Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-12-2010, 01:29   #101
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
у многих есть ещё и совесть.
К сожелению если у человека есть совесть, то он автоматически не выбъется к власти. Поэтому получается замкнутый круг.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:32   #102
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Маршрутчик, по определению профессия для заработать денег, высшими материями там и не пахнет с них и спрос невелик.
Учителя по определению не идут в учителя стрич бабло, а идут деток учить.
Врачи, по определению, идут жизни спасать, людей лечить. Даже клятву дают. Вот с учителей с врачами и спрос самый большой.
А про то что "так было, есть и будет" так это правда, но правда это наша, местячковая, потому как нет тут пролетариев, есть колхозники и их потомки... но об этом я уже писал. Тут действительно так было всегда. Тут, это аграрная часть Украины. Больше нигде в таком ужасающем количестве этого нет. Так было тут и во времена СССР.
ты хочешь сказать что в трудовом Домбасе нет этих проблем? Или на урале нет? Или нет этого в индустриальном Харькове?
Дело не только в колхозе, хотя и это тоже играет свою роль. Это славянская фигня такая. На поклон с дарами.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:34   #103
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
К сожелению если у человека есть совесть, то он автоматически не выбъется к власти. Поэтому получается замкнутый круг.
тож так думаю.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:38   #104
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

школы тоже должны быть платными. А то эти двойные стандарты кумарят. Бесплатное - но платить надо. так же как и с многими государствеными вузами. Обучение бесплатное но постоянно нужно заносить деньги. Я хоть учился в платном вузе так ни копейки туда не занес. Хотя и в нашем вузе были преподы(только на других кафедрах) которые ещё и взятки брали. Но таких было очень мало.
Я не говорю про заочников - там независимо т вузов дают на лапу ибо это тупо покупка диплома))))
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:38   #105
$¤K¤L
Гуру
 
$¤K¤L's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Институт пчеловодства
Повідомлення: 4,338
Send a message via ICQ to $¤K¤L
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
это жесть ваще. Значит такие медсестры дежурили, которым пока не подмажешь - суетится не будут. Я когда лежал год назад в больнице на киевской, там каждый день разные медсестры дежурили, так вот одни постоянно суетились все ли со мной ок и т.п., а некоторые вообще забывали обо мне. никому на лапу ничего не давал. Людской фактор блин. Гнать таких равнодушных в шею. это же жизни людские, а люди итак отблагодарят если у них есть чем и есть за что.
в этом то и проблема. есть в Виннице отделения где можно лежать (дорогие, с хорошей зарплатой даже у медсестер. называть не буду. но платные соответственно.), а есть общаковые, где на тебя ложили такой болт, которого ты и не видел. у них врачи получают категорический мизер, что говорить про медсестер. так там пока на руку не вмажешь, выжить шансов практически нет, так как никто и жопой не повернет в связи с огромным количеством людей, нехваткой времени и денег и не особым желанием, не подкрепленным материально.
я за медицинскую страховку и платное лечение (качественное лечение! а не так когда я лежу с воспалением легких, сестра ставит мне капельницу, протыкает вену насквозь и говорит, что так и надо...). Если делаем кодексы под Европу, будьте добры обеспечить людей европейской зарплатой, пенсией, степендией и медицинским обслуживанием! а так бардак бардаком.
__________________
Муравей муравью жук, сверчок и стрекоза.
$¤K¤L не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:44   #106
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $¤K¤L Переглянути допис
в этом то и проблема. есть в Виннице отделения где можно лежать (дорогие, с хорошей зарплатой даже у медсестер. называть не буду. но платные соответственно.), а есть общаковые, где на тебя ложили такой болт, которого ты и не видел. у них врачи получают категорический мизер, что говорить про медсестер. так там пока на руку не вмажешь, выжить шансов практически нет, так как никто и жопой не повернет в связи с огромным количеством людей, нехваткой времени и денег и не особым желанием, не подкрепленным материально.
я за медицинскую страховку и платное лечение (качественное лечение! а не так когда я лежу с воспалением легких, сестра ставит мне капельницу, протыкает вену насквозь и говорит, что так и надо...). Если делаем кодексы под Европу, будьте добры обеспечить людей европейской зарплатой, пенсией, степендией и медицинским обслуживанием! а так бардак бардаком.
100% Я о том и говорю. Медицина должна быть страховой и платной. А не так что попадая в больницу должен раздать на лапу, а ещё и пойти в аптеку и купить лекарства. Короче тупость.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:44   #107
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ты хочешь сказать что в трудовом Домбасе нет этих проблем? Или на урале нет? Или нет этого в индустриальном Харькове?
Дело не только в колхозе, хотя и это тоже играет свою роль. Это славянская фигня такая. На поклон с дарами.
Есть. Я написал "Больше нигде в таком ужасающем количестве этого нет".
Уж поверьте. Я не просто так говорю, я жил в перечисленных местах и намного дальше.
Александр я не "гоню" а констатирую факт. Имею полное моральное право так как тоже тут живу и тоже, пусть и косвенно виновен в том что имеем.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:45   #108
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
школы тоже должны быть платными. А то эти двойные стандарты кумарят. Бесплатное - но платить надо. так же как и с многими государствеными вузами. Обучение бесплатное но постоянно нужно заносить деньги. Я хоть учился в платном вузе так ни копейки туда не занес. Хотя и в нашем вузе были преподы(только на других кафедрах) которые ещё и взятки брали. Но таких было очень мало.
Я не говорю про заочников - там независимо т вузов дают на лапу ибо это тупо покупка диплома))))
Я учился в политехе на бесплатном и для меня в начале после школы и коледжа вообще был шок, что денего не требуют на всякие ремонты и фонды вообще. Иногда платил только приподам и то из-за своей лени, ну и контрацептивы такие были что без денег не сдашь
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:48   #109
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Есть. Я написал "Больше нигде в таком ужасающем количестве этого нет".
Уж поверьте. Я не просто так говорю, я жил в перечисленных местах и намного дальше.
Александр я не "гоню" а констатирую факт. Имею полное моральное право так как тоже тут живу и тоже, пусть и косвенно виновен в том что имеем.
Всё же склонен думать что это часть славянского менталитета. Хотя тогда не понятно почему у поляков такой выраженной коррупции нет? В прицнипе если взять колхоз, есть такая фигня как в селах жители хотят для детей лучшей жизни и выращивают скотину ещё и для того чтобы сынка в городе обучить, пристроить на работу и т.п.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 01:50   #110
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Александр я не "гоню" а констатирую факт. Имею полное моральное право так как тоже тут живу и тоже, пусть и косвенно виновен в том что имеем.
Позволь не согласится, по Украине ситуация одинакова не зависимо от региона, и тому есть масса подтверждений. Про СНГ просто промолчу, хотя много общаюсь на разных международных форумах и тоже наслышан.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
закон, обман


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024