Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Ваш вариант
Баскетбольная площадка нужна 5 83.33%
Готов скинутся деньгами 2 33.33%
Помогу с обустройство площадки 2 33.33%
Нет, баскетбольная площадка ненужна. 1 16.67%
Multiple Choice Poll. Ті, хто голосували: 6. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 21-08-2012, 22:30   #1
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням Баскетбольная площадка

На вопрос почему мы так херово живём, стараюсь придерживаться той позиции, что я сам в этом виноват. Почем в подъезде скрепит дверь, а почему во дворе нет детской площадки. Значит ты сам в этом виновен.

Сегодня выходил с ребёнком гулять по парку возле больницы им. Ющенка. Там есть неплохая спортивная площадка, пару стоек для волейбольной сетки и пустые убитые перестрой опоры для баскетбольных колец.

Малая игралась в песке волейбольной площадки, а я думал про то как было бы здорово здесь играть, на свежем воздухе. Не возле стоянки, где есть постоянная опаска погнуть кому-то капот или выслушивать маразматические старые выкрики, что кто-то там спит вполдень.Чтобы пацаны вместо того чтобы сидеть на этих опорах и заливали в себя литрами пиво поиграли бы в баскет.

В общем щёлкнула мысль, что площадку вполне можно восстановить. На первый беглый взгляд для этого нужны щиты с кольцами и люди которые будут готовы помочь их закрепить.

Конечно же, про чтобы ни говорилось речь всегда идёт о деньгах. Но я думаю что нашлись бы люди которые хотели бы облагородить свой собственный город и сделать для него что-то полезно, а точнее для его юнных жителей.

Пока идея на уровне размышления и обсуждения кто что об этом думает. У кого какие идеи, советы, возражения. Давайте обсудим, возможно придём к единому мнению.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-08-2012, 00:48   #2
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Подумал что конструктивно должно выглядеть примерно так. Металический каркас из профиля квадратного сечения по размеру отверстий, что есть уже на основе. К этой основе прибивается деревянный щит из напольных досок.

Кольцо в принципе можно заказать по инету, может кто знает где можно купить в Виннице. Самое дешёвое в районе 150 грн за одно. Но это параша, даже диаметр железа кольца меньше по стандарту и оно полое внутри. В общем на одну игру. Другие, которые на вид покрепче это уже от 250-300 грн. за одно.

Второе где-то нужно заказывать каркас. Где лучше покупать метал или сразу на месте сварить готовый, чтобы не таскаться с многометровой квадратной трубой.

Затем где у нас можно купить струганную напольную доску. Я прикинул, что нужно около 0,3 м² ну плюс доски для основы.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-08-2012, 23:21   #3
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

я бы пошел другим путем - нашел бы где купить фабричное (щиты и кольца 100% есть в магазине "Старт" - напротив Центрального рынка) и пошел бы по кандидатам в депутаты. Время сейчас предвыборное - пусть отбашляют на благое дело - хоть какая-то польза. Начал бы с "Удара" - кличко, спорт и все дела.
Удачи в начинаниях.
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-08-2012, 23:34   #4
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
я бы пошел другим путем - нашел бы где купить фабричное (щиты и кольца 100% есть в магазине "Старт" - напротив Центрального рынка) и пошел бы по кандидатам в депутаты. Время сейчас предвыборное - пусть отбашляют на благое дело - хоть какая-то польза. Начал бы с "Удара" - кличко, спорт и все дела.
Удачи в начинаниях.
Яростно плюсую. Моему знакомому в Щитках зарядили 50000 грн за новую подстанцию. Он собрал подписи односельчан, взял пару активных пенсионерок и пошёл к депутату на приём.
Вуаля.
3 дня.
Новая подстанция и никаких денег.
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-08-2012, 22:58   #5
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

только тут надо с администрацией больницы согласовывать - площадка на их территории все-таки.
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-08-2012, 23:21   #6
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
только тут надо с администрацией больницы согласовывать - площадка на их территории все-таки.
думаю они против не будут, если ктото им не за их счет площадку восстановит
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
баскетбол


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:38. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024