Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 20-11-2012, 22:48   #21
krebs83
Гуру
 
krebs83's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 5,331
За замовчуванням

от .... і до.... Кожен розраховує на свої можливості. Я розраховував на одну суму, а вийшло в майже в 2 рази більше. Можна і в 5000 грн вкластись а можна і в 200000 не вкластись
krebs83 не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-11-2012, 23:10   #22
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Bely_alex Переглянути допис
Еще. Не доволен Эпицентром.
Вроде чуть дешевле, чем в среднем по городу, но каких трудов стоит забрать то, что уже оплачено и куплено.

Сантехнику брал в Доминике. Понравилось их обслуживание, да и карточку скидок после покупки плитки заимел. Ванную, например, купил на 200 грн дешевле, чем на базаре, (на котором еще надо было бы самому забрать ее со склада).

Так что, дорогие продавцы, старайтесь быть ближе к клиенту. Хотя кому я говорю. Им (почти) всем пофиг.
Кстати нарушают право потребителя. Раз товар на витрине, то-есть раз ты имеешь право на него смотреть, то и фотографировать или записывать о нём любую предоставленную информацию естественно так же.

Тупорылые правила от незнания и закомплексованности руководства.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)

Останній раз редагувалося Endy48; 12:08.
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-11-2012, 23:12   #23
liliya
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2011
Адреса: Vinnitsya
Повідомлення: 13
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Во сколькос ейчас капнет срендний ремонт на 3х комнатную? АТо давненько не делал(а вид стал похабный за 10 лет ), без понятия что и по чём =)
нам за двушку "професиональные" бригады выставляли от 50тыс. грн. до 80тыс. грн. с материалами, сначала советую найти ремонтников желательно с хорошей рекомендацией, нам это пока не удалось)
liliya не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2012, 00:35   #24
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Кстати нарушают право потребителя. Раз товар на витрине, то-есть раз ты имеешь право на него смотреть, то и фотографировать или записывать о нём любую предоставленную информацию естественно так же.
Кстати да, че за фигня с этим фотографированием? У меня тут тоже непростой ремонт намечается. Хожу себе по Эпицентру, смотрю что почем и фоткаю ценники с основными характеристиками. И получаю замечание от их сотрудника, что у них оказывается нельзя фотографировать. Офигев от такой новости, переспрашиваю не в каменном веке ли мы случайно живем чтобы записывать цены на бумажке. Он говорит, да записывайте
Типа у нас и при входе на двери написано, что нельзя.

Фиг я его послушал, конечно, но появилось стойкое ощущение, что Эпицентром руководят дебилы. Потому что, если есть запрет, то должна быть и санкция за его нарушение. А что они могут мне сделать? Отобрать тележку с купленным товаром и выпроводить из магазина?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2012, 00:42   #25
Mayster
Гигант мысли
 
Mayster's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2008
Повідомлення: 1,064
Send a message via ICQ to Mayster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А что они могут мне сделать? Отобрать тележку с купленным товаром и выпроводить из магазина?
могут еще к себе в подсобку завести, где ты достанешь свой обрез и перевалишь их будешь эпицентровский стрелок =)
Mayster не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2012, 00:55   #26
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mayster Переглянути допис
могут еще к себе в подсобку завести, где ты достанешь свой обрез и перевалишь их будешь эпицентровский стрелок =)


Вот, кстати, сайт в тему - http://www.svobodafoto.ru/rights/
Цитата:
Может ли собственник запретить фотографировать свое имущество?

Обычно на «право собственника» ссылаются тогда, когда необходимо обосновать запрет съемки на территории магазинов, кафе, и тому подобных организаций. При этом в качестве обоснования часто приводится статья 209 Гражданского кодекса, повествующая о содержании права собственности, которая наделяет собственника полномочиями по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом.

Ссылающийся совершает фундаментальную ошибку, причисляя сбор информации об имуществе к «пользованию» или «распоряжению» им. Продолжая подобный ход мыслей, можно объявить «пользованием» вообще любое получение информации, включая пристальное рассматривание. Фактически тот, кто вводит на территории своей собственности подобные запреты, пытается запретить другим пользоваться их собственностью, то есть, фотокамерами. Запрет на фотосъемку внутри магазинов и прочих мест оказания услуг имеет, по большому счету, одну реальную причину: владельцы заведений хотят пресечь фиксацию возможных нарушений закона «О защите прав потребителей» и других нормативных актов.

Вся информация о товарах, которую продавец предоставляет покупателю, представляет собой так называемую «публичную оферту», описанную в статье 437 ГК. Доступ к информации, входящей в состав такой оферты, должен предоставляться неограниченному кругу лиц, поэтому она, в соответствии с законом «Об информации...» является общедоступной. То, с помощью чего покупатель будет фиксировать и обрабатывать такую информцию, владелец заведения регламентировать не может.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2012, 01:15   #27
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Законы рашские.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2012, 01:32   #28
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Joy_Rostie Переглянути допис
Законы рашские.
Я заметил
Но не думаю, что наш Цивільний Кодекс сильно отличается от их Гражданского.

У нас почти дословно то же самое:
http://advokat-donetsk.com/articles/90
http://mariupol-life.com.ua/%D0%93%D...%B0%D1%85.html
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 01:39.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2012, 03:13   #29
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Кстати да, че за фигня с этим фотографированием? У меня тут тоже непростой ремонт намечается. Хожу себе по Эпицентру, смотрю что почем и фоткаю ценники с основными характеристиками. И получаю замечание от их сотрудника, что у них оказывается нельзя фотографировать. Офигев от такой новости, переспрашиваю не в каменном веке ли мы случайно живем чтобы записывать цены на бумажке. Он говорит, да записывайте
Типа у нас и при входе на двери написано, что нельзя.

Фиг я его послушал, конечно, но появилось стойкое ощущение, что Эпицентром руководят дебилы. Потому что, если есть запрет, то должна быть и санкция за его нарушение. А что они могут мне сделать? Отобрать тележку с купленным товаром и выпроводить из магазина?
На дверях они могут написать всё что угодно, например "Покупателю смотреть на цены запрещено!" Могут возражать, пыхтеть грозить администрацией, но у нас есть конституция, а в ней говорится следующее:

Цитата:
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.

{Офіційне тлумачення положення частини другої статті 34 див. в Рішенні Конституційного Суду № 2-рп/2012 від 20.01.2012}

Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя.
Так что не мы нарушаем какие-то дебильные, придуманные барыгами правила, а они нарушают наше конституционное право. В любой удобный способ, мне же как и тебе удобно не записывать каждый ценник на бумажку, хоть и это особые кретины запрещают, а сфотографировать ценник, товар, полку всё что на мой взгляд потребуется для покупки интересного мне товара.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)

Останній раз редагувалося Endy48; 03:16.
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2012, 08:32   #30
navigator
Banned
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 2,329
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
На дверях они могут написать всё что угодно, например "Покупателю смотреть на цены запрещено!" Могут возражать, пыхтеть грозить администрацией, но у нас есть конституция, а в ней говорится следующее:



Так что не мы нарушаем какие-то дебильные, придуманные барыгами правила, а они нарушают наше конституционное право. В любой удобный способ, мне же как и тебе удобно не записывать каждый ценник на бумажку, хоть и это особые кретины запрещают, а сфотографировать ценник, товар, полку всё что на мой взгляд потребуется для покупки интересного мне товара.
было в одном из магазинов, когда покупал себе ноутбук....


стою с консультантом и обсуждаю ноуты.

я сфоткаю ноут и ценник.
у нас нельзя фотографировать!
я тебя не спрашивал или можно, я тебя просто поставил в известность и мне посрать можно или нельзя.
navigator не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
двери, ремонт

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:24. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024