Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-03-2011, 16:29   #31
BAN
Писатель
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 152
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Да уж. Ты начинал говорить, что у Даты "нормальная сотка", потом запостил, что 90-95, а теперь 80. И пришёл к тому же, что я утверждал. =)
И да. Берите 50 Мбит за 50 грн.
"нормальная сотка" - это 90-95 и есть как для меня, тут нет противоречия... а про 80 я написал "даже если 80..." Читай внимательно, мысль была в другом...
__________________
Laughing at our mistakes can lengthen our own life. Laughing at someone else's can shorten it.
BAN не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 17:44   #32
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Thumbs down

Цитата:
Повідомлення від DIMMka Переглянути допис
Разрыв мозга, а не скрины
Что там и кому доказано?
Что не так?
Да и вообще когда пишешь нечто подобное попытайся обосновать, а не лепить смайлы.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 18:22.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 18:14   #33
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від BAN Переглянути допис
"нормальная сотка" - это 90-95 и есть как для меня, тут нет противоречия... а про 80 я написал "даже если 80..." Читай внимательно, мысль была в другом...
Цитата:
Наиболее распространенной на сегодня является сеть Ethernet 100 Мбит/с на базе медной витой пары. Попробуем приблизительно определить предельную скорость в этой сети по данным с использованием протокола TCP.
100.000.000 бит/с /8 = 12.500.000 байт/с. - это предельная максимальная скорость в дуплексном канале, не учитывающая временного зазора между пакетами и служебный байтов заголовков. Потери на зазоры составляют примерно 5%, т.е. реальная скорость составляет
12.500.000 байт/с * 0.95 = 11.875.000 байт/с. Кроме того, на каждые 1500 байт информации (стандартный MTU), инкапсулированной во фрейм Ethernet, приходится 16 байтов заголовка Ethernet. Далее, в 1500 байтах содержится как минимум один IP заголовок и, скорее всего, один TCP заголовок, т.е. 20+20=40 байт, т.е. 56/1516*100%=3.7%. Следовательно, в идеальном случае получаем 11875000*0.963=11435625 байт/с по данным, т. 11.4 Mбайт/с. Это, естественно, для случая, когда в сети ”путешествуют” только пакеты максимального размера. Однако, если размер пакета меньше, то на него приходится больше в процентном отношении служебных данных и реальная скорость по данным будет ниже вычисленной нами величины.
Если лениво всё выше перечитывать - то теоретически возможная максимальная скорость - 11.4 Mбайт/с, что равняется 91,2 Мегабита. Это ИДЕАЛЬНЫЕ условия.
А у тебя 95 получается.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 18:21.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 00:26   #34
zeerd
Фанат
 
zeerd's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2008
Повідомлення: 415
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BAN Переглянути допис
"нормальная сотка" - это 90-95 и есть как для меня, тут нет противоречия... а про 80 я написал "даже если 80..." Читай внимательно, мысль была в другом...
Нормальная сотка - это 100 мбит/с, а их нет и быть не может, если не используются гигабитные свичи и линии. В начале начал написали абсолютно правильно, что КС пишет не 100, а 80 мбит/с - так честнее.

Ну не может быть нормальной сотка, если в ней 80 мбит/с, не считается же нормальным килограмм из 800 грамм.
__________________

zeerd не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 22:08   #35
BAN
Писатель
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 152
За замовчуванням

Уговорили, буквоеды ненормальная у меня сотка...
__________________
Laughing at our mistakes can lengthen our own life. Laughing at someone else's can shorten it.
BAN не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-03-2011, 20:33   #36
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DmiTriY_NaGieV Переглянути допис
Итак, дождались, теперь и "Домашний Интернет от Киевстара" доступен в Виннице.
Неправда. По телефонам службы поддержки 0800300460 с городского и 460 с мобильного (Киевстар/Билайн) в перечне областей нет Винницкой.

Автор темы - либо провокатор либо идиот. Развезли тут поноса на 4 страницы.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-03-2011, 20:50   #37
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,788
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Если 110 Мегабайт - то это 880 Мегабит, как я и говорил. Суть поста?
+20% QoS забирает на свои нужды. Суть твоего поста? Смехотворная сотка? ОК, не 100, а 90 Мбит. Хочешь сотку - плати 10К за транспорт.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-03-2011, 22:59   #38
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
+20% QoS забирает на свои нужды.
Этот миф давно опровергли. Никто ничего не забирает если приоритетный трафик отсутствует.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 00:29   #39
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Хочешь сотку - плати 10К за транспорт.
Оу е.

На фига же тогда писать, что дают 100 Мегабит если на деле все понимают, что это невозможно? Я об этом пишу. Дело не в деньгах.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2011, 00:34   #40
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
+20% QoS забирает на свои нужды.
Оу е 2.
Цитата:
Миф о 20 % в Windows XP

Многие «продвинутые пользователи» полагают, что сетевая служба QoS в Windows XP резервирует 20 % пропускной способности любого канала постоянно (и поэтому рекомендуют отключать данную службу).[1] Однако это не соответствует истине. В редакции от 16 июня 2006 года статьи в базе знаний Microsoft присутствует следующее заявление[2]:

В некоторых публикациях и группах новостей заявлялось, что Windows XP всегда резервирует под нужды механизма QoS 20 % доступной полосы пропускания. Данное утверждение неверно…

В Windows XP, как и в Windows 2000, программы используют планировщик пакетов QoS посредством интерфейсов API QoS. Если отсутствуют программы, требующие приоритетного доступа к сети, то программы сообща используют всю пропускную способность сети. Если программа «зарезервировала» пропускную способность, но не передает данные, то эта пропускная способность также может использоваться остальными программами. По умолчанию на конечном компьютере программа может резервировать до 20 % суммарной пропускной способности каждого интерфейса. Если программа, зарезервировавшая пропускную способность, использует её не полностью, то неиспользуемая часть доступна для других программ.

В самом деле, тесты показали, что отключение QoS не даёт прироста в скорости.
Сказано ТОЛЬКО о Винде. А ты так утверждаешь будто бы на всех устройствах так. Слышал звон и не знаешь где он.

З.Ы. И даже если 20% - то логично было бы предположить, что 80 Мегабит, ну или 75.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
интернет от киевстара

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:08. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024