Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 19-10-2009, 13:34   #1
Splinoman
Писатель
 
Splinoman's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 178
Send a message via ICQ to Splinoman
За замовчуванням INET:WIFI в общежитии

Суть проблемы состоит вот вот в чём: я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай. Всё оборудование находиться в аналогичном здании, параллельном общежитию, находящемся на расстоянии 10 метров от него. А теперь непосредственно вопросы, которые меня интересуют: как лучше всего установить антенну и вообще какой тип антенны для такого нужен?
Гарантирует ли ОГО! 8 мегабит? Какая часть скорости потеряеться при передаче по вайфай? Жду критики и стоящих советов. Заранее благодарен.
Splinoman не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 14:06   #2
DIMMka
Ветеран
 
DIMMka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 2,021
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Splinoman Переглянути допис
Суть проблемы состоит вот вот в чём: я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай. Всё оборудование находиться в аналогичном здании, параллельном общежитию, находящемся на расстоянии 10 метров от него. А теперь непосредственно вопросы, которые меня интересуют: как лучше всего установить антенну и вообще какой тип антенны для такого нужен?
Гарантирует ли ОГО! 8 мегабит? Какая часть скорости потеряеться при передаче по вайфай? Жду критики и стоящих советов. Заранее благодарен.
Зайди сюда. Потом позвони по телефонам (0432) 53-01-52, 52-01-72. Потом сделай все, как дяди расскажут. А потом уже приходи на форум.
DIMMka не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 14:53   #3
Splinoman
Писатель
 
Splinoman's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 178
Send a message via ICQ to Splinoman
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DIMMka Переглянути допис
Зайди сюда. Потом позвони по телефонам (0432) 53-01-52, 52-01-72. Потом сделай все, как дяди расскажут. А потом уже приходи на форум.
Частоту я как-то не сильно намерен покупать для 10-ти пользователей, тем более это некоммерческие цели. Или я тебя неправильно понял?
Splinoman не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 15:53   #4
Brand New Black
Фанат
 
Brand New Black's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 650
Send a message via ICQ to Brand New Black
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Splinoman Переглянути допис
Суть проблемы состоит вот вот в чём: я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай. Всё оборудование находиться в аналогичном здании, параллельном общежитию, находящемся на расстоянии 10 метров от него. А теперь непосредственно вопросы, которые меня интересуют: как лучше всего установить антенну и вообще какой тип антенны для такого нужен?
Гарантирует ли ОГО! 8 мегабит? Какая часть скорости потеряеться при передаче по вайфай? Жду критики и стоящих советов. Заранее благодарен.
Просто напросто покупаеш модем + wi-fi роутер и им уже транслируеш сигнал, на тех 10-ти компах, находиш эту wi-fi сеть, и всё... радуешся жизни )))
Brand New Black не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 15:59   #5
Splinoman
Писатель
 
Splinoman's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 178
Send a message via ICQ to Splinoman
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Brand New Black Переглянути допис
Просто напросто покупаеш модем + wi-fi роутер и им уже транслируеш сигнал, на тех 10-ти компах, находиш эту wi-fi сеть, и всё... радуешся жизни )))
А разве обычный роутер будем иметь достаточно сильный сигнал, который доходил бы через 4 стены?
Splinoman не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 16:20   #6
DIMMka
Ветеран
 
DIMMka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 2,021
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Splinoman Переглянути допис
Частоту я как-то не сильно намерен покупать для 10-ти пользователей, тем более это некоммерческие цели. Или я тебя неправильно понял?
Никто не спрашивает коммерческие цели, или нет. Любое использование РЧР по закону должно лицензироваться. И еще одно. Ты Интернет дарить будешь?
DIMMka не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 16:56   #7
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Splinoman Переглянути допис
А разве обычный роутер будем иметь достаточно сильный сигнал, который доходил бы через 4 стены?
хороший Cisco будет пробивать более-менее уверенно
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 17:56   #8
Brand New Black
Фанат
 
Brand New Black's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 650
Send a message via ICQ to Brand New Black
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Splinoman Переглянути допис
А разве обычный роутер будем иметь достаточно сильный сигнал, который доходил бы через 4 стены?
Ну это уже нужно искать, с хорошим радиусом действия... тот же "цицко"
Brand New Black не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-10-2009, 10:45   #9
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DIMMka
Любое использование РЧР по закону должно лицензироваться. И еще одно. Ты Интернет дарить будешь?
ага, и пускай идет ЧП открывает

Цитата:
Повідомлення від Splinoman
я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай.
советую для начала взять (на время) хороший роутер, поставить его на свое место, включить сигнал на полную мощьность, и потестить ноутом в местах где должен быть сигнал.
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-10-2009, 18:17   #10
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

если в здании параллельном общежитию не видно раздачу с твоего роутера, пробуй усилить сигнал с помощью подобного оборудования
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:25. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024