонятна уверенность здешних форумчан в том, что мастера (возможно самоучки) даже за 1800 или за 3000 гривен сделают ПРАВИЛЬНО.
Типа заплатил 1800, и пусть даже бомж без оборудования придёт - он сделает отлично.
BRIDGE не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2018, 20:47   #18
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Если у бомжа есть вакуумный насос и спец обжимки, то пусть попробует.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2018, 09:19   #19
Sekynda
Фанат
 
Sekynda's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 445
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BRIDGE Переглянути допис
Вряд ли тут найдёшь нормальный совет.
Сейчас набегут "рыночники", и скажут что тебе нужно предлагать больше, чем с тебя требуют, потому что хамон подорожал в Le Silpo и им нечем кормить своих пятерых детей. Таков рынок.
Уп-с, я опоздал.

Верно ребята говорят. Закажи установщика на ОЛХ, и вместо 1800 гривен дай ему 11800 гривен, потому что бенз подорожал. Жлоб что-ли? Газ вон дорожает.
А не заплатишь 11800 - у тебя кондиционер потечёт, вытечет, упадёт, и сгорит через 2 месяца. Рынок такой.


Ох и напридумывают сказок
Всё работает отлично, ничего не полетело, и не полетит, потому что вы не единственный мастер-электрик в Виннице, и это прекрасно. Не все едят московскую колбасу и хамон в Сильпо, и это тоже прекрасно. Если вам Ролс-Ройз не хватает бензином заправить, пересядьте на Жигули, вы не в Дубае.
С таким божественным преподнесением своих почти бесплатных феноменально фантастически качественный услуг, вас и за 30 грн никто не "закажет". Может Юра разве что.

P.S.: после всего вашего дерьма, которое вы льёте на людей на форуме, к вам может обратиться только Юра. Желаю вам только таких клиентов
и где ж это я лью на людей дерьмо????один раз за жлобов рассказал и всё?
__________________
Что не убивает нас,то делает нас сильнее
Sekynda не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2018, 22:21   #20
DUO
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2013
Адреса: Винница
Повідомлення: 446
Send a message via ICQ to DUO
За замовчуванням

(096)500 96 36
DUO не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:39. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024