Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Кино

View Poll Results: Ви підете на Аватар до кінотеатру?
Так, звичайно! Я піду в IMAX й подивлюсь в 3D 25 25.00%
Так, піду. В звичайний 2D кінотеатр 19 19.00%
Ні, я дочекаюсь виходу DVD або скачаю екранку 35 35.00%
Ні, мене це не цікавить 21 21.00%
Ті, хто голосували: 100. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-12-2009, 20:19   #41
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
не согласен, ну да и ладно
Просто есть разночтения изначально. «ВК» грамотная экранизация любимого миллионами фентези. А «Аватар» остросоциальная сказочка.. Как по мне сравнивать их просто не корректно))

Как ни крути, но в «ВК» диалоги на порядок лучше прописаны (даже не смотря на их изначальный примитивизм). Повороты сюжета в «ВК» в разы интереснее. Фильм банально интересно смотреть, хоть и знаешь чем закончится.
А «Аватар» скучный. Смотришь из-за спецэффектов и по инерции. Просто интересно как они покажут то, что ты и так уже понял произойдет.

ps Я, кстати, к Толкиену абсолютно ровно отношусь, если что))
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2009, 20:31   #42
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Просто есть разночтения изначально. «ВК» грамотная экранизация любимого миллионами фентези. А «Аватар» остросоциальная сказочка.. Как по мне сравнивать их просто не корректно))

Как ни крути, но в «ВК» диалоги на порядок лучше прописаны (даже не смотря на их изначальный примитивизм). Повороты сюжета в «ВК» в разы интереснее. Фильм банально интересно смотреть, хоть и знаешь чем закончится.
А «Аватар» скучный. Смотришь из-за спецэффектов и по инерции. Просто интересно как они покажут то, что ты и так уже понял произойдет.

ps Я, кстати, к Толкиену абсолютно ровно отношусь, если что))
ну лично для меня экологическая тема и тд были второстепенными- я бы с радостью увидел слово конец ("AVATAR" зелеными буквами) в момент, когда его приняли в племя

про диалоги в Аватаре согласен- они немного детские, а во Властелине( фильме) ИМХО очень затянутые и занудные - книжка в 100500 раз интересней( наверное поэтому ее я читал значительно раз больше чем смотрел фильм)))

+ в книжке вполне предсказуемый сюжет, ну только много сюжетных линий


зы цитата из интервью Камерона:
Цитата:
Но я понял, что вы имели ввиду, что стилистически фильм сделан по классическим шаблонам. Это верно. И еще пока не понятно, как его примут люди. Но, думаю, что нет ничего страшного в том, чтобы использовать клише или классические приемы.
так что он осознанно это все сделал я так понимаю)

полное интервью
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2009, 22:24   #43
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Смотрел на выходных в кинотеатре. Ожидания в принципе себя оправдали - фильм очень жирный. Графика, движения, настолько реальные, что в какой-то момент показываемое перестает воспринимается как компьютерный эффект. Сюжет банальный, не блещет оригинальностью, но смотреть абсолютно не скучно.
Единственный минус, лично для меня, это главная тема фильма. Если упрощенно - борьба святых зеленых против ужасных кровопийц капиталистов. Со слезами смотрел как вроде бы вменяемые вояка и псевдоученые дезертировали на сторону полудиких обезьян с их допотопными представлениями о мире, больные на голову, ей богу. В битве я был на стороне разума, за людей, но как обычно бывает, зло и темень опять восторжествовали.
А так, фильм стоящий.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2009, 23:31   #44
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Единственный минус, лично для меня, это главная тема фильма. Если упрощенно - борьба святых зеленых против ужасных кровопийц капиталистов. Со слезами смотрел как вроде бы вменяемые вояка и псевдоученые дезертировали на сторону полудиких обезьян с их допотопными представлениями о мире, больные на голову, ей богу. В битве я был на стороне разума, за людей, но как обычно бывает, зло и темень опять восторжествовали.
А так, фильм стоящий.
у них явно есть печеньки

+ по сюжету представление о своем мире они имели очинь даж полное и адекватное( колективный разум и глобальный( всепланетный) организм- я про такое даж когда то читал научные гипотезы ) - в этам месте Камерон не из пальца всьо высосал

а так... ох уж эти технократы или толстые тролли))
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2009, 02:06   #45
[K.O.P.C.]
Фанат
 
[K.O.P.C.]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 654
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Смотрел на выходных в кинотеатре. Ожидания в принципе себя оправдали - фильм очень жирный. Графика, движения, настолько реальные, что в какой-то момент показываемое перестает воспринимается как компьютерный эффект. Сюжет банальный, не блещет оригинальностью, но смотреть абсолютно не скучно.
Единственный минус, лично для меня, это главная тема фильма. Если упрощенно - борьба святых зеленых против ужасных кровопийц капиталистов. Со слезами смотрел как вроде бы вменяемые вояка и псевдоученые дезертировали на сторону полудиких обезьян с их допотопными представлениями о мире, больные на голову, ей богу. В битве я был на стороне разума, за людей, но как обычно бывает, зло и темень опять восторжествовали.
А так, фильм стоящий.
Ты его точно досмотрел ?
[K.O.P.C.] не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2009, 09:12   #46
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [K.O.P.C.] Переглянути допис
Ты его точно досмотрел ?
Уточню, я был больше за вояк, а не за синих обезьян, как бы эти вояки и капиталюги не были скверно представлены в фильме.
Attached Images
 
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 09:39.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2009, 13:47   #47
akvelon
Гигант мысли
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 1,064
За замовчуванням

Крутой фильм,только в кино его нада смотреть !
akvelon не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2009, 17:19   #48
ponochk@
Юзер
 
ponochk@'s Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 13
За замовчуванням

кайфовий фільм!!! з дуже сильною ідеєю!!!
__________________
На шматки серце рве какофонія
Що породжують думки нікчемні
Хто був ангелами завтра злодії
Навкруги одна дисгармонія
ponochk@ не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2009, 18:14   #49
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Уточню, я был больше за вояк, а не за синих обезьян, как бы эти вояки и капиталюги не были скверно представлены в фильме.
Фильм не смотрел, но твоя позиция патриархальна, устарелая и ведущая человечество к самоуничтожение. Вроде взрослый человек, но ещё взрослеть и взрослеть. ты наверное ещё и одобряешь уничтожение североамериканских индейцев.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2009, 18:17   #50
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

А еще он не выключает воду и лишний свет в квартире
И мусор выбрасывает не сортируя)
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:34. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024