Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-04-2017, 13:11   #1
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням За отмену КАССОВЫХ АППАРАТОВ для СПД. Предлагаю подписать!

Требуем отменить закон, обязывающий предпринимателей, торгующих сложнобытовой техникой производить продажи исключительно через кассовые аппараты. Этот закон явное лоббирование интересов, ущемление прав частных предпринимателей и откровенное поощрение коррупции. Малый бизнес душат на корню. Ставка единого налога увеличилась в два раза, единый социальный взнос увеличился в два раза, подоходный увеличился в два раза, военный сбор увеличился, аренда земли увеличилась. Неужели этого мало? А в итоге это отразится на конечном покупателе в виде увеличения цены и бюджете страны в виде уменьшения налоговых сборов.

https://petition.president.gov.ua/petition/35953
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2017, 13:27   #2
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shredder Переглянути допис
Требуем отменить закон, обязывающий предпринимателей, торгующих сложнобытовой техникой производить продажи исключительно через кассовые аппараты. Этот закон явное лоббирование интересов, ущемление прав частных предпринимателей и откровенное поощрение коррупции. Малый бизнес душат на корню. Ставка единого налога увеличилась в два раза, единый социальный взнос увеличился в два раза, подоходный увеличился в два раза, военный сбор увеличился, аренда земли увеличилась. Неужели этого мало? А в итоге это отразится на конечном покупателе в виде увеличения цены и бюджете страны в виде уменьшения налоговых сборов.

https://petition.president.gov.ua/petition/35953
Правильно, и проверки упразднить, мы же эуропейцы пашти, что за недоверие к честным предпринимателям! И тогда будет, как в анектоте:
"Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла..."
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2017, 14:04   #3
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shredder Переглянути допис
Этот закон явное лоббирование интересов, ущемление прав частных предпринимателей и откровенное поощрение коррупции.
каким именно образом? Хочу аргументов.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2017, 16:48   #4
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
каким именно образом? Хочу аргументов.
Это элементарно - Ватсон.

1 - Крупными сетями сметаются конкуренты в угоду олигархам ими владеющими. (Кто владеет информацией - владеет - чем?)
2 - Продажа всякого старья (кассовых аппаратов) завезенных в Украину видимо еще до 2014 года (стоят от 4,5 тыс грн) CРОК СЛУЖБЫ - установленный законом - 7 лет - потом покупай новый!!!
3 - навязывание услуг из обслуживания (1600 грн в год) - ответьте - кому принадлежит это?
4 - штрафиками - не интересовались? так поинтересуйтесь Как решаться будет вопрос?
И вообще - неплохо поинтересоваться - как и чем живет народ - СПД.

Ну и мысли вслух:
до 2014 - года разрешенный ОБОРОТ - который в наших "законах" вдруг назван "ДОХОДом" у спд 2 - категории был 1 млн грн в год.
Сейчас в 2017 - ТО ЖЕ САМОЕ... только $ - был 8 - а теперь 28.
Штрафы возросли во сколько раз?
Платежи в бюджет?
Аренда - коммунальные услуги?
гДЕ взять деньги на этот гребаный АППарат?
Я написал - ПРЕДЛАГАЮ проголосовать против. Вы - конкретно - можете не голосовать.

PS Если есть еще вопросы - гугл в помошь....
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2017, 17:05   #5
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
Правильно, и проверки упразднить, мы же эуропейцы пашти, что за недоверие к честным предпринимателям! И тогда будет, как в анектоте:
"Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла..."
Кто сам не СПД - и не имел дело - предлагаю умно помолчать - а не нести всякую фигню.
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2017, 17:40   #6
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shredder Переглянути допис
Кто сам не СПД - и не имел дело - предлагаю умно помолчать - а не нести всякую фигню.
А ы чем фигня то? СПД, в вашем случае, тупо инструменты минимизации. Не надо прибедняться. Естественно никто не хочет кассовый, когда большая часть оборота бездоковая. Учет сугубо номинальный. И как это вас бедняжек крупняки, работающие на полных основаниях душат, ума не приложу. ИМХО: скоро вообще оставят СПД только для мелкой розницы/услуг, а остальным гайки закрытия по полной.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2017, 18:37   #7
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shredder Переглянути допис
Это элементарно - Ватсон.

1 - Крупными сетями сметаются конкуренты в угоду олигархам ими владеющими. (Кто владеет информацией - владеет - чем?)
2 - Продажа всякого старья (кассовых аппаратов) завезенных в Украину видимо еще до 2014 года (стоят от 4,5 тыс грн) CРОК СЛУЖБЫ - установленный законом - 7 лет - потом покупай новый!!!
3 - навязывание услуг из обслуживания (1600 грн в год) - ответьте - кому принадлежит это?
4 - штрафиками - не интересовались? так поинтересуйтесь Как решаться будет вопрос?
1) каким именно образом наличие кассового аппарата помогает в борьбе с таким же конкурентом?
2) в продаже нет новых аппаратов?
3) каким образом навязывают?
4) я и интересуюсь инфой, у вас, вы же просите петицию подписать.

во всех пунктах выше я не увидел пока ответ на свой вопрос. конкретно, с фактами и аргументами.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 18:42.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2017, 09:55   #8
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
А ы чем фигня то? СПД, в вашем случае, тупо инструменты минимизации. Не надо прибедняться. Естественно никто не хочет кассовый, когда большая часть оборота бездоковая. Учет сугубо номинальный. И как это вас бедняжек крупняки, работающие на полных основаниях душат, ума не приложу. ИМХО: скоро вообще оставят СПД только для мелкой розницы/услуг, а остальным гайки закрытия по полной.
У кого большая часть оборота бездоковая? У торговцев секонд хендом? Ну - может быть. Так им НЕ НАДО кассовый аппарат.
Ну приложите ум.
То что хотят ПОЛНОСТЬЮ уничтожить СПД - это вероятно. И чтобы все были рабами на плантациях или уехали в другие страны.
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2017, 10:00   #9
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
1) каким именно образом наличие кассового аппарата помогает в борьбе с таким же конкурентом?
2) в продаже нет новых аппаратов?
3) каким образом навязывают?
4) я и интересуюсь инфой, у вас, вы же просите петицию подписать.

во всех пунктах выше я не увидел пока ответ на свой вопрос. конкретно, с фактами и аргументами.
1. Тем что информация узкому кругу и так доступна. Остальным - она продается.
2.Насколько я знаю - те - которые нормально работают с компом - от 7000 грн.
3.ЗАКОНОМ - что не понятно?
4. троллите тему. Вы - можете - не подписывать.
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2017, 10:00   #10
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Сегодня жмут одни категории СПД - завтра будут жать ВАС!

Сугубо по желанию


https://petition.president.gov.ua/petition/35953
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:40. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024