Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 05-06-2012, 12:12   #581
кнут
Гигант мысли
 
кнут's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Повідомлення: 1,110
Send a message via ICQ to кнут
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від zar Переглянути допис
В конце февраля (!) оплатил подключение, инета до сих пор нет.. это больше трех месяцев !!!... просто трындец.. скорей всего придется решать вопрос через суд. Никому не советую пользоваться услугами этой конторы.

С марта звоню: в четверг говорят - во вторник будет, во вторник говорят - будет в четверг. Такого идиотизма я еще не видел. Не рекомендую - экспириенс, мягко говоря, говеный, особенно когда срочно нужен инет..
3 месяца у меня полгода но я все равно буду ждать пока подключат, а вообще как свидетельствует практика нужно написать представителям компании в ПС и они говорят более точные сроки подключения чем девочки в кол-центре.

и еще одно "эта контора" предоставляет, на мое субъективное мнение, самые лучшие пинги на европейские сервера.
__________________
Природаман

Skype - knytzzz
knytzzz@mail.ua


http://flagman.kiev.ua/
кнут не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2012, 12:20   #582
private_Marvin
Юзер
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Да с пунктуальностью видимо туговато. 2 недели назад подал заявку на возможность подключения на сайте и звонил и ни ответа ни привета. Здесь спрашивал тоже все заглохло.
private_Marvin не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2012, 14:58   #583
zar
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 487
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від кнут Переглянути допис
3 месяца ...
ну я не упомянул одну важную деталь - когда я подписывал договор, мне пообещали, что подключат в течение 10 рабочих дней, т.к. нет мне нужен был срочно и я четко им это сказал.. если бы были озвучены реальные сроки, я бы просто развернулся и ушел.. т.е., меня просто нагло обманули - наверняка знали, что 10 дней - срок нереальный.. а если не знали - то просто не понятно, как они вобще работают?
zar не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2012, 16:47   #584
VNTP
Читатель
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 89
Post

Цитата:
Повідомлення від Фантом Переглянути допис
Сомневаюсь.
Пропал интернет. Техотдел заставил привезти арендованный у них модем на перепрошивку, потратил полдня, но интернет так и не появился.
Я попросил помощи, здесь на сайте. Никто не ответил. В итоге мастера пришлось ждать НЕДЕЛЮ.
При этом, во всём оказался виноват тот самый модем.
Мастер позвонил в компанию, ему сказали что модемов в наличии нет и посоветовали "клиенту" купить свой модем и везти им на прошивку.

П.С. На Винтелепорт перешёл с Воли. Подключили за месяц!!!
Пинги не намного меньше. Может на витой паре и лучше, на АДСЛ разницы не заметил. Интернет как интернет.
Но поддержка это что-то?
Эту ситуацию помним. Поменяли Ваш модем на новый, который перестал работать. Проблема была в том, что модем поставили на горячий UPS, из-за которого он нагревался и не работал. Мастер убрал модем с горячего ИБП и всё заработало.
VNTP не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2012, 16:48   #585
VNTP
Читатель
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 89
Post

Кстати, пока не набралось 10 сообщений пишите номера договоров в тему. Будем смотреть. В дальнейшем пишите в ЛС.
VNTP не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2012, 17:10   #586
VNTP
Читатель
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 89
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Фантом Переглянути допис
Всё верно!
Я так понимаю вы официальный представитель.
Можно обращаться к вам напрямую?
Да, можете писать напрямую. Правда, пока что не набралось 10 сообщений и поэтому не работают личные сообщения.
VNTP не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2012, 22:39   #587
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від кнут Переглянути допис
и еще одно "эта контора" предоставляет, на мое субъективное мнение, самые лучшие пинги на европейские сервера.
Не совсем так. У Винтелепорта самое лучшее соотношение цена/качество. Заявляю как бывший и нынешний пользователь Эвереста, Воли и Винтелепорта. Дата в доме есть, но так и не успел попробовать их интернет.
Самые лучшие пинги у Эвереста (но 100 грн за 6 мбит дофига имхо).
Самая большая скорость у Воли (но хреновые пинги + лимитный трафик).
На ВТ у меня 25 мбит за 70 грн плюс действительно неплохие пинги.
Единственный минус, абсолютно нулевой сервис (да простит меня Санязар и Спайдерфог).
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-06-2012, 00:15   #588
VNTP
Читатель
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 89
Exclamation

Настоятельно рекомендуем выключать оборудование во время грозы!!!

Причём выключать нужно если ADSL:
- питание, линию и Ethernet из модема (потому что в 90% случаев модем горит именно через Ethernet порт, т.к. по питанию идёт разряд (а сетевая карта имеет наименьшее сопротивление) через компьютер на модем, в результате чего горит сетевая карта и сетевой порт модема);

Если Ethernet:
- отключать от компьютера кабель;

Так же настоятельно рекомендуем выключать компьютер во время грозы, т.к. может сгореть БП или материнская плата!!!

Случаев поломок после грозы очень много, т.к. у нас в городе практически нигде нет заземления на питание. С нашей стороны ничего прити не может, т.к. стоит грозозащита (относится к ADSL), а в случае с Ethernet либо оптикой такое не возможно в принципе потому что оптоволокно не проводит электричество.

Останній раз редагувалося VNTP; 00:44.
VNTP не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-06-2012, 00:35   #589
VNTP
Читатель
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 89
Post

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Единственный минус, абсолютно нулевой сервис (да простит меня Санязар и Спайдерфог).
Если Вы имеете в виду долгое подключение - такое действительно имеет место (но это происходит далеко не со всеми абонентами). Эта ситуация возникла из-за небывалого наплыва желающих, т.к. были введены очень выгодные тарифы. Так же дёшево подключали людей в частном секторе, а на них уходит очень много времени, т.к. нужно нарисовать схему, протянуть кабель, разварить муфту, оконечить у абонента оптику. Сейчас цены на подключение частников сделали индивидуальными для каждого отдельного случая. Поэтому немного снизился наплыв частного сектора (но желающих всё равно более чем достаточно).

Я всё же не согласен с тем, что у нас нулевой сервис, т.к. техподдержка работает круглосуточно, не давно введена система оплаты через терминалы ПКП (підприємство комунальних платежів) без комиссии. Сервис - это всё же не только подключение (это только начальный этап работы). Если же услуга работает нормально и без перебоев утверждать о нулевом сервисе не справедливо.

P.S. Несколько человек в теме отписались о долгом подключении. Напишите свои номера договоров и я по каждому напишу на каком этапе подключение и когда приблизительно ожидать.

Останній раз редагувалося VNTP; 00:45.
VNTP не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-06-2012, 02:01   #590
zar
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 487
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від VNTP Переглянути допис
P.S. Несколько человек в теме отписались о долгом подключении. Напишите свои номера договоров и я по каждому напишу на каком этапе подключение и когда приблизительно ожидать.
VL 3722
zar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кормят завтраками, лелик такой болик, подключение 01.01.2018

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:43. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024