Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-12-2010, 23:15   #251
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вот мне не понятно откуда такая тяга платить во все стороны, или мы мало платим? я имею ввиду вообще, а не только в уч.зав. Какаято навязчивая идея сродни ношению торб - что-то не дает покоя... торбу чтоли отнести
К тому же, я уверен на миллион процентов, что в платных школах, даже в САМЫХ ПЛАТНЫХ, обязательно будут создаваться инициативные группы из особо активно страждущих "счастья своему ребенку" мамаш, которые с радостью придумают на что бы это сдать денежку. Потому, что у таких мамаш код прописан в генах - хорошо училке, хорошо их чаду. А как же иначе - односельчане
Это совершенно не решит проблемы сборов денег, а будет еще одной статьей расходов
у меня малый в частной школе. Первый класс. С 1 сентября мы сдали в родительскую кассу 300 грн. Всего! Эти деньги идут на закупку доп. пособий, предметов быта необходимых для малышни и на небольшие презенты в виде коробочек "Рафаэлло" для учительниц на День Учителя и Новый Год. + оплатили пособие для английского языка - несколько тетрадей и аудиодиск - 90 грн.
Я считаю это оправданным. Кстати конфеты учительницы (их у нас две) тут же открыли и угостили всех и родителей и детей.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 23:27   #252
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
у меня малый в частной школе. Первый класс. С 1 сентября мы сдали в родительскую кассу 300 грн. Всего! Эти деньги идут на закупку доп. пособий, предметов быта необходимых для малышни и на небольшие презенты в виде коробочек "Рафаэлло" для учительниц на День Учителя и Новый Год. + оплатили пособие для английского языка - несколько тетрадей и аудиодиск - 90 грн.
Я считаю это оправданным. Кстати конфеты учительницы (их у нас две) тут же открыли и угостили всех и родителей и детей.
Вот, теперь я знаю кто подтвердит мои слова... со временем
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 23:30   #253
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
у меня малый в частной школе. Первый класс. С 1 сентября мы сдали в родительскую кассу 300 грн. Всего! Эти деньги идут на закупку доп. пособий, предметов быта необходимых для малышни и на небольшие презенты в виде коробочек "Рафаэлло" для учительниц на День Учителя и Новый Год. + оплатили пособие для английского языка - несколько тетрадей и аудиодиск - 90 грн.
Я считаю это оправданным. Кстати конфеты учительницы (их у нас две) тут же открыли и угостили всех и родителей и детей.
Взятки давать? Давайте Все госорганизации на хозрасчет!

1) Прейскурант МВД:
-выезд на место преступления - 150 грн/чел
-составление протокола - 75 грн
-принятие заявления - 50 грн
-поиск преступника - 500-125 000 грн в зависимости от преступления

2) Прейскурант МЧС
-выезд пожарной бригады на пожар - 1500 грн
-тушение пожара - 100-250 грн/мин в зависимости от сложности
-выбивание дверей в горящее помещение - 300 грн

3) Прейскурант Минздрава:
-вход в больницу - 20 грн
-консультация 500-1000 грн в зависимости от врача
-укол в попу - 50 грн

4) Прейскурант МИДа:
-вход в консульство/посольство - 150 грн
-консультация работника консульства - 1000-5000 грн


Primu непонимаю, но тут с ним солидарен на все 100%, гнуть их как плуги, а не Рафаэло!
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 23:33   #254
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вот, теперь я знаю кто подтвердит мои слова... со временем
по поводу генов и односельчан? Вряд ли. Мне деньги даются тяжелым трудом. И выкидывать их на ветер я не намеряна.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 23:42   #255
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
по поводу генов и односельчан? Вряд ли. Мне деньги даются тяжелым трудом. И выкидывать их на ветер я не намеряна.
По поводу того, что найдутся мамаши которые создадут инициативную группу и придумают на чтоб это скинуться.
Гены и односельчане это к инициативным группам
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 23:47   #256
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
По поводу того, что найдутся мамаши которые создадут инициативную группу и придумают на чтоб это скинуться.
Гены и односельчане это к инициативным группам
"Сообщение от Prima
Вот, теперь я знаю кто подтвердит мои слова... со временем " - а это меня касалось, или мне показалось...
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 23:51   #257
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
"Сообщение от Prima
Вот, теперь я знаю кто подтвердит мои слова... со временем " - а это меня касалось, или мне показалось...
Да. Я просто писал, что даже в очень платных школах найдутся мамаши........................ а у тебя как раз платная и я уверен, что такие мамаши появятся и в вашей школе, дай только срок. Теория в том, что платность школы не панацея от "собирательства"
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2010, 00:03   #258
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Да. Я просто писал, что даже в очень платных школах найдутся мамаши........................ а у тебя как раз платная и я уверен, что такие мамаши появятся и в вашей школе, дай только срок. Теория в том, что платность школы не панацея от "собирательства"
аааа...меня в наблюдатели записали...ну ладно. Пока таких нет. Все достаточно объективны.
У нас сегодня было школьное собрание в ввиде семинара для родителей. Был ряд вопросов из разряда: как вы наказываете, хвалите детей, в чем им нужно помогать а в чем нет, границы самостоятельности. Пунктов было 12. Все высказывались по каждому пункту - у кого как в семье принято. Вы знаете, было очень интересно и поучительно. Мамочки рассказывали, какие были случаи и как они поступали. Потом по этим пунктам давались рекомендации психолога. Мы просидели до полдесятого. Я пришла домой довольная как слон.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2010, 00:07   #259
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
аааа...меня в наблюдатели записали...ну ладно. Пока таких нет. Все достаточно объективны.
У нас сегодня было школьное собрание в ввиде семинара для родителей. Был ряд вопросов из разряда: как вы наказываете, хвалите детей, в чем им нужно помогать а в чем нет, границы самостоятельности. Пунктов было 12. Все высказывались по каждому пункту - у кого как в семье принято. Вы знаете, было очень интересно и поучительно. Мамочки рассказывали, какие были случаи и как они поступали. Потом по этим пунктам давались рекомендации психолога. Мы просидели до полдесятого. Я пришла домой довольная как слон.
У моего малого в первом классе обычной 17-й школы пока тоже все гламурненько Посмотрим что будет в конце года и в следующих классах. А по началу везде хорошо (если это не тюрьма )
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2010, 13:22   #260
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Это все правильно и замечитательно.
Но!
Воспитывать должно общество, а не только отечественный родитель.
И общество это не только учитель.

Очень хорошо помню, как в старших классах прятались в подворотнях покурить. А уж с пивом в открытую ходить по улице
Да первый "взрослый дяденька" уши открутить за такие вещи.
А почему?
В обществе была установка на неприятие подросткового курения и употребления алкоголя.
А сейчас что? Пьем-курим-трахаемся-гадим и мним себя взрослыми, сильными, состоявшимися шмарами и чмошниками.
о да!!
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
закон, обман


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024