Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-03-2009, 15:42   #21
dewolfe
Фанат
 
dewolfe's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 495
За замовчуванням

Человек может делать, что душа пожелает до тех пор, пока
это не затрагивает других людей.
"Албанский" на форуме, в разделе флуд не есть показателем грамотности и ответственности.
И маршрутчик ведя, как считается ими, маршрутный транспорт - является публичной личностью, на которую накладывается определенная ответственность.

Потребный музон - не пропагандирует и не возвышает воровство, насилие и прочие подобные вещи.

warfolomeich
Тема как раз была поднята после вчерашней поездки, когда на очередную просьбу либо сменить станцию либо притушить звук нарвался на грубость. Тему, как я вижу и впрям засрут. Спасибо за адекватность.

Гораздо проще делать вид, что пофиг.
Посему - наверно попытаюсь вспомнить былые времена и возьмусь за паяльник - делать глушилку.

ЗЫ. для Zali3nЯk
Ребенок в 2 года очень хорошо соображает
и впитывает все ка губка.
__________________

Останній раз редагувалося dewolfe; 17:36.
dewolfe не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2009, 15:44   #22
Zali3nЯk
Фанат
 
Zali3nЯk's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Там, где пролилась Кока-Кола...
Повідомлення: 694
Send a message via ICQ to Zali3nЯk Send a message via Skype™ to Zali3nЯk
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
Хм, а ты не подумал о другом?
Что не нравится тема, не заходи и будет счастье, и твое сообщение является, цитирую "кал"-ом.

Водитель маршрутки имеет право слушать, что он хочет, точно так же, как юзер создавать любые топы (в пределах правил) в правильных разделах.
-
-
ЗЫ. для Zali3nЯк
Ребенок в 2 года очень хорошо соображает
и впитывает все ка губка.
я имею такое же право сказать это, как автор топа сказать что-то плохое про музон в маршрутках, так что простите, но круг замкнулся. Вот почему я так обозвал тему. Все повторяется - Октавариум!!!!


ладно так и быть! поддержу автора. Шансон в маршрутках - это ужас!!! Мне это тоже не нравиться, но ты ничего не изменишь! НИ-ЧЕ-ГО.

Останній раз редагувалося Zali3nЯk; 15:48.
Zali3nЯk не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2009, 16:17   #23
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Как писал выше, думаю лутьший выход просто подойти и попросить(Выключить или переключить).
Неговоря о том как набирают в маршрутку кучу людей и потом выйти нельзя. При мне было что в такой ситуации просто человек не выдержал, когда лезло еще больше народу, просто дал ему в пятак раз, понял он или нет, но зато крепко получил.
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2009, 16:35   #24
PEACHonka
Писатель
 
PEACHonka's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: ...
Повідомлення: 189
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
я вообще не вижу проблемы, подходишь к водиле и просишь сделать тише\ выключить .... пару раз приходилось - ни разу не слышал отказа....
Проблема есть. Не однократно была свидетелем того, как "обояшка" водитель грубым и недовольным тоном, мол "не нравится катайся на такси" посылал пассажиров, попросивших, хотя б громкость убавить, уже молчавших про смену волны или выключение приемника.

Так же радует "замечательный" факт, когда человек просит остановить на определенной остановки, а его высаживают через метров 500 от нее... делая при этом недоуменное лицо и с текстом "раньше или/и громче надо говорить" остается при своих интересах. Не спорю, пассажиры сами порой бываю виноваты, но когда водитель говорит по телефону, а с приемника музыка орет на столько, что собственных мыслей не слышно, внимательность близится к нулю...

На форуме жаловаться нету смысла. С таким же успехом можно создать топ про врача который вместо аппендикса вырезал печень или препода, взявшего деньги за экзамен, а в зачетке мистическом образом у вас двояк...
__________________
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть. (с) Никколо Макиавелли

PEACHonka

PEACHonka не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2009, 16:43   #25
Эрмтэриар
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 274
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dewolfe Переглянути допис
Потребный музон - не пропагандирует и не возвышает воровство, насилие и прочие подобные вещи.
Извините, но классические композиторы нынче не в моде. Найдутся исполнители практически любых стилей, которые пропагандируют что-то, что является пошлым\агрессивным\антисоц иальным, и, соответственно, неприемлемым для ребенка. А, собственно, по поводу шансона - лично я давно научился не обращать внимание на радио, т.к. его вообще не слушаю и оно для меня является шумовым фоном сродни скрипящих шин и ревущих двигателей. Хотя, ребенку, конечно, сложно будет фильтровать поступающую информацию, тем более, в таком возрасте. Простейший выход, но недешевый - ездить на такси. Либо ездить на личном автомобиле. Либо приучать ребенка к классике () и заставлять его в маршрутке слушать, например, Вивальди или Чайковского. Выдающихся композиторов хватает, что-то, да ребенку понравится, даже в таком возрасте.
Эрмтэриар не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2009, 16:46   #26
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Вывод: не нравиться - катайся на троллейбусе или ходи пешком, либо бороться с такими недобросовестными водителями.

З.Ы. Я вообще не помню, когда последний раз слышал шансон в маршрутке.
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2009, 22:40   #27
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladum Переглянути допис
Вывод: не нравиться - катайся на троллейбусе или ходи пешком, либо бороться с такими недобросовестными водителями.

З.Ы. Я вообще не помню, когда последний раз слышал шансон в маршрутке.
Везёт людям....Хотя сейчас некоторые перешли на Авторадио ...
Цитата:
Повідомлення від PEACHonka Переглянути допис
Проблема есть. Не однократно была свидетелем того, как "обояшка" водитель грубым и недовольным тоном, мол "не нравится катайся на такси" посылал пассажиров, попросивших, хотя б громкость убавить, уже молчавших про смену волны или выключение приемника.
На форуме жаловаться нету смысла. С таким же успехом можно создать топ про врача который вместо аппендикса вырезал печень или препода, взявшего деньги за экзамен, а в зачетке мистическом образом у вас двояк...
Ну если посылает, то это уже перебор, ты платишь за услугу перевозки, и музыкальные пристрастия водитель может засунуть себе подальше....Как минимум, у человека может болеть голова....
Цитата:
Повідомлення від Zali3nЯk Переглянути допис
Мне это тоже не нравиться, но ты ничего не изменишь! НИ-ЧЕ-ГО.
Это и печально....Ни культуры у людей , ни взаимопонимания....
Цитата:
Повідомлення від dewolfe Переглянути допис
Человек может делать, что душа пожелает до тех пор, пока
это не затрагивает других людей.
"Албанский" на форуме, в разделе флуд не есть показателем грамотности и ответственности.
И маршрутчик ведя, как считается ими, маршрутный транспорт - является публичной личностью, на которую накладывается определенная ответственность.

Потребный музон - не пропагандирует и не возвышает воровство, насилие и прочие подобные вещи.

warfolomeich
Тема как раз была поднята после вчерашней поездки, когда на очередную просьбу либо сменить станцию либо притушить звук нарвался на грубость. Тему, как я вижу и впрям засрут. Спасибо за адекватность.
Ребенок в 2 года очень хорошо соображает
и впитывает все ка губка.
В таком случае конечно я бы тоже возмутился, но создавать тему , как уже было указано выше - просто бессмысленно ...
З.Ы. Ребёнок 2 лет впитывает всё как много губок, особенно слова типа "бутырка", "зеки", "шалавы", "зона" и т.д. ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2009, 22:51   #28
Magnetto
Гуру
 
Magnetto's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,871
Send a message via ICQ to Magnetto
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
З.Ы. Ребёнок 2 лет впитывает всё как много губок, особенно слова типа "бутырка", "зеки", "шалавы", "зона" и т.д. ...
особенно , когда ему родители говорят , что это слово *кака*
__________________
Magnetto не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2009, 02:36   #29
LangonieR
Ветеран
 
LangonieR's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,126
Send a message via ICQ to LangonieR Send a message via Skype™ to LangonieR
За замовчуванням

а я не замарачиваюсь такими проблемами ))) у меня всегда с собой найушники и телефон )))))
LangonieR не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2009, 10:57   #30
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

-----
Цитата:
Необычный прибор для борьбы с водителями маршруток, в которых звучит русский шансон, изобрел один из жителей Барнаула. Настроенное на волну радио, будет молчать до тех пор, пока счастливый обладатель хитроумного устройства не выйдет из маршрутки вон.

Над вопросом, как запретить водителям общественного транспорта слушать песни о тяжелой доле арестанта, бились не только в Барнауле. Но власти многих крупных городов России, изучив проблему, признавались: над песнями закон не властен и никакого механизма, который бы мог их запретить, в России нет. Единственным городом, где блатные куплеты в общественном транспорте были запрещены, стал украинский Ровно. Местным водителям выдавали кассеты с записями "правильного направления" и обязали слушать их на работе. Но эксперимент повторен больше нигде не был.

Житель Барнаула Олег Московкин нашел свое решение проблемы. Соорудил глушилку, которая настроена на определенную радиочастоту. Московкин - радиофизик, сотрудник одной из компаний сотовой связи в Барнауле. Сделать глушилку его попросила коллега Саша Попова.

- Я добираюсь на работу в Барнаул больше 40 минут, - рассказала Саша "Известиям". - О глушилке начала мечтать с первой минуты, как услышала шансон в транспорте. Просить водителя делать музыку потише или переключить станцию бесполезно - в салоне обычно найдется три-четыре человека, которым эта музыка тоже по душе. Года полтора назад узнала, что такие приборы делают, и стала думать, кто бы мне его спаял.

В интернете на самом деле есть немалое количество схем глушилок, за которыми уже и название закрепилось - "антишансон". Однако у большинства есть недостатки.

- Одни приборы - неудобные, другие нестабильно работают, - пояснил Олег Московкин. - Когда Саша сказала мне, что ей нужно, я решил, что главными будут три условия: прибор должен помещаться в карман, работать устойчиво и потреблять минимум энергии.

Глушилка Московкина работает от одной батарейки, с успехом влезает в карман и надежно глушит ненавистные песни о воле и лучшей доле. Себестоимость прибора около 100 рублей. Зато удовольствие, говорит его обладательница, неоценимо.

- Теперь езжу на работу в тишине, - рассказывает Саша Попова. - Правда, водители, когда шансон перестает звучать, иногда выходят из себя, что небезопасно при их стиле вождения.

Друзья советуют Олегу поставить дело на поток. Московкин отвечает: "Для этого нужны навыки, которых я не имею". И продолжает заниматься тем, что у него получается. Недавно вот сделал карманный октанометр - чтобы проверять качество бензина, не отходя от колонки. С таким прибором на бензиновом рынке недолго и революцию совершить, шутят его коллеги. Олег отвечает, что поэтому и держит свое изобретение в секрете.
Froster не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:26. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024