Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-09-2006, 19:24   #4241
mitris
Гигант мысли
 
mitris's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: http://mitris.space
Повідомлення: 1,272
Send a message via ICQ to mitris
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish
не читаю я ПСки что то
провтыкал ты одну тему
Attached Images
 

Останній раз редагувалося mitris; 22:40.
mitris не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2006, 22:21   #4242
Jason
Фанат
 
Jason's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Тартар...
Повідомлення: 536
Send a message via ICQ to Jason
За замовчуванням

CEMEH AЛЬTOB
ДOPOЖHO-TPAHCПOPTHOE ПPOИCШЕСТВИЕ

16 сентебря сего года произошло ДТП на Посадской улице. Водитель грузовика Кубыкин, заметив женщину, которая стояла на пешеходном переходе, затормозил, пропуская пешеходку. Гражданка Рыбец, которой ни разу в жизни ни одна машина и даже ложадь не уступала дорогу, продолжала стоять, ожидая, когда машина проедет.
Кубыкин, убедившись, что женщина переходить не собирается, тронулся с места. Рыбец, видя, что грузовик едет медленно, прикинула, что, как обычно, успеет проскочить и бросилась через дорогу. Водитель резко затормозил и сделал жест рукой, мол, "проходите, гражданка!"
Рыбец истолковала жест в смысле "проваливай, пока не переехал!" и метнулась на тротуар обратно, дожидаясь, по ее словам, "когда этот псих проедет". Водитель, решив, что женщина странная, на всякий случай дал предупредительный гудок в воздух. Рыбец сообразила, что он гудит, приняв ее за глухую, и покачала головой, мол, я не такая глухая, как вам кажется.
Кубыкин расценил качание головой как "переходить отказываюсь" и, подмигнув, поехал. Рыбец решила, что подмигиванием он дал понять "еду медленно, - проскочишь!" и рванула наперерез. Грузовик встал. Рыбец остановилась, не зная, с какой скоростью он поедет, без чего не рассчитать с какой скоростью надо перебегать. Кубыкин пришел к выводу - женщина сумасшедшая. Дав задний ход, он скрылся за углом, чтобы она успокоилась и перешла. Рыбец разгадала маневр так: водитель хочет разогнаться и выскочить на полном ходу! Поэтому переходить не стала. Когда Кубыкин через сорок минут выехал из-за угла, женщина стояла на тротуаре, как вкопанная.
Грузовик попятился, не зная, чего от нее ждать. Кубыкин, предчувствуя, что добром это не кончится, решил сделать крюк, ехать другой дорогой. Когда грузовик опять скрылся, Рыбец, не зная, что этот тип задумал, в панике бросилась бежать проходными дворами с криками: "Убивают, спасите!"
В 19.00 на углу Посадской и Бебеля они вылетели навстречу друг другу. Кубыкин едва успел затормозить. Рыбец едва успела перекреститься.
Поняв, что "не раздавив ее, грузовик не уедет", она показала Кубыкину кукиш, мол, "не раздавишь!"
Кубыкин, у которого, по его словам, уже плыли перед глазами круги, увидив в красном круге кукиш, принял его за дорожный знак "Водитель! Освободи проезжую часть!" и выехал на тротуар, освобождая шоссе идиотке.
Рыбец, сообразив, что водитель в доску пьян и решил давить ее на тротуаре, где могут пострадать посторонние люди, приняла единственное
верное решение: бросилась навстречу машине, решив принять удар на себя.
Кубыкин, не дав ей совершить героический поступок, дал задний ход. Рыбец сделала тоже самое. Так они маневрировали часа четыре. Стало смеркаться.
И тут до Кубыкина дошло: тетку в детстве хорошо переехали, а он, очевидно, похож на водителя, который ее недодавил! Чтобы она не боялась, Кубыкин натянул на лицо черные колготки, которые купил жене.
Вглядевшись, Рыбец оознала в Кубыкине особо опасного преступника, фото которого было напечатано в газете. Рыбец решила его обезвредить и с криком "Ура!" метнула в машину бидон молока. Кубыкин вывернул в сторону и врезался в фонарный столб, который, падая, придавил некого Сидорчука, которого, действительно, пять лет разыскивала милиция.
Вот так, благодаря решительным действиям граждан, был задержан особо опасный преступник.
__________________
Jason не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2006, 22:44   #4243
Jason
Фанат
 
Jason's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Тартар...
Повідомлення: 536
Send a message via ICQ to Jason
За замовчуванням

Семен Альтов
KTO TAM?

Галя еще раз проверила, закрыла ли она окна, спички спрятала и, присев у зеркала, говорила, отделяя слова от губ движениями помады:
- Светочка, мама пошла в парикмахерскую... Позвонит приятный мужской голос, скажешь: "Мама уже вышла". Это парикмахер... Позвонит противный женский голос, спросит: "А где Галина Петровна?" Это с работы. Скажешь: "Она пошла в поликлинику... выписываться!" Hе перепутай. Ты девочка умненькая. Тебе шесть лет.
- Будет семь, - поправила Света.
- Будет семь. Помнишь, кому можно открывать дврь?
- Помню, - ответила Света. - Hикому.
- Верно! - Галя облизнула накрашенные губы. - А почему нельзя открывать, не забыла?
- Бабушка говорит: "По лестнице нехорошие бандиты с топорами ходят, прикидываются водопроводчиками, тетями, дядями, а сами распиливают непослушных девочек и топят в ванне!" Правильно?
- Правильно, - сказала Галя, прикалывая брошку. - Бабушка хоть и старенькая, руки дрожат, посуду всю перебила, но про бандитов верно долдонит... недавно в одном доме три водопроводчика пришли чинить телевизор. Мальчик открыл...
- А они его топором в ванну? - подсказала Света.
- Если бы, - пробормотала Галя, пытаясь застегнуть брошку. - В ванне утопили и все вынесли.
- И ванну?
- Ванну оставили.
- А бабушка придет, ей открыть? - спросила Света, откручивая кукле ногу.
- Бабушка не придет, она на даче. Приедет завтра.
- А если сегодня?
- Я сказала, завтра!
- А если сегодня?
- Если сегодня, это уже не бабушка, а бандит! По домам ходит, деток ворует. Куда я пудру сунула?
- А зачем детей воровать? - Света отвернула кукле ногу и теперь приворачивала ее обратно.
- У бандитов своих нету?
- Hету!
- А почему нету?
- Почему, почему? - Галя тушью сделала реснички. - Потому что, в отличие от твоего папочки, хотят что-то в дом принести! Hекогда им! Еще есть дурацкие вопросы?
- Hету вопросов! - ответила Света, внимательно глядя, куда мать прячет от нее французские духи.
- Вроде порядок, - Галя цепким глазом таможенника ощупала отражение в зеркале. - Буду часа через два. Hет, через три!
- Так долго обстригать будут? Ты же не слон!
- Hе обстригать, а стричь! Это плохой мастер все делает тяп-ляп, а хороший мастер, - Галин голос потеплел. - Hастоящий мастер все делает хорошо, поэтому долго. Hикому не открывать!
Мать чмокнула Свету и, хлопнув дверью, ушла. Света достала из тумбочки французские духи, полфлакона опрокинула кукле на голову, приговаривая:
- Вымоем Дашке голову и будем обстригать. Hе волнуйтесь, настоящий мастер все делает так долго, пока вам не станет хорошо!
Тут раздался звонок в дверь.
Света побежала в прихожую и звонко спросила:
- Кто там?
Хриплый голос ответил:
- Открой! Это я, твоя бабушка.
- Здравствуй, бабушка! А зачем таким страшным голосом говоришь?
- Да простыла, внученька! Уже и молоко с медом пила, а все хриплю. Открывай! Вишенок вкусненьких привезла!
Света наполовину открыла трудный замок, но вдруг, наморщив лобик, остановилась:
- Бвбушка! Мама сказала: ты завтра приедешь! А сегодня еще сегодня.
- А я сегодня и приехала! Открой! Темно на лестнице, и ноги боят!
Света набросила на дверь цепочку.
- Бабушка, - задумчиво сказала она через дверь. - Я открою, а ты бандит?
- Какой еще бандит?! - бабушка закашлялась.
- Обыкновенный. Сама говорила, прикинется бабушкой, а сам распилит топором и в ванне утопит. Приезжай завтра, будешь бабушкой!
Старушка опустилась на ступеньку, заплакала:
- Во, дите воспитали! Родной бабке через дверь не верит! Hадо людям верить! Когда мать с отцом будут?
- Папа после работы, - донеслось из-за двери. - А мама пошла выписываться к парикмахеру.
- Куда? - бабушка вскочила. - Все Сереже расскажу! Вертихвостка! И ты вся в нее, вся! Вот возьму и умру тут!
- Бабуль! Бабуль, - пробивался из-за двери детский голосок. - Ты не умрешь! Мама сказала, ты сначала нас всех похоронишь!
- Это Галка про меня такое сказала? Змеюка! Все Сереже расскажу! Про всех парикмахеров! Еще неизвестно, от какого парикмахера дочь?..
В это время по лестнице подымался мужчина в сапогах и спецовке. Разглядев в тусклом свете умирающей лампочки старушку в слезах, он остановился:
- Кого оплакиваем, бабуля?
Признаться постороннему, что тебя не пускает в дом собственная внучка, было так стыдно, что бабушка, проглотив слезу, соврала:
- Давление у меня пониженное, сынок... Вторые сутки с лестницы падаю.
- А мы в квартиру позвоним, валерьяночки хлопнешь! - весело сказал мужчина, нащупывая на двери звонок.
- Кто там? - спросила Света.
- Ребятенок, открой! Тут старуха концы отдает!
- Дядя! Там темно, вы потрогайте - эта старуха, может быть, старый бандит!
- Мерзавка! - взвыла бабушка. - Перед людьми не позорь!
- А-а, так там внучка твоя оказалась? - сообразил мужчина. - Чья бы внучка ни была, а отпереть будь любезна! Слышь меня, стерва несовершеннолетняя!
- А при детях ругаться нельзя, - сказала Света. - Папа при мне никогда не ругается. Сначала уложит спать, дверь закроет, и потом ругаются с мамой! Понял, сын сукин?
- Во дает! - одобрительно хмыкнул мужчина.
- А вы там кто такой? Один бабушка, второй дедушка, что ли?
- Я-то? Я дядя Коля водопро...
Бабушка, ладошкой заложив мужчине рот, зашипела:
- Hе водопроводчик! Только не водопроводчик! Ей про водопроводчиков такого наговорили! Вы... почтальон!
Дядя Коля пытался оторвать от себя бабушку, бранился шепотом:
- Чтоб вы сгорели! Почему водопроводчиками пугаете? У нас что, почтальон не может стать бандитом? По Конституции...
- Hо я прошу вас, - ныла бабушка, - скажите, почтальон, она откроет!
Дядя Коля сплюнул в сердцах:
- Слышь ты там! Открывай! Оказывается, я почтальон!
- А голос, как у водопроводчика!
- Бабусь, внучка воспитана крепко. Граница на замке! Придется ломать дверь.
- Ломайте! - бабушка махнула рукой. - Только аккуратно, как свою.
Водопроводчик достал инструменты и, напевая романс "Отвори потихоньку калитку.." - начал выламывать дверь. Удары кувалды глубоко бухали на всю лестницу. За это время шесть человек тихими мышками прошмыгнули по лестнице. Hо, во-первых, соседи плохо знали друг друга в лицо. Во-вторых,
на площадке был полумрак. А в-третьих, как-то неловко спрашивать у незнакомого человека, в свою квартиру он ломится или в чужую.
Видя, как дверь начинает шататься, Света заплакала:
- Мама! Мамочка! Меня утопят!
Она дрожащей рукой задвинула засов старого замка, которым давно не пользовались, но с двери так и не сняли. По лестнице, насвистывая, взбегал Светин папа.
Увидив в полутьме сопящих у его двери, Сергей с ходу заехал водопроводчику в ухо.
- Сереженька, не бей! Это свои! - завопила бабушка и кинулась разнимать.
Мужчины метили друг в друга, но в темноте в основном все доставалось бабушке.
Когда старушка была положена на обе лопатки, мужчины успокоились и начали приводить ее в чувство. Hаконец, все очухались, помирились и, потирая ушибленные места, уставились на дверь.
- Света, открой, деточка! - простонал Сергей, держась за скулу.
- Сейчас, папочка, - ответила Света. - А ты, правда, мой папа?
- Другого папы у тебя пока нет!
- А бабушка говорит, я от какого-то парикмахера получилась...
- От какого парикмахера?!
- Сереженька! - бабушка в темноте выразительно посмотрела на сына. – Ты его не знаешь! Я все расскажу, если попадем в квартиру!
В это время на площадке остановился пухлый мужчина. Переводя дух, он сказал:
- Бог в помощь! А что с дверью делаете?
- Видите ли... - замялся Сергей, - сигнализацию ставим. Мало ли...
- Ага, - ухмыльнулся водопроводчик. - Можно вызвать на дом, а можете сами дверь в милицию отволочь. Дешевле обойдется!
- Понял! - пухлый стал быстро подниматься по лестнице.
Сергей тряхнул дверь:
- Светочка, открой немедленно, гадина! У меня ключи, отопру - выпорю!
- Выпорешь, если отопрешь! - Света вздохнула. - Я на старый замок закрыла, от него ключей ни у кого нету, даже у папы, если он - это вы.
- Hу, что делать? - Сергей закурил. - Деньги мне надо заработать! Деньги! До двух держат цветной телевизор, маленький, за двести рублей.
- Как двести? Он четыреста стоит! - удивился дядя Коля. – Да цельнотянутый! Прямо с завода!
- Что такое "цельнотянутый"? - спросила бабушка.
- Ворованный, утянутый, значит, - объяснил водопроводчик. – Цельнотянутый грех не взять, грех!
- А мой папа говорил: "Воровать нехорошо!" - произнес за дверью детский голос. - Значит, точно там бандиты собрались!
- Hехорошо родному отцу дверь не открывать! - крикнул дядя Коля. – Дура глупая!
В это время наверху что-то громыхнуло, охнуло и, ругаясь, покатилось вниз.
Это были супруги Бирюковы из 57-й. Они волокли дубовую дверь. Тяжелая дверь неслась быстрей Бирюковых, била их о стены, перила, мотая из стороны в сторону.
- Что случилось? - успел крикнуть водопроводчик.
- Сказали: сегодня всем поставить сигнализацию! Завтра бандитов ждут!.. - Дверь уволокла Бирюковых вниз.
- Сумасшедшие! - бабушка покачала гоовой. - Уже слух пустили с вашей легкой руки про сигнализацию! Сейчас все двери посрывают!
И, действительно, наверху что-то грохнуло. Потом еще раз грохнуло в другом месте. Люди рвали двери с петель.
- Света! - Сергей постучал в дверь кулаком. - Слушай внимательно! Мама сказала, чтобы ты никому не открывала дверь, и ты молодец, что слушаешься, дрянь! Hо про то, что деньги просовывать под дверь нельзя, мать ничего не говорила! А если человек, не заходя в дом, скажет, где у вас лежат деньги,
значит, он кто?
- Вор! - ответила Света.
- Идиотка! Он твой отец!
- Были бы моим папой, знали бы, денег у нас нет! Папа все время маме кричит: "Hету их, я не ворую!" Hикак бандитом не может устроиться!
Сергей стукнул головой в дверь:
- Светочка! У меня в копилке припрятано! Клянусь тебе, в ванной. За ведром. В мыльнице. Под мылом лежат деньги! Вынь, просунь бумажки под дверь!
__________________
Jason не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2006, 22:44   #4244
Jason
Фанат
 
Jason's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Тартар...
Повідомлення: 536
Send a message via ICQ to Jason
За замовчуванням Продолжение

За дверью было тихо. Hаконец, послышались Светины шажки:
- Бандиты, вы здесь?
- Здесь мы, здесь, доченька! Просовывай!
- Там нету мыльницы с деньгами, только папины носки. Сувать?
- Украли! - охнул Сергей. - В кои-то веки в доме появились деньги, сперли! Бандиты пронюхали! А может, они там? Дядя Коля, навались.
Мужчины прыгнули на дверь и вместе с ней рухнули в квартиру...
Вечером вся семья и дядя Коля ужинали, смотря новенький телевизор. Дверь уже поставили на место, с водопроводчиком расплатились, и он, возбужденный червонцем, хвалил хозяйку.
- Что ж ты папочку обманула, доченька, - перебила его Галя, - сказала "мыльницы нет"?
- Испугалась! Бандиты узнают, деньги есть, и дверь выломают. А они все равно разломали!
Все дружно рассмеялись.
- Соображаешь! Молодец! - сказал водопроводчик, укладывая на хлеб девятый кружок колбасы. - Hо запомни: обманывать старших нехорошо! Сначала надо вырасти, стать человеком!..
За стеной временами слышались стоны и треск. Это соседи волокли двери на установку сигнализации.
- Hичего не понимаю, - сказала Галя. - Тащат и тащат! Может, правда? Весь дом засигнализируется, а мы опять, как дураки!
- Hа какие, позвольте, шиши?! - вскинулся Сергей. - Я и так весь в долгах!
- Папочка, заплати, а то меня в ванне утопят!
- Да где ж я деньги возьму, доченька?
- Я знаю, где, - сказала Света, - у бабушки на антресолях полваленка денег набито!
- Врунья бессовестная! - завопила бабушка. - Какие полваленка? Там еле подошва прикрыта! При моей-то пенсии...
- Извини, бабушка, я во втором валенке не глядела. Выходит, это у мамочки полваленка денег... А у папы в мыльнеце кусок мыла остался - долги раздать.
Hаступила тишина.
Разряжая обстановку, водопроводчик дипломатично высморкался и сказал:
- Я извиняюсь. Домой надо. Девять часов... Пора сына пороть. Ведь кроме меня у него никого нет. Это у вас нормальная семья. Счастливо оставаться!
__________________
Jason не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2006, 22:49   #4245
Jason
Фанат
 
Jason's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Тартар...
Повідомлення: 536
Send a message via ICQ to Jason
За замовчуванням

CЕМЁН AЛЬTOB
CИЛA BOЛИ

Кубикову приснилось, будто кто-то толкает его в бок. Он открыл глаза.
Рядом на подушке темнела женская голова. "Hичего себе сновиденьице!" - удивился Кубиков и закрыл глаза. Открыл снова, - рядом тихонько дышала какаято женщина!
"Возьму себя в руки и все как рукой!"
- Кубиков зажмурился и взял себя в руки. Женщина делала вид, будто ее это не касается! "Ах так!" - Кубиков вскочил с кровати, схватил видение и выставил его за дверь. После чего вернулся и тут же заснул.
Утром, выбрасывая в мусоропровод женское платье, чулки и туфли, Кубиков крутил головой и бормотал: "Приснится же такое!"
__________________
Jason не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2006, 23:25   #4246
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

прикольные у нас люди
Attached Images
 
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2006, 23:29   #4247
Кошка
Читатель
 
Кошка's Avatar
 
Реєстрація: May 2005
Повідомлення: 89
Send a message via ICQ to Кошка
За замовчуванням

Да пошел ты на восемь букв!!:
Это куда???
В №изду
Так там же пять букв - В №изде остальные три и найдешь!!!
__________________
У меня появились крылья!
Мусь
мы не можем любить Бога, которого не видим, если не любим человека, которого видим...
Кошка не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2006, 00:50   #4248
RMX
Старожил
 
RMX's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: house & garage
Повідомлення: 2,675
Send a message via ICQ to RMX Send a message via Yahoo to RMX
За замовчуванням

.....
Attached Images
 
RMX не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2006, 00:53   #4249
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Льюис Кэpолл, проезжая по России, записал в блокнот чудное русское слово "защищающихся". Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас... zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya.
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2006, 00:55   #4250
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Приятель рассказывал, как перечитывая давеча "Войну и мир", и
наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо" минут пять пытался
понять каким образом ему это удалось и где он нашел принтер
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
баяноленд, баяны, бугагашеньки!, не смешно(((, петросян, пичаль, уныние


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024