Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-02-2008, 13:48   #51
shaller
Фанат
 
shaller's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DiamonD Переглянути допис
ЗАраз туда Рома з ЕЙпріл шось поставив я навіть не знаю шо..знаю лише що рєльса...еее а от просто сеймор меніі один сподобався...варто?...Сеймор дункан дісторшн)
Он рельсу вынут перед тем как тебе продать.... она щас у меня лежит)
shaller не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-02-2008, 15:53   #52
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DiamonD Переглянути допис
ЗАраз туда Рома з ЕЙпріл шось поставив я навіть не знаю шо..знаю лише що рєльса...еее а от просто сеймор меніі один сподобався...варто?...Сеймор дункан дісторшн)
Достаточно солидный датчик SD D. Ты его слышал на Darck Moon? Я не знаю, чего тебе нужно, какие предпочтения. Может, ты не совсем разобрался в своем звуке. Поэтому будет лучше, если ты найдешь время и зайдешь ко мне с гитарой. Так легче объяснить что-то и услышать, чем колотить пальцами по клаве.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-02-2008, 18:49   #53
DiamonD
Юзер
 
DiamonD's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Адреса: в своєму світі
Повідомлення: 40
Send a message via ICQ to DiamonD
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Достаточно солидный датчик SD D. Ты его слышал на Darck Moon? Я не знаю, чего тебе нужно, какие предпочтения. Может, ты не совсем разобрался в своем звуке. Поэтому будет лучше, если ты найдешь время и зайдешь ко мне с гитарой. Так легче объяснить что-то и услышать, чем колотить пальцами по клаве.
Ага..я із задоволенням зайду..а коли можна?...
DiamonD не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-02-2008, 20:53   #54
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням R

Я сейчас почти все время дома. Звони, договоримся. На 1 странице темы есть телефоны.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-02-2008, 16:17   #55
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням Flying

Я обещал выставить фото Флайин, а обещания надо выполнять.

Представлю 2 инструмента из этой серии. Оба сделаны в 2003 и 2004 годах. И тот и другой инструменты идентичны и сделаны из одной из пород красного дерева - бубинга. Мензуры инструментов были увеличены по сравнению с Гибсон Флайин с 629 мм (мензура Гибсона) до 648мм (мензара Фендера). Датчик выбран был в обоих случаях EMG 85. Все железо - Шаллер. Полученный результат- инструменты для риффовой работы. Студийные пробы показали, что гитары хорошо ложатся на запись. Владелец белого инструмента, как Вы уже узнали, Слава Зорин из "Реактора", а второй инструмент, черный, принадлежит Алеше, вокалисту и гитаристу группы "Миллениум".
Attached Images
     
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-02-2008, 16:19   #56
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням +

И еще пару фото.
Attached Images
  
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-02-2008, 01:11   #57
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
Ув. Владимир. Обращаюсь за советом. Мой походный "Орфей" 1984 г.покупки приказал долго жить. А именно клеенный гриф отлетел. Т.к. руки растут из нормального места, думаю отремонтировать, покрыть лаком и дальше пользовать во всех турмероприятиях при неблагоприятной погодной обстановке (покупать новый инструмент считаю неправильным). Подскажите, пожалуйста, чем клеить и каким лаком вскрывать. Из материалов есть казеиновый, ПВА, различные паркетные лаки.
Я не спрашиваю у Вас ноу-хау, а общеизвестные технологии для ремонта бюджетных инструментов.
Заранее благодарен.
Из того, что есть в наличии, наиболее подходит казеиновый клей. Ни в коем случае не ПВА- он эластичен, а для передачи звука нужна более плотная среда. Но место склейки необходимо очистить от старого клея до чистого дерева. А лакировать лучше нитроцеллюлозным лаком. Старые инструменты обычно именно им покрывали, если кто-то (предыдущий владелец) не перекрывал его каким-то другим.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 01:14.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-02-2008, 22:29   #58
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням Про это...

Я клею мездровым клеем да не потому, что он слабее, а как раз наоборот. Казенин в месте склейки оставляет полоску. А это не всегда нужно. Можно и эпоксидкой, но, если приклеишь криво, то уже так и будет, да и отремонтировать не сможешь. Можно костным столярным. Тоже хороший результат.
По поводу лакировки. В камере ты можешь убить инструмент. Его покрутит как пропеллер. Только естественная сушка!
Лак лучше ложить пульвером- 3-4 слоя, каждому дать возможность просохнуть до 24 часов. А если с ноля красить, то нужно 10-12 слоев целлюлозы.
Если сумеешь, то приклей гриф. На винт тоже можно, но несколько изме6нится звук (сустейн). Да и винт ослабляет пятку грифа. Порожки делают из твердой пластмассы или из кости. Я делю их сам.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-03-2008, 00:46   #59
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням ...

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
точно!
Boroda, у меня есть старые лады, позвони мне, думаю, что смогу помочь с ладами. Да и в обдирании гитары есть куча нюансов и облегчений. Звони.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-03-2008, 09:42   #60
SRV
Читатель
 
SRV's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 94
За замовчуванням

Attached Images
 
SRV не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024