Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-05-2011, 15:50   #11
mors
Фанат
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 479
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А че только ему? Если уж спасать от яда, то всех, особенно если учесть что бутилированная вода тоже фильтруется обратным осмосом. Расскажи и нам тоже.
Я тоже знаю что это яд,так шо Винторг тебе не долго осталось.....
mors не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2011, 16:13   #12
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А че только ему? Если уж спасать от яда, то всех, особенно если учесть что бутилированная вода тоже фильтруется обратным осмосом. Расскажи и нам тоже.
Интересно - звони, я расскажу. статью писать лень. сам год назад искал фильтр, который бы давал нормальную воду. если жалко денег, что бы позвонить на мобильный, найди в торрентах фильмы про воду, их есть и российских и наших. Суть обратного осмоса - в проталкивании через нанорешетку только молекулу воды и очистки всего что в ней есть, как хорошего, так и плохого.... получается мертвая вода,техническая так сказать... которую потом исскуственно на до приводить в соответствие....если взять остальные моменты, такие как к-во места, занимаемое этим фильтром, переодичность обслуживания и в последствие замену нанорешетки, то это херня полная, плюс пользы от такой воды никакой, токо вред для организма. Исскуственная минерализация никогда не заменит природную... вообщем долгая история. Про бутылированную воду-это тоже отдельная история, поищи в нете интервью директора Киевского института коллоидной химии, много чего интерестного узнаешь. А вообще вывод один - Человечество не успокоится, пока на планете не исчезнет все живое и не будет чистой воды. Может тогда люди поймут, что деньги не вкусные
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2011, 19:23   #13
Otto
Юзер
 
Otto's Avatar
 
Реєстрація: May 2011
Повідомлення: 18
За замовчуванням

обратный осмос-это мертвая вода без всяких полезностей,типа микроэлементы.А что такое вода без микроэлементов,это - медленный яд.
Otto не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2011, 23:42   #14
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
Интересно - звони, я расскажу. статью писать лень.
Да не нужно никакой статьи. Я не думаю, что ты лично проводил исследования и годами поил сто человек водой из осмоса, а сто из под крана, сравнивая их самочуствие
Достаточно в двух словах пояснить откуда ты узнал, что осмотическая вода это яд и привести пару аргументов и ссылок. Примерно так, как я сделаю ниже.
Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
сам год назад искал фильтр, который бы давал нормальную воду.
И нашел? Как называется?
Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
Суть обратного осмоса - в проталкивании через нанорешетку только молекулу воды и очистки всего что в ней есть, как хорошего, так и плохого....
Эту версию я встречал когда выбирал себе фильтр. Но заметил что ее тиражируют с сайта на сайт как миф без особой аргументации. А вот контраргументы от производителей осмоса звучат вполне разумно.

Аргумент 1:
Минерализация природной воды 200-500 мг/л
Минерализация осмотической воды 20-50 мг/л
Минерализация воды в нашем организме 3000 мг/л
Если предположить что осмотическая вода что-то там вымывает из организма, то и природная тоже должна вымывать. Она все равно в десятки раз менее минерализирована чем вода в нашем теле. И вообще из клетки хрен чего вымоешь, так как она сама является мембраной покруче любого обратного осмоса

Аргумент 2:
Ни в одной стране мира нет ограничений на минимальную минерализацию питьевой и водопроводной воды. А должны бы быть если это так опасно и ядовито. Зато есть ограничение на максимальную (для Украины/России - 1000 мг/л).

Аргумент 3:
Все долгожители живут в горах где нет другой воды, кроме деминерализованной талой.
Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
Исскуственная минерализация никогда не заменит природную...
Можно подумать, что существует некий эталон природной минерализации
В зависимости от геологии конкретной местности, количественный и качественный уровень природной минерализации отличается в десятки раз. И это даже без учета человеческого фактора с его нитратами и пестицидами

Но даже если такой идеал придумать...
Цитата:
Идеальная природная вода
http://vodakiev.com/usefulinfo/articles/minwater.html
В ней должен быть сбалансированный состав самых важных микроэлементов:
кальций – 25-80 мг/л
магний – 5-50 мг/л
натрий – не более 30 мг/л
калий – не более 20 мг/л
бикарбонаты – 30-400 мг/л
фторид-ион – 0,6-1,2 мг/л
йод-ион – 40-60 мг/л
... то, сравнив его с нашей суточной потребностью, сразу станет ясно что для снабжения себя микроэлементами придется выпивать по 500 литров целебной природной воды в день

Ссылки по теме:
http://www.bik-ufa.ru/inf/articles/pub/osmos-mif.html
http://susanin.udm.ru/news/2011/04/25/332668
http://www.nobelmoldova.com/htm/voda.htm
http://prostabol.narod.ru/Fitoterapia/voda.htm
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-05-2011, 00:00   #15
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Otto Переглянути допис
обратный осмос-это мертвая вода без всяких полезностей,типа микроэлементы.А что такое вода без микроэлементов,это - медленный яд.
Это ты мощно задвинул

Осмос - яд, бутылки - тот же яд плюс канцерогены из пластика, колодцы - ядовитый яд (спросите у СЭС), а вода из крана - просто суицид

А че пить-то чтобы выжить?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-05-2011, 10:55   #16
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Насчет колодцев - в Виннице нет ни одного колодца, из которого можно было бы пить сырую воду....И кипячение не помогает... увы. я это знаю. Насчет осмоса - ну нет у меня сейчас времени искать те линки, которые я год назад находил их масса есть в инете. Идеальный вариант - пить действительно сырую воду из источника.... В Виннице увы такого нет.. поэтому исходя из реалий воду надо доочищать. у нас проблема не в воде, а в трубах в основном, причем по всей Украине....Плюс на выходе надо обеззораживать так как в любом фильтре заводятся бактерии... но не серебром, так как серебро тоже вредно, если постоянно. Для меня критерии, по которым я выбрал фильтр были такие
1. Как можно реже лазить к картриджу( у меня картридж на 5000 л.. воды или год эксплуатации)
2. Габариты, простота обслуживания
3.Электронная система мониторинга, которая показывает, когда надо менять картридж. (а не приблизительно)
4. на выходе стоит УФ лампа, которая обеззораживает воду (99,99% бактерий, которые разводятся в картриджах и трубах)
5. Картридж убирает 140 видов "загрязнителей" начиная от хлора и заканчивая свинцом и ртутью.
6.Не вычищает из воды нужные минералы и микроэлементы , такие как Кальций, магний, и т.п.
7. стоимость владения. 1,21 грн в первый год за литр и 0,28 коп в последующие года

Кстати - с этих фильтров уже не один человек воду в СЕС носил - у меня там есть знакомые, так они говорят, что эту воду можно сразу отличить от других систем фильтрации и она полностью пригодна для питья в сыром виде....
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-05-2011, 11:21   #17
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
Для меня критерии, по которым я выбрал фильтр были такие
1...
Ну а почему бы Вам не озвучить название системы, которую Вы выбрали?
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-05-2011, 11:35   #18
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
Ну а почему бы Вам не озвучить название системы, которую Вы выбрали?
Интересно - пишите в личку или звоните. телефон я давал выше. почему не озвучиваю - объясню
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-05-2011, 11:39   #19
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,788
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
Ну а почему бы Вам не озвучить название системы, которую Вы выбрали?
Да хрена ли тут молчать. eSpring. Вполне ок фильтр.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-05-2011, 11:43   #20
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Да хрена ли тут молчать. eSpring. Вполне ок фильтр.
Да, это он. эксплуатирую без 10-дней год. никаких проблем. у моего знакомого такой уже года 4, никаких проблем
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
stardj кола съела мозг, здоровье, фильтр очистки воды

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024