Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Спорт

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 20-12-2007, 22:04   #1
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням Проблемы реального боя

Делимся своими соображениями по поводу реалього боя:

- кто какую технику предпочитает (ударную или бросковую);

- какие направления лутше работают в условиях реального боя (мягкие или жосткие школы);

- предпочтительная тактика во время уличной схватки и какие виды тактики вы наиболее часто применяете (как в спортивных так и в реальных поединках);

- использования оружия в реальном поединке;

- физическая и психологическая подготовка (методы, предпочтения);

- этический кодекс поведения при конфликтах;

- правовой аспект самозащиты;

- ваше отношение к спортивным единоборствам;

и т.п.
Убедительная просьба нефлудить и делитца только личным опытом (какой-никакой, а свой собственный!).
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:19   #2
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

оружие фтопку, как бы хорошо ты ним не владел есть большой шанс что его отберут и используют против тебя, и выйдет что не имея его пострадал бы меньше чем после того как попробовал его использовать...Развечто юзать калаш, метров с 15-20, ито..
Поэтому полагаюсь на свое тело - руки, ноги, голова, + иногда подручные предметы - палки кирпичи, арматуры и т.д... Схеме такова:
- если много противников - убежать, и побыстрее попатсть в людное/безопастное место... иногда удар и убегать, чтобы тот кто стоит ближе всего и чтото тебе втирает не прервал твой спринтерский рывок=)
- если 1на1: если вижу что противник сильнее меня - схема такаяже как и выше...

- если с девушкой - прошу быстро шагать вперед домой/в такси/маршрутку магазин и т.д..., а дальше, когда уже не надо беспокоиться за нее по одной из схем описаных выше... В общем стараюсь драк избегать, не люблю я это дело, да и смысла не вижу драться, когда был настроен на романтический ужин с продолжением...
- с другом - ну тут немножко сложнее, просить его уйти не выйдет, и бросать его тоже, так что приходиться либо маякнуть что пора показать пятки, либо принять бой...

Отношение к единоборствам - спорт как спорт, и не факт что сильно поможет при уличных потасовках, хотя с техникой конечно проще на улице, отрицать не буду.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 22:23.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:43   #3
dont_know_emo
Читатель
 
dont_know_emo's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 114
Send a message via ICQ to dont_know_emo
За замовчуванням

хм...
История такова. Как я только перешёл в 6ую школу, меня за*бывали некоторые старшаки, думали что я сопливый эмобой... Они учились в 11ых классах. Один меня за*бывал, но со временем отстал, после того как мы порыпались друг к другу (честно говоря я бы не засцал выйти с ним, но боялся последствий, так как на одной движухе мы уже раз встретелись, где он привёл своих челов, таких постарше, которая подвалила на машине с замотанными номерами и арматурой на задних сидениях, к счастью затёрли тогда всё мирно)
Ну и недавно в школе ко мне рыпались пацаны уже с другого 11 класса. В общем сидим мы в столовой, и сидит ихняя туса, я пас одному из них тупо в глаза, он кричит "Х*ли палишь?!", я в ответ предьявляю "еб*т б*я?!" Сначала секунды 3 молчания... Потом он подрываеться, типа идём выйдём поговорим, их было четверо, я один, ну короче пошли мы. Отошли на лестницу между первым и вторым этажами, и меня отвёл поговорить 1 чел с ихней компании (Муха). Ну мы потёрли, он сказал такую вещь: "Я честно тебе скажу, мне твой стиль не нравиться, меня бы родители *убили* бы если бы увидели бы так. Но они мне говорили ни в коем случае не кидать оскорблений и не щимить людей за ихний имидж. Я сам против этого что они к тебе доёбываються. Я ручаюсь за себя, но не ручаюсь за них." Ну потом мы ещё тёрли о музыкальных разноглассиях, потом подошла Настя (Невростеничка) со своей подружкой, они покричали, мы поржали... и потом подошли остальные из компании Мухи. Мы с тем челом к которому я предьявил пообщались, затёрли всё мирно, пожали руки и разошлись. Ну без мяса удалось решить благодоря Мухе. Я сам человек, который не любит драться и т.п., но когда такая лажа...

Вывод: если ты хочешь что бы тебя хотябы не мешали с дерьмом - не бойся кинуть резкий ответ. А если молчать, лошить будут ещё больше и больше...

зы, давно не постил такие мессаги...
__________________
dont_know_emo не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:45   #4
dont_know_emo
Читатель
 
dont_know_emo's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 114
Send a message via ICQ to dont_know_emo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
оружие фтопку, как бы хорошо ты ним не владел есть большой шанс что его отберут и используют против тебя, и выйдет что не имея его пострадал бы меньше чем после того как попробовал его использовать...Развечто юзать калаш, метров с 15-20, ито..
Поэтому полагаюсь на свое тело - руки, ноги, голова, + иногда подручные предметы - палки кирпичи, арматуры и т.д... Схеме такова:
- если много противников - убежать, и побыстрее попатсть в людное/безопастное место... иногда удар и убегать, чтобы тот кто стоит ближе всего и чтото тебе втирает не прервал твой спринтерский рывок=)
- если 1на1: если вижу что противник сильнее меня - схема такаяже как и выше...

- если с девушкой - прошу быстро шагать вперед домой/в такси/маршрутку магазин и т.д..., а дальше, когда уже не надо беспокоиться за нее по одной из схем описаных выше... В общем стараюсь драк избегать, не люблю я это дело, да и смысла не вижу драться, когда был настроен на романтический ужин с продолжением...
- с другом - ну тут немножко сложнее, просить его уйти не выйдет, и бросать его тоже, так что приходиться либо маякнуть что пора показать пятки, либо принять бой...

Отношение к единоборствам - спорт как спорт, и не факт что сильно поможет при уличных потасовках, хотя с техникой конечно проще на улице, отрицать не буду.
У меня была 1 раз такая ситуация, но она котегорически отказывалась без меня куда либо уходить.
__________________
dont_know_emo не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:47   #5
dont_know_emo
Читатель
 
dont_know_emo's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 114
Send a message via ICQ to dont_know_emo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BUCH Переглянути допис
Техника на улице действительно неспасает (как и физуха кстати). ИМХО в реальном поединке гланое (75%) это хорошах психологическая подготовка. Примером можна привести людей служивших (срочку) в спецвойсках и прошедших тактическое зомбирование. Вроде бы по физухе и технике ниже среднего, а на улице имеют явное преимущество во всех компонентах схватки.
Ну не скажи. Если ты булка как у меня в подписи, и шагаешь летом в футболке, надул раму, то мало кто к тебе захочет прыгнуть)

А самая крутая тема на улице - это сила удара. И знать куда бить, и всё. Например в челюсть, эффекта больше чем в нос.
__________________
dont_know_emo не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:47   #6
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

ээ.. то что НАДО при >1 противника:
-уметь быстро бегать
-по возможности держать противников на одной линии
-не пускать никого себе за спину\видеть всех противников
-двигаться(бокс, кик-бокс, каратэ)
-крепко стоять на ногах
-не бояться бить(психологический)
-не бояться держать удар(психологический\физич еский)
-никакого этикета - бить в пах, глаза, шею руками, ногами, коленями, локтями, ногтями, зубами и т.д..(психологический)

значится, в борьбу не вступать, техники жесткие ударные(бокс, кик, каратэ)..

с собой не нужно иметь ничего, что может быть воспринято милицией как ХО.. но можно пользоваться подручными бытовыми средствами)

а вообще, стрит-файта следует по возможности избегать )
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:48   #7
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

а.. и еще одно: УСПЕТЬ УДАРИТЬ ПЕРВЫМ
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:48   #8
dont_know_emo
Читатель
 
dont_know_emo's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 114
Send a message via ICQ to dont_know_emo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
ээ.. то что НАДО при >1 противника:
-уметь быстро бегать
-по возможности держать противников на одной линии
-не пускать никого себе за спину\видеть всех противников
-двигаться(бокс, кик-бокс, каратэ)
-крепко стоять на ногах
-не бояться бить(психологический)
-не бояться держать удар(психологический\физич еский)
-никакого этикета - бить в пах, глаза, шею руками, ногами, коленями, локтями, ногтями, зубами и т.д..(психологический)

значится, в борьбу не вступать, техники жесткие ударные(бокс, кик, каратэ)..

с собой не нужно иметь ничего, что может быть воспринято милицией как ХО.. но можно пользоваться подручными бытовыми средствами)

а вообще, стрит-файта следует по возможности избегать )
Я бы по приколу со своими одногодками поучавствовал, класс на класс например)
__________________
dont_know_emo не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:49   #9
dont_know_emo
Читатель
 
dont_know_emo's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 114
Send a message via ICQ to dont_know_emo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
а.. и еще одно: УСПЕТЬ УДАРИТЬ ПЕРВЫМ
А ещё надо круто крыть матом, очень давит на психику противника, проверено)
__________________
dont_know_emo не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 22:56   #10
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BUCH Переглянути допис
Под етическим кодексом я подразумеваю следующее:
Какие должны бать условия чтобы безоговорочно вступить в бой и тотально идти до конца?
На этот вопрос может быть много ответов, но бессомнения дратся стоит за сохранения собственной жизни и ИМХО достоинства. Многие учителя, наставники и тренеры учат что главное сохранить собственную жизнь, но из своего опыта могу сказать что в некоторых ситуациях лутше принять бой и сдохнуть (или потерять здоровье), чем дать разорвать свою честь и достоинство.

ЗЫ Мнение моё, и никому не навязываецо.
честно.. я не могу найти такого предлога, который заставил бы меня презреть инстинкт самосохранения... ну, конечно, кроме ситуаций когда есть угроза девушке\близким
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:04. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024