Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-01-2018, 13:46   #161
Uncle Splin
Юзер
 
Uncle Splin's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: Planet Earth
Повідомлення: 15
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Ein Переглянути допис
1) достаточно просто зайти на ресурс plugshare, и в целом больше половины вопросов где и как зарядиться просто отпадает.

2) Мне не сложно, расскажу
Еду до Бара, это 60км и 1час в дороге, там становлюсь на обычную зарядку бесплатную(но я всеравно 50 грн кидаю за электрику, ибо не любитель халявы, если по какой то причине та зарядка не работает, то там в метре есть еще одна независимая, но платная), на час/максимум полтора, и потом еду остаток 115 км без напряга. По приезду в Каменец есть пару вариантов, или стать на фастЧарджер и за 40 мин зарядиться, или стать на бесплатную 3х часовую зарядку и пока гуляешь замком и красивыми улочками, машинка неспешно заряжается. Кстате если очкуешь, или перетопил на трассе, и до Каменца недотягиваешь, то есть зарядка в Дунаевцах. ИТОГО 4-4,5 часа в дороге, а по бюджету или бесплатно, или 50 грн в Бару + цена зарядки дома(около 20грн по ночному тарифу) что в денежном эквиваленте на бенз/дизель 2.5 л

Да, дольше на час/два.. но зато практически халява.
Если мне надо ехать в Каменец по работе, а такое стабильно пару рас в квартал, то я еду своим бусом, время в дороге около 2.5-3 часов ну и дизеля тоже наверно литров 15... хз. Я когда по работе гоняю, я литры не считаю, мне все оплачивают клиенты с достойным запасом.

PS: Если интересует дорога через Хмельницкий, то там вообще почти каждые 30км по зарядке
PPS: если б у меня была не 24кВт-ная моделька на 30кВт, то я бы вообще на одном зарядке доехал бы

Я зачем спросил?
Я ж опытом хотел поделиться.

Лето 2017, жара, дороги делают ударно. Я со своей коптилкой и товарищ на лифчике из Киева. Довольный до усрачки, как же дешево ему все.
И решили мы поехать в Каменец. Вот только он карту посмотрел, и говорит - а давай мы двумя машинами поедем. Как, зачем, ведь на ДВС это рублей 600-700 будет. В общем едем 2 машинами.
Через Бар ехать отказался, решили ехать через Хмельницкий. Зарядилися и поехали. Ехали-ехали, и в пробку приехали. Как раз на Вербке стали. Товарищ сразу давай карту заветную смотреть и чет-там считать. Кондей говорит давай выключим, а то уже стоим почти полчаса, а заряд падает. А сколько стоят будем - неясно...
В общем постояли часа полтора и поехали. Только не в Каменец. А на заправку ликтрическую. На Воге в Летичиве очередь и ваще чет-то там не так, а поехали в Требуховцы. А там жопа. Заправка то ликтрическая отключена. Побегали по отелю, поискали чето, ниче не нашли и решили что если не гнать то до следующих "через 30" доедем. Товарищ очкует, психует. А его то понять можно, мало кто из нас "на лампочке" ездить любит. В общем приехали в Хмельницкий (Заправки в Требуховцах походу или не было вообще, или товарищ не знали или не знаю чего). В стольном граде имени Богдана все пучком - зарядились, наверно рублей на 30, а может 40. Только товарищ радостно рассуждал, что заправка до полного дешевле чем кофей на нас обошелся.
А потом товарищ снова погрустнел. Начал карту снова смотреть, форум читать, а то мало-ли. Дорога то на Каменец однополосная, а вдруг там опять дорожники чудят. В Ярмолинцах объездную латают, или в Дунаевцах опять улицы ремонтируют, а уже если "тещин язык" решили до ума довести ...
В общем не спеша, не гоня поехали мы в Каменец. Тут все получилось хорошо. Дорожники не шалили, пробок не было.
Приехали мы в Каменец и что? А ничего. Я в отель селиться и мыться, а товарищ на остатках заряда поехал в Гала-отель. Только не селиться, а заряжаться. (Зарядку от горсвета он отмел сразу почитав отзывы и решив не блудить по городу, а на Сокаре летом станции ликтрической еще не было). В общем через полтора часа приехал. Когда мы уже даааавно по старому городу гуляли. А когда приехал - пошел к администрации спрашивать или можно машину ночью заряжать. Кароче через 2,5 часа он к нам таки пришел...
А прийдя молвил - во все эти ваши Хотыны, Кривчи, Борщевы, Кудринцы, Бакоты и прочая - будем ездить на моей машине. Бензин поделим на пополам. А то 30 км. туда, 30 км. сюда, а там грунтовки убитые, а потом каждый раз ехай на зарядку. Не айс.


  Скрытый текст
__________________
Дождь – это когда небо в осколках луж

Uncle Splin не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 13:52   #162
kinda cute
Фанат
 
Реєстрація: Jun 2009
Повідомлення: 592
Send a message via ICQ to kinda cute
За замовчуванням

Вот и я согласен с Uncle Spin. Все это красиво и перспективно. Сейчас ни сами электрокары, ни инфраструктура не готовы к этому.

У меня есть еще один вопрос к владельцу электрокаров, а что будем делать с электрическими сетями когда ВСЕ решат покупать электрокар? Я в прошлом году пытался 6 кВт топиться, напряжение проседало на 20 вольт (и я в городе живу если че). А теперь представьте что на вашей улице 3 часть населения перешла на электро кары, и вечером приехала на зарядку, можете спрогнозировать что получится?
kinda cute не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 14:02   #163
owmen
Юзер
 
owmen's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2018
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Uncle Splin - не завидую владельцу электрички(
Да и верно выше говорили, если частный дом и чисто жопу по городу катать - куда не шло, но если ты живешь на 8 этаже - сильно накладно получается...


kinda cute - тоже верно
Цитата:
У меня есть еще один вопрос к владельцу электрокаров, а что будем делать с электрическими сетями когда ВСЕ решат покупать электрокар? Я в прошлом году пытался 6 кВт топиться, напряжение проседало на 20 вольт (и я в городе живу если че). А теперь представьте что на вашей улице 3 часть населения перешла на электро кары, и вечером приехала на зарядку, можете спрогнозировать что получится?
owmen не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 14:04   #164
FLASHproject
Старожил
 
FLASHproject's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2012
Повідомлення: 3,220
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kinda cute Переглянути допис
У меня есть еще один вопрос к владельцу электрокаров, а что будем делать с электрическими сетями когда ВСЕ решат покупать электрокар? Я в прошлом году пытался 6 кВт топиться, напряжение проседало на 20 вольт (и я в городе живу если че). А теперь представьте что на вашей улице 3 часть населения перешла на электро кары, и вечером приехала на зарядку, можете спрогнозировать что получится?
В мене немає електрички і вона мені не світить, бо 220В маю лише по великих святам))) В середньому 180-200, із просадками до 150-160
Даже ледки по всій хаті моргають)))
__________________
Велобарахло http://tourist.kharkov.ua/phpbb/commercecp.php?u=27269#
FLASHproject не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 15:04   #165
krebs83
Гуру
 
krebs83's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 5,332
За замовчуванням

Народ, збираємо собі конфігурацію і дивимось на ціну
https://www.nissanusa.com/electric-cars/2018-leaf/
krebs83 не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 15:58   #166
Mr_Ein
Фанат
 
Mr_Ein's Avatar
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 683
Send a message via ICQ to Mr_Ein
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Я зачем спросил?
Я ж опытом хотел поделиться.
Я могу еще куеву тучу историй рассказать о том как не подумав можно оказаться еще и не в такой жопе
Ну так это ж не значит что все такие везунчики
Мой пример поездки в Каменц - показал как без напряга туда поехать практически бесплатно, но на час/полтора дольше чем на ДВС.

Да, электрокар на данном этапе требует думать головой и хорошо планировать свое путишествие. Меня мыслительный процесс не утомляет.

Цитата:
Повідомлення від kinda cute Переглянути допис
Вот и я согласен с Uncle Spin. Все это красиво и перспективно. Сейчас ни сами электрокары, ни инфраструктура не готовы к этому.

У меня есть еще один вопрос к владельцу электрокаров, а что будем делать с электрическими сетями когда ВСЕ решат покупать электрокар? Я в прошлом году пытался 6 кВт топиться, напряжение проседало на 20 вольт (и я в городе живу если че). А теперь представьте что на вашей улице 3 часть населения перешла на электро кары, и вечером приехала на зарядку, можете спрогнозировать что получится?
Электрокары оказывают огроменный положительный эффект для наших электро сетей !! Потому что заряжаются НОЧЬЮ!
Кто не знает, ночью электричество дешевле в 2 раза не потому что у нас страна добрая, а потому что его некуда девать!! И его выкидывают грубо говоря на ветер - перекачивая то воду, туда обратно ночью, то еще какую то фигню. Ибо остановить АЕС или прикрутить там краник в половину возможности просто нет!"

А то что у Вас дома проводка фиговая - так это же не проблема электрокара или страны. Я перед покупкой провел к месту зарядки новый кабель с запасом и поставил 2х тарифный счетчик. И проблем или просадок нет. Еще и цена в 2 раза дешевле стала ночью.

А то что инфраструктуры нет - то как бы она есть ) И скаждым годом развивается просто стахановскими темпами. Опять же - смотрите плагШару, с каждым годом кол-во зарядок растет минимум в 2 раза.

Скажу более того, мы в Виннице сделали свое небольшое сообщество электромобилистов. И сами развиваем сеть! Недавно вот скинулись на ФастЧарджер, и уже буквально через месяц у нас он будет свой )
__________________
Винницкий Театр Огня
Низкий дым на первый танец LowFog.FieryDream.com
Cалюты и феерверки Fireworks.FieryDream.com
Mr_Ein не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 16:03   #167
kinda cute
Фанат
 
Реєстрація: Jun 2009
Повідомлення: 592
Send a message via ICQ to kinda cute
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Ein Переглянути допис
А то что у Вас дома проводка фиговая - так это же не проблема электрокара или страны.
Почему дома проводка фиговая? к дому фиговая, на алюминиевом проводе сечением 1 см много электрокаров не позаряжаешь

А так развивайте молодцы) через лет 10 мы все будем кататься на электрокарах.
kinda cute не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 16:17   #168
Leepshec
Гигант мысли
 
Leepshec's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,207
Send a message via ICQ to Leepshec
За замовчуванням

по-моему это уже путь в никуда))

Нужно трезво оценивать ситуацию - за электричками будущее, но мы пока еще живем в прошлом. Это развивающая огромными шагами ниша и долго себя ждать не заставит.
Но да, есть большие минусы, над решением которых думают умные головы.
Если ты цивилизованный человек, умеющий рационально мыслить - сможешь с выгодой пользоваться такой тачкой, но на данном этапе в случае ЧП она может подвести.
ДВС надежней в плане быстроты реакции, но тоже тянет за собой много ньюансов, которые со временем немного снивелируются, но не излечатся полностью уже никогда (топливо,мелкое обслуживание и т д)

Сейчас это выгодное приобретение если у тебя есть деньги в вторая тачка.
Через лет 5-7 разговор уже будет другой
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=4552&dateline=1196198  106
CF EE F8 EB E8 ED E0 F5 F3 E9
Leepshec не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 21:05   #169
FLASHproject
Старожил
 
FLASHproject's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2012
Повідомлення: 3,220
За замовчуванням

Чув що на електрички відмінили ПДВ та акциз при розмитненні з цього року, тільки не бачу зниження цін на ринку))) Приганяли розпродують запаси чи просто решту кладуть у карман?)))
__________________
Велобарахло http://tourist.kharkov.ua/phpbb/commercecp.php?u=27269#
FLASHproject не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2018, 21:41   #170
Mr_Ein
Фанат
 
Mr_Ein's Avatar
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 683
Send a message via ICQ to Mr_Ein
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від FLASHproject Переглянути допис
Чув що на електрички відмінили ПДВ та акциз при розмитненні з цього року, тільки не бачу зниження цін на ринку))) Приганяли розпродують запаси чи просто решту кладуть у карман?)))
Там не все так просто. Цена на элетрички в сравнении с началом 2017 года повысилась на пару тыщ баксов. Машинки растамаживались по заниженным стоимостям. Поэтому цены если и понизились, то не более чем на 1-1.5к$
__________________
Винницкий Театр Огня
Низкий дым на первый танец LowFog.FieryDream.com
Cалюты и феерверки Fireworks.FieryDream.com
Mr_Ein не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:07. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024