Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-01-2011, 21:19   #211
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Хм. Это они тебе продали как 100 насколько я понимаю?
у меня на сайте статистики переход на 100 мегабит планируется с февраля, хотя я заявку подавал ещё в декабре и мне обещали что будет с нового года. но да, 64 появилось с нового года в принципе, мне достаточно, хотя конечно чтобы было до сотни было бы ещё лучше.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2011, 21:21   #212
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
у меня на сайте статистики переход на 100 мегабит планируется с февраля, хотя я заявку подавал ещё в декабре и мне обещали что будет с нового года. но да, 64 появилось с нового года в принципе, мне достаточно, хотя конечно чтобы было до сотни было бы ещё лучше.
По обычному UTP не возможно дать 100 Мегабит. 60-75 потолок (в зависимости от расстояния).Так что скорее всего это и есть "100 мегабит"
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2011, 21:24   #213
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
По обычному UTP не возможно дать 100 Мегабит. 60-75 потолок (в зависимости от расстояния).Так что скорее всего это и есть "100 мегабит"
понятно, буду знать. Как я и говорил, меня вполне устраивает скорость, так как ещё осенью было до 30 мегабит за те же деньги.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-01-2011, 01:53   #214
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Телепорт продолжает радовать работой.

Останній раз редагувалося iScape; 03:21.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-01-2011, 02:30   #215
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
15/3 у Винтелепорта (FTTB, FTTH) и 24/3 (ADSL). 100 Мегабит пока что не дают (насколько я знаю).
А сколько ТП просит за анлим 15/3? Мне уже просто из любопытства интересно насколько далеко Сашины неконкретные "схожие возможности" на самом деле схожи. Т.к. ДГ вроде дает 64Мбит что в 4 раза быстрее чем ТП. Т.е. что-то с отставанием ТП с ноября 2010-го изменилось или нет?

Останній раз редагувалося iScape; 02:34.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-01-2011, 11:31   #216
woodtot
Читатель
 
woodtot's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 60
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
Телепорт продолжает радовать работой. На подъезде повесили объяву что подключают и по ADSL и по Ethernet. Скорость по Ethernet указали до 100Мбит но в объяве ни слова о тарифах на такую скорость, указаны тарифы только на ADSL.

Замануха интересная, так что пару дней назад звоню в надежде что стоимость будет пропорциональна тарифам ДГ если сравнивать по ADSL, т.е. ТП берут 200грн за 24Мбит/3Мбит, тогда как ДГ берет 125 грн за 24Мбит/0.5Мбит. То-есть если у ДГ 100Мбит продают за 100грн, то ТП вроде где-то за 160 должен продавать что тоже может быть приемлемо, т.к. ДГ с FTTB на Вишенке еще ждать и ждать.

Не тут то было. Первый вопрос человека из ТП - а зачем вам так много? Адекватный вопрос, ггг. Говорю что нужно и что я понимаю что это не гарантированая скорость. После этого обещают что-то там выяснить и перезвонить.
На следующий день другой человек из ТП говорит что 100Мбит ТП не предоставляет и это похоже на ошибку, но т.к. объява на подъезде - факт, обещают разобраться.
Еще позже перезванивает первый ТП-вец и утверждает что в Виннице таких скоростей за деньги порядка 100 грн не существует и что они с директором искали такое и не нашли. Я ему в синхронном режиме объясняю как на сайте ДГ открыть раздел с тарифами на FTTB, после чего человек говорит что действительно за 100Мбит просят 100грн, но говорит что это в Виннице еще не доступно у ДГ. Я ему замечаю что два человека на Подолье утверждают обратное. После этого он говорит что еще раз пообщается с директором и перезвонит. На следующий день перезванивает, говорит что они обсудили у себя вопрос и не готовы пока предоставлять такую скорость, но может что-то изменится через месяц!? WTF?

Нет, ну не идиотизм разве:
1. Вместо того что бы на сайте вывесить стандартные тарифы на ADSL ну или хотя бы выслать их почтой по просьбе, просят заполнить какой-то документ-заявку на предоставление тарифов и в ответ присылают стандартную табличку, т.к. оказывается отклонений от стандарта они не делают. Вы ж не предоставляете частным клиентам нестандартные тарифы с негарантированой скоростью, нафига форму-то заполнять в которой просите описать что именно я хочу? Если это из работы с корпоративными клиентами, так ведь частникам это не нужная морока. Но SanyaZar к примеру считает что это нормальная работа менеджеров.
2. Не предоставляете услугу - не рекламируйте эту несуществующую услугу на подъездах жилых домов. И не морочьте голову какими-то разговорами и выяснениям, а так и скажите что ошиблись и объява - неправда.

Воистину - сайт Винтелепорта как зеркало бардака который происходит в работе с клиентами-физлицами на этапе продажи услуги...

Они еще на заглавной странице сайта каг-бе с издевкой намекают "Мы надеемся, что Вы с неподдельным удовольствием примите от нас ключ к огромному и потрясающему миру информации..." и дале еособенно "Мы можем Вам дать то, что Вам нужно, вне зависимости корпорация ли Вы, с её огромными потоками данных и высокими запросами, либо пользователь, желающий получить качественный доступ к глобальной сети. " Ггг
А это где такая объява была ?
woodtot не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-01-2011, 14:10   #217
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Дома там

Останній раз редагувалося iScape; 03:19.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-01-2011, 23:54   #218
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
А сколько ТП просит за анлим 15/3? Мне уже просто из любопытства интересно насколько далеко Сашины неконкретные "схожие возможности" на самом деле схожи. Т.к. ДГ вроде дает 64Мбит что в 4 раза быстрее чем ТП. Т.е. что-то с отставанием ТП с ноября 2010-го изменилось или нет?
200 грн.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-01-2011, 23:57   #219
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
На следующий день другой человек из ТП говорит что 100Мбит ТП не предоставляет и это похоже на ошибку, но т.к. объява на подъезде - факт, обещают разобраться.
А можно скан объявки? Я не думаю что всё настолько брехливо...

Да и несколькими постами выше Вы могли видеть, что 100 Мб=65 Мб у ДГ. Понятно удивление ТП. Не все мыслят категориями ДГ.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 00:05.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-01-2011, 00:33   #220
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
А можно скан объявки? Я не думаю что всё настолько брехливо...
Объяву видел в понедельник, сегодня ее уже не было - периодически дворник чистит доску. Но еще в понедельник мне человек по указаному в объяве телефону сказал что он сам эту объяву вешал и подтвердил что там такая скорость указана. Думаю если бы он знал что такая услуга не предоставляется, то разговор у нас с ним был бы гораздо более короткий, но он от 100 в объяве не отказывался. Но человек даже и про 64Мбит говорить не смог. Увижу еще раз объяву - обязательно сфоткаю.

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Да и несколькими постами выше Вы могли видеть, что 100 Мб=65 Мб у ДГ. Понятно удивление ТП. Не все мыслят категориями ДГ.
А так же категовриями Билайна, Киевстара, Веги-Фарлепа и других крупных провайдеров домашнего инета до 100Мбит. Видать один только ТП до сих пор продает гарантированую скорость по бросовым ценам, совесть интернета ггг Так что не надо этого пафоса про категории. Написано 100Мбит, дадут 2/3 обещаного и то лучше чем 15 МБит за 200 грн предложения ТП.

Останній раз редагувалося iScape; 00:44.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кормят завтраками, лелик такой болик, подключение 01.01.2018


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:13. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024