Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-12-2010, 21:17   #121
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Не надо, не надо, славяне в бане парились и мылись относительно тех же европейцев довольно часто из-за этого последние считали их дикарями.
ага. ещё скажи что каждый день мылись или парились
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:22   #122
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ага. ещё скажи что каждый день мылись или парились
ну не скажу что каждый день, но в отличии Людвига XIV который мылся в жизни три раза один раз по рекомендации врачей, раз в месяц точно в бани парились.

Да, к слову от "цивилизованных" европейцев разило так, что они были вынуждены перебивать своё зловоние душистыми высушенными цветами которые клали под одежду.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:23   #123
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

не знаю не знаю как там раньше. но сейчас мы живем точно как дикари. хуже только в племенах аборигенов.
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:25   #124
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Интересно вождь племени Чумба-Юмба имеет айфон или айпад, как многие бедные наши украинцы.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:27   #125
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ага. ещё скажи что каждый день мылись или парились
Славяне строили не только бани но и любили просто купатся в реке, а ты сравнил:

Цитата:
Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры. Королева Испании Изабелла Кастильская за всю жизнь мылась всего два раза — при рождении и в день свадьбы. Знаменитый сердцеед король Генрих IV за всю свою жизнь мылся всего три раза. Из них два раза по принуждению. Дочь одного из французских королей умерла от вшивости. Папа Климент V скончался от дизентерии, а Климент VII, как и король Филипп II, погиб от чесотки. Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений, и его тело покрылось гнойниками.
Большинство аристократов спасались от грязи с помощью надушенной тряпочки, которой они протирали тело. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать розовой водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с ароматическими травами. Дамы пользовались исключительно ароматической пудрой.
А что же было в эпоху королевы Марго и трех мушкетеров? Раньше было еще хуже. И не только на Альбионе-острове, но и на континенте. Древнее название столицы Франции Лютеция переводится с латинского как «грязь». Чуть позже римляне назвали его «городом парисиев» (Civitas Parisiorum) и построили там термы, амфитеатр и акведук. В Нидерландах, считавшихся самой передовой державой в техническом смысле, и куда русский царь Петр приехал учиться, «в 1660 году все еще садились за стол, не вымыв руки, независимо от того, чем только что занимались».
Историк Поль Зюмтор, автор «Повседневной жизни Голландии во времена Рембрандта», отмечает: «ночной горшок мог простоять под кроватью целую вечность, прежде чем служанка забирала его и выливала содержимое в канал». «Общественных бань практически не знали, — продолжает Зюмтор. — Еще в 1735 году в Амстердаме было всего одно такое заведение. Моряки и рыбаки, насквозь пропахшие рыбой, распространяли невыносимую вонь. Личный туалет носил чисто декоративный характер».
«Водные ванны утепляют тело, но ослабляют организм и расширяют поры, поэтому они могут вызвать болезни и даже смерть», — утверждалось в одном медицинском трактате ХV века. В ХV—ХVI вв. богатые горожане мылись раз в полгода, в ХVII—ХVIII вв. они вообще перестали принимать ванну. Порой водные процедуры использовались только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму.
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:29   #126
Никнейм
Юзер
 
Никнейм's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 31
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
не знаю не знаю как там раньше. но сейчас мы живем точно как дикари. хуже только в племенах аборигенов.
Ну да, куда уж там даже самой простой квартире с отдельной кухней и санузлом, электричеством и отоплением до глиняной хибары с дыркой в крыше вместо дымохода и нужником в углу.
__________________
Равенство неравных есть неравенство.
Никнейм не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:30   #127
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kvazar Переглянути допис
Славяне строили не только бани но и любили просто купаются в реке, а ты сравнил:
За что и говорю, срали прямо с окон, а Киевская Русь видите ли дикарская.

Как всё это "благоухало" на светском балу, мне даже тяжело представить, но я думаю не хуже чем от бомжа, который соизволил зайти в тролейбус.

Вот какая ваша цивилизованная смрадная Европа.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)

Останній раз редагувалося Endy48; 21:34.
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:36   #128
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
За что и говорю, срали прямо с окон, а Киевская Русь видите ли дикарская
Ага, не понимаю почему некоторые цураються своих вымытых предков? Навязанная толерантность чтоле , да и вообщем о истории говорить не принято у нас, мол дикари были, и все тут.
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:41   #129
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kvazar Переглянути допис
Ага, не понимаю почему некоторые цураються своих вымытых предков? Навязанная толерантность чтоле , да и вообщем о истории говорить не принято у нас, мол дикари были, и все тут.
Про толерантность не надо, а то сразу Ляшко на ум приходит
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 21:43   #130
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Про толерантность не надо, а то сразу Ляшко на ум приходит
ЧП на майдане кричали "ляшка за ляшку"
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:33. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024